Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: РОМАН  
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Романа » Личное соглашение (То ли фэнтези, то ли сказка...)
Личное соглашение
РОМАН Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:28 | Сообщение # 1
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
ЛИЧНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
Рассказ был написан на конкурс "Магия в сети"


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:33 | Сообщение # 2
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
ЛИЧНОЕ СОГЛАШЕНИЕ.

Вообще-то легкое сомнение у меня появилось еще утром, когда поставленная с вечера на закачку игрушка оказалась загруженной чуть меньше, чем наполовину. И при вполне приличной скорости, я посмотрела. И удивилась, что отдано было столько же, сколько и закачано… При том, что я не с торрента качала. «Это что, каждый принятый байт на ошибки проверяется сразу при загрузке?» - примерно так я тогда подумала, еще полусонная. Пришлось, уходя на работу, оставить комп включенным, только монитор вырубила – очень уж на эту бродилку посмотреть захотелось. Наткнулась вечером на рекламу – «Удивительно реалистические впечатления от графики, совершенно новые возможности в локациях!» А ведь знала, что любопытство кошку сгубило, уже сама не раз обжигалась. Вот и хожу уже второй час по этой локации… А может, и третий… И – никаких артефактов и бонусов, скорее я сама здесь единственный артефакт. А может, и бонус – смотря кто одновременно со мной здесь находится...

А так – вроде лес как лес, птички какие-то поют, а иногда и ругаются, похоже, когда я слишком близко к их гнездам подхожу. Наверное… Я же не вижу, где их гнезда, да и их самих не вижу почти, они где-то в листве, наверху, а я все больше под ноги смотрю, лес все-таки, а не парк. Вот белочек несколько раз замечала, одну рыженькую, и двух или трех черненьких, но тоже симпатичных. Интересно, если мне навстречу не белочка, а волк или кабан выбегут, я смогу с такой же легкостью на дерево сигануть, как она? А то ведь живность какая-то в лесу явно есть, я хоть ее не вижу, но зато слышу. И оптимизма мне это никак не прибавляет, пусть даже я и подобрала какую-то палку почти сразу. Да только что волку какая-то палка, это же не пес дворовый…

Ладно, буду решать проблемы по мере их возникновения, все равно выбора у меня нет. И еды. И воды… Вообще ничего нет, в чем пришла с работы, в том и хожу здесь, сталкера изображаю. Ладно, может найду ручеек какий… А пока вот под этот кустик присяду, а то организм уже сигналы подает, что без воды он еще какое-то время обойдется, а вот наоборот – откладывать незачем. Вокруг вроде никого…
Только присела – и тут же с воплем вскочила. Или подпрыгнула… Или я уже и не знаю как сказать… Нет, я не на муравейник и не на змею присела со спущенными джинсами. Все гораздо неожиданней… Присела не я, собственно. То есть я, вроде – но вот этой штуки у меня раньше не было. Точно не было! С испугом провела руками по щекам - и вздохнула облегченно, щетины тоже не было.

Так, не паниковать! Грибов-мухоморов я в лесу не ела, каких-то волчьих ягод – тоже, потому что ягод никаких не попадалось, сейчас конец весны, похоже. Насколько я, городской житель, вообще могу судить. Так что будем искать, как говаривал незабвенный Семен Семеныч. Искать смысл в этом всем, или хоть что-то…
Ладно, воспользуюсь вновь приобретенной штучкой для справления естественных потребностей, все равно деваться некуда, да и пойду дальше. «Я тихо шла, шла, шла…» Да… Это я раньше – шла…

Ну что, буду пытаться поймать баг, не впервой. Я сисадмином подрабатываю, так что опыт есть кой-какой. Точнее, подрабатывала, когда в универе училась, да так и застряла на этой работе… Удивительно, да – девушка-сисадмин, а не бородатый очкарик в свитере? Вот так стереотипы и рушатся! Хотя свитер я тоже ношу, и джинсы свободные, очень удобно на работе. Вот как раз я в них и хожу сейчас по лесу, «локация намбе ван», блин…

Так, пришла я с работы, и вся в предвкушении от игрушки новой побежала к компу, даже не переодеваясь. Это мне крупно повезло, что не переоделась – а то бродила бы сейчас здесь в халатике домашнем, да в любимых мягких тапочках с ушками… Включила монитор, а там табличка «Загрузка и установка игры завершены». И кнопка «Войти в игру», которую я и нажала, опять слегка удивившись – чего это она сама установилась, если я ее только скачивала? Нет, могла и не нажимать – маленький крестик в углу таблички тоже был, все как полагается. Только я же именно для того ее и скачала, чтобы войти. Кто ж знал, что так далеко от входа окажусь… Появилось окно «Лицензионное соглашение» и кнопка «Я согласен» под ним, которую я немедленно и нажала. Кто ж у нас лицензионное соглашение читает – если программа или игра оригинальная, и куплена за деньги, то читать вроде смысла нет, все равно деньги уже потрачены. А если скачана, то тем более какой смысл читать – если не согласен, то что, обратно ее в интернет заливать? Вот нажала я ее – и здесь оказалась, в лесу этом. Не обманула реклама – уж бродилка так бродилка, и впечатления… неописуемые!

Стоп! Там же было написано «ЛИЧНОЕ соглашение»! А не лицензионное… Вот я курица слепая… И доверчивая… Хотя уже и не курица – и это именно после того, как вторую кнопку нажала, похоже… Согласная была, блин… Еще раз блин - «Я согласен» там было написано! СОГЛАСЕН!!! Вот в мужика и превратилась… А что, версия ничуть не хуже других. А раз других нет, то приму эту за истинную. Все равно ничего не изменится… Придется дальше жить с тем, что есть. Вот только долго ли, а то уже действительно хочется есть…

О, вот какой-то просвет впереди, похоже, до опушки добралась. Так, щас посмотрю, куда это я вышла. Или вышел, уже и не знаю, как правильно… Нет, не опушка, поляна большая. И цветочки на ней разные, красота! Да еще и всякие пчелки-бабочки над ними вьются... Точно - весна! Так бы и улеглась посреди всего этого благолепия, под теплым солнышком, да на целый день! Жаль только, что не до того мне сейчас...
А на другой стороне поляны то ли холм, то ли скала – во всяком случае, на нем трава сверху, а деревьев нет. Вот туда и взберусь, хоть посмотрю, что вокруг творится – может, и видна где-то дорога, или жилье какое увижу. А то в лесу точно с голоду помру…

Блин, валуны какие-то валяются. Наверное, скала все-таки… Надо внимательно, а то ногу сломаю, или даже подверну, и все… Кроссовки-то у меня для асфальта годятся, а на камне в них поскользнуться – нефиг делать. Камни разные попадаются, и шершавые, и гладкие, и мягкие… ЧТО?!!

- Ну и чего ты, добрый мо́лодец, по мне топчесся?
Это хорошо, что я недавно под кустик сходила, а то бы подмочила сейчас свою репутацию… Джинсы, в смысле. Слева от меня над валунами поднялась здоровенная голова дракона. Это что, он говорит? Со мной? А, ну да, я же мо́лодец теперь, как ни крути. А еще и стрижка у меня короткая… То есть для девушки была короткая, для доброго молодца в самый раз. Только еще бы мне удаль молодецкую, да меч! И что я этим мечом сделаю? Дракону этому? Трехглавому – потому что рядом еще две головы поднялись…

- Здравствуй, Змей Горыныч! Не серчай, что наступил… - блин, еле успела сдержаться, чтоб не ляпнуть по привычке «наступила»! – Не хотел тебя тревожить, не с умыслом ступил на тебя, а по недосмотру своему!
Блин, что я несу! А что тут скажешь, когда с пары метров три головы глядят в шесть глаз, и у каждой пасть такая, что я целиком в ней помещусь, и еще место останется…

- И что, ты и сразиться со мной не хочешь? Разве не для того меня искал? – Спросила левая голова. От меня левая, значит – правая. Тьфу, да какая разница, какая голова меня сожрет? Все равно в желудок попаду тот же…
- Нет, Змей Горыныч, не шел я с тобой сражаться! Да и не искал тебя совсем. Заплутал я в лесу, вот хотел на пригорочек взобраться, да и оглядеться вокруг…
- Может, и так… - задумчиво сказала та же голова.
- Да и ни меча у тебя нет, ни лука. – Это уже голова средняя.
- Что ж ты в лес безоружный пошел? – Снова левая.
А голоса у них… Теперь я точно буду знать, что такое «Трубный глас»! Вот только интересно, долго ли я это знать буду…

- Да и одет ты чудно, не похож на воина… - Это уже правая, которая левая.
- Да я и не воин, Змей Горыныч! – Вот что ему ответить, а? – Лихие люди меня в лес вывезли, да и бросили. Без еды и оружия какого-нибудь, даже кинжал не оставили!
Не знаешь, что говорить, говори правду… Ну, или что-то близкое к ней. Этот принцип меня не раз на экзаменах выручал – когда списываешь, а преподу на вопрос «что делаешь?» отвечаешь «списываю!» Они принимали за шутку, и теряли ко мне всякий интерес. Только змей трехглавый интерес не потерял. А интересно, он действительно огнедышащий? Блин, ну вот нафиг мне сейчас это знать…

- И что ты в лесу делал, добрый молодец? – Средняя.
- Плутал, Змей Горыныч! Пока на эту поляну не вышел, да с тобой не повстречался. Много я о тебе слышал, да вот теперь и повидать довелось. Рад этому безмерно, ибо убедился воочию, что ты еще больше и величественнее, чем люди сказывают! - Немного лести не помешает. Я так думаю…
Две головы засмеялись, а затем немного удивленно, как мне показалось, посмотрели на третью, правую. Которая хмуро на меня глядела.
- Ты речист, как я погляжу, - сказала правая голова, которая левая. – Сладко баешь. И вежеству обучен. Ладно, побеседуем еще с тобой!
«Вот и славненько!» - чуть не ляпнула я. Но сдержалась, успела, даже сама удивилась. Вместо этого поклонилась ему в пояс, потому что так и не придумала, что ответить…
Не придумал – пора перестраиваться, чтобы впросак не попасть…

- Ты, добрый молодец, столько на моем хвосту стоять будешь? – спросила средняя. – Слазь, да и предстань передо мной. А то уже устал шею выворачивать…
- Звать-то тебя как? – Это левая голова спросила, когда я обошел камни, и оказался перед драконом сказочным.
- Слав...омиром кличут, - Опять чуть не попала... Меня Славой зовут, Мирославой. В честь бабушки, из Белоруссии родом. Хоть выкрутиться успела... успел.
- Так ты что, Славомир, княжеских кровей будешь? - снова правая, недоверчивая...
Это еще почему? И что теперь отвечать?
- Так сирота я... Рос... сколько себя помню, у деда с бабой в деревне. А вот теперь ты, Змей Горыныч, спросил — я и сам призадумался, родные они мне, аль приютили по доброте своей. Вот домой возвернусь, - откуда только такие слова выискал... - И спрошу у бабушки своей. Деда уж и на свете нет...
- Если, - сказала правая голова.
- Что - если? - Не поняла я.
- Если возвернесся. - И подмигнул, зараза. А глаз у него - как моя голова вся... Аж в животе заурчало. Ну, может от голода, не от испуга же.

- Да ты никак проголодался, Славомир, - это голова левая в беседу вступила. - Оно и немудрено, по лесу столько ходить на пустой желудок.
Гляди-ка, запомнила головушка, как я сказал - вот, начинаю привыкать потихоньку - что в лесу меня без ничего бросили. А их целых три, и все три такие памятливые, наверное. Да, тут точно домой вернусь - - если...

- Мне давеча попался один… путешественник… Оставил мне котомку с припасами. Вот она лежит, в пещере поглянь, - и повернулась ко входу в пещеру, который неподалеку виднелся.

Котомка - а на самом деле вещмешок здоровенный, но почти пустой по виду и весу – валялась всего в паре шагов от входа, так что нашла я ее сразу. Внутри было всего несколько лепешек, довольно твердых, кусок мяса копченого, или вяленого, и кусок сыра, весь в прожилках плесени, все в тряпицы замотано по отдельности. Вот это все добро я и вытащила, присев на валун поменьше неподалеку от дракона головастого, Змея нашего Горыныча. А ниче так змей, не сожрал сразу, хоть мог… Наоборот, еды предложил. Или это он меня подкормить решил? Может, я ему слишком тощей показалась… показался. Хорошо, что я косметикой почти не пользуюсь, через работу свою в основном, только губы крашу – а то как бы я за парня сошла? Хотя сейчас парни такие иногда бывают и накрашенные, и прочее… Тьфу, в общем, а не парни. Поэтому я и не замужем пока, наверное… А теперь мне уже о женитьбе думать придется, в моем состоянии нынешнем…
Вот такие мысли я мыслила, грызя весьма твердые продукты из котомки – а других нету все равно, спасибо дракону и за эти… Он, кстати, от предложенного куска мяса отказался деликатно, но предложить я ему все равно должна была… должен был, никак не привыкну все-таки…

- Ты, Славомир, холм-то обойди – там ручей течет, водицы попьешь, - снова левая голова, которая правая, произнесла, когда я поел. Самая гостеприимная она, что ли?
До ручья было не очень близко, метров триста. А может, и пятьсот, не знаю. Вернулась… вернулся я к дракону минут через 15, напившись вдоволь вкуснейшей водички – кто знает, когда и где в следующий раз попить доведется…

- Хорошо, что вернулся ты, добрый молодец, обществом нашим не брезгуешь, значит, - правая голова мне сказала. Вот интересно, если бы я не вернулся, стал бы он меня искать? Или плюнул бы, уверенный, что без еды и оружия я и так пропаду в лесу?
- А что это за путешественник такой, Змей Горыныч, который котомку эту оставил?
- Да иноземец какой-то… Мы слышим, вечерком шум какой-то на поляне, там, у опушки. Ну и решили посмотреть, само собой. А он там гоняется за чем-то мелким в траве…
- Поймал?
- А то! От нас не убежишь! – средняя голова ответила теперь.
- Он какое-то растение чудное к нам привез, кар-тофель называется. Да и решил себе на ужин немного этого кар-тофеля в костре запечь. А тот и начал разбегаться! – снова левая, добродушная. – Кар-тофель непростой был, а заколдованный, что ли. Геной мудицированный, этот Жон сказывал…
- Слово срамное это он говорил. Он перед ужином много интересного нам поведал, - правая голова добавила. Которая левая на самом деле…
- И как, Змей Горыныч, вкусный этот картофель? – спрашиваю. – Понравился ли тебе?
- Да разбежался он весь, я же сказал! – левая голова снова. – То ли попрятался где, то ли в землю зарылся…
Вот блин, не картошкой Змей Горыныч поужинал… Хотя чему я удивляюсь, тут удивляться надо, что он со мной разговаривает, а не… Хотя стоп – он же и с Джоном этим беседовал, сам сказал только что - «перед ужином»... И что делать? Продолжаем разговор, как говаривал Карлссон в мультике…

- Змей Горыныч, и часто к тебе путешественники да подорожние приходят?
- Нет, вот так, случайно, как Жон этот да ты – редко, - правая голова мне ответила.
- Чаще богатыри разные приезжают, да витязи – сразиться норовят, - левая голова поговорить не прочь, общительная, видимо. – И свои, и чужестранные. Вот помню, даже гиспанец был, из краев совсем чужедальних сюда добрался незнамо как. Дом поламанческий, как-то так чудно он себя называл. А по-нашему не понимал ничего... Но храбрый, этого у него не отнимешь. Не страшась ни вида моего, ни огня – «ага, значит, таки огнедышащий!» - поскакал на меня с копьем наперевес! Ну что ты с ним поделаешь. Сломали мы ему копье это, да и отправили восвояси. Не изводить же храбреца попусту... Да только скажу я тебе, Славомир, что храбрость его неправильная какая-то. Ну вот как дите малое - не боится ничего, потому как не соображает еще, что может упасть с крыльца высокого и зашибиться. А настоящая храбрость - когда понимаешь, что без головы остаться можешь, а идешь все равно. Как бы страшно ни было. Вот ты, добрый молодец, испугался меня, когда увидал негаданно — а с собой совладал, видел я. Потому и беседуешь сейчас со мной.
- Ну, и еще потому, что не голодны мы сейчас, - опять приободрила меня голова правая.
- Да не перебивай ты! - Это средняя решила свое верховенство показать, похоже.
- Так вот, - продолжила левая. - Наши богатыри все такие — если боязнь и имеют, то не поддаются ей, и не показывают. Вот помню, когда-то приехал с нами сразиться витязь один. Подкараулил меня у речки, когда я воды испить подошел, да и бросился с мечем! В аккурат левой голове по черепу и приложился.
- Вот каждый раз я первым делом страдаю! - это правая, которая левая у Змея. - Сговорились эти богатыри все, что ли...
- А отвечу я, пожалуй, на загадку эту. - Это мой язык уже вперед меня выскочил... - Если воин в правой руке меч держит, то ему сподручнее налево рубить... Вот как раз по левой вашей голове и получается... это...

Головы средняя и левая, которая правая, после этих слов повернулись и с интересом поглядели на правую, которая левая. Как будто впервые увидели. Потом средняя и говорит мне:
- Вижу я, Славомир, что ты не только храбр и вежеству обучен, а и разумом не обделен. За то награда тебе будет от нас...
- Да погодь ты, - остановила ее левая. - Когда еще придется с человеком ученым побеседовать спокойно!
- Так вот, - продолжила она. - Меч мы отобрали у богатыря этого, вестимо. И спрашиваем его: Что ж ты, малец эдакий, супротив нас на прю стал? Аль не нашлось тебе супротивника подходящего в других краях? Как он разозлился! Как начал говорить - де-он не малец совсем, а богатырь могучий! Это он супротив других богатырей - да, могучий. А супротив меня как есть малец. Так он до ночи нам рассказывал что-то, прям как кот-баюн. Мы ажно засыпать стали под его речи... Хорошо, левая голова не уснула...
- Как же, уснешь, когда попервах мечом по голове стучат... - правая проворчала, которая левая.
- Так мы опосля этого витязя так и называем — Мур-Малец! А потом слышали, что и оба его побратима его тоже почти так кличут. Заезжали они как-то к нам все втроем, ехали на битву какую-то. Да только и о нас не запамятовали, крюк сделали. И гостинцев привезли, уважили. А коли к нам по-доброму, то и мы зло чинить не будем!
- Вот, раз обещана тебе награда, - средняя голова опять, - то и следует ее применить. Мы тебя как гостя накормили, ты хозяев беседой уважил - пора тебе домой отправляться. Знаем мы заговор один, который тебе поможет. Его Ягушка нам сказывала, он добра молодца без страха и упрека враз домой переносит.

А интересно мне, что у него за дружба такая с Бабой Ягой, что он ее Ягушкой величает? А впрочем, какая разница, мне бы домой! Хотя вернуться домой в мужском обличье... Ладно, потом буду проблему решать, если парнем вернусь. Если вернусь, в общем.
- Закрой глаза, - продолжает тем временем средняя голова, - и повторяй за мной: «рэвэртитур ин террам цэнтэр, рэбус ин аргиус энтэр!»

«Латынь здесь откуда?» - думаю я, машинально повторяя вслух слова. И тут же бью себя по лбу ладонью. Здоровенный комар какой-то принялся пить из меня кровь! И еще один, на шее. И на щеке, и на ухе... Открыв глаза, я увидел, что оказался прямо в комарином царстве, возле какого-то болота. Так, быстренько подальше отсюда, а то они сделают то, что не сделал Змей Горыныч - сожрут! Вот попал домой, называется... Хотя он сказал, что от Бабы Яги заклинание узнал. Точнее, сказал «от Ягушки»...
Ага, вот оно как, получается! «Левел ап»…

Ну, Ягушка-лягушка, раз-два-три-четыре-пять, я иду тебя искать! Убедиться мне хочется, вдруг и вправду ты в красну девицу оборотиться можешь. А то зачем бы ты Змею Горынычу заклинание давала, которое путников мужского пола на твое болото переправляет… Может, и я свое новоприобретение испытаю. А то ведь давно мне интересно было, что парни чувствуют…



Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Пятница, 08.03.2013, 11:53
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:33 | Сообщение # 3
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Маленькая иллюстрация




Прикрепления: 7566788.jpg(55.3 Kb)


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:33 | Сообщение # 4
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
ЛИЧНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
Прекрасное исполнение. Может уже писала. Отлично прописана идея попадания в интернет и сказочная составляющая. Единственно – рассказ не закончен, а жаль. Твердая четверка. Надежда на проду и Спасибо Автору!


 все сообщения
Treasure Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:33 | Сообщение # 5
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Очень забавно. Чистая сказка.
Плохо только, что обрывается "на самом интересном месте".
Кажется, что рассказ не закончен(((
Если был дан намек на окончание игры, возврат домой. Или еще как то.
А так здорово. Прочла на одном дыхании tongue

Quote (Каури)
Честно говоря, все боялась, что ГГ таки съедят или хотя бы попытаются))

Аха, я тоже


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:33 | Сообщение # 6
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Каури)
Честно говоря, все боялась, что ГГ таки съедят или хотя бы попытаются)))

Каури, оно как-то именно так написалось, причем с уклоном в юмор неожиданно для меня самого...

Quote (Каури)
Здорово написано и забавно. Повеселилась.
Quote (dima4478)
Клевая сказка!!!
Quote (Огеньская)
А вот это уже посерьезней работа.
Quote (mif)
Хотя общение со Змеем Горынычем описано хорошо
Quote (Каури)
Отлично прописана идея попадания в интернет и сказочная составляющая.
Quote (Treasure)
А так здорово. Прочла на одном дыхании

Спасибо всем за добрые отзывы! Надеюсь, и критические тоже будут. Текст я не успел толком вычитать и править, прошу простить за это. Так что от тапков увернуться вряд ли смогу )))

PKL, спасибо за иллюстрацию!



Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:33 | Сообщение # 7
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Надеюсь, и критические тоже будут.

Так в моем посте вроде как была и критическая часть smile
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:34 | Сообщение # 8
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
mif, это было - исключительно про соответствие сюжета теме конкурса. )))


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:34 | Сообщение # 9
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
мне очень понравилось - четко внятно и ниче лишнего
вообще - отлично.
 все сообщения
Беркут Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:34 | Сообщение # 10
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
честно признаюсь, когда читал, думал, что писала девушка. Автор в роль вошел ))


 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:34 | Сообщение # 11
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
mif, это было - исключительно про соответствие сюжета теме конкурса. )))

Ну и ощущение некоторой незаконченности
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:34 | Сообщение # 12
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
у меня не появилось такое ощущение - имхо но текст полностью завершенный
то есть целый
а открытый финал - это вполне себе финал...
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:34 | Сообщение # 13
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Беркут)
честно признаюсь, когда читал, думал, что писала девушка. Автор в роль вошел ))

Беркут, я стараласьлся ))) Интересно и мнение наших дам услышать - какое у них впечатление было при чтении. Точнее, в каких местах (текста!) у них возникало подозрение, что автор - не девушка. Потому что есть куча оттенков и нюансов, которые мужчины просто могут не замечать...

Quote (mif)
Ну и ощущение некоторой незаконченности

Quote (Кержак)
имхо но текст полностью завершенный то есть целый

Оба мнения возможны - теоретически текст можно разворачивать и дальше. Только у меня совершенно нет идей, что еще с ГГ может случиться в том мире. Может, пока нет...
Но все же я я старался написать именно завершенный рассказ. И то, что получился открытый финал... Что ж, так получилось. )))


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:35 | Сообщение # 14
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
теоретически текст можно разворачивать и дальше

теоретически можно очень много чего
текст завершен и я не рекомендую к нему возвращаться - просто потому что толку мало будет
надо идти вперед - я вижу реальный потенциал у начинающего, но реально талантливого Автора.
надо много трудиться и не тормозить - а уж сериальности и прочих проддддд - ваще избегать как самого опасного и коварного злодейства на пути к творчеству.
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:35 | Сообщение # 15
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
финал открытый но это именно финал - полноценный
и он вносит в рассказ смысл куда больший чем закрытый - исчерпывающий содержание финал.
у меня есть некое литературное чутье и им я чую, что такой финал - попадает точно в цель!
вообще я бы не обозначал этот рассказ как смешной, имхо он глубокий и довольно таки драматичный даже...
мне вот смеяться не хотелось совершенно
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:54 | Сообщение # 16
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Ощущение, что писала девушка, причем такая - крутая девчонка - не пропало до конца рассказа, хотя пару раз сомнения возникали, но скорее подсознательно.
А уж последняя фраза - вообще отпад)))))))))))))))))
Так женщина может думать, но боюсь написать - да еще в концовке - просто не осмелится. Ну... это я так чую. Вот на этой фразе я и подумала: а была ли девочка?)))))))))))

Но вживание в роль колоссальное!!! За это плюс несомненный. Вышло просто прекрасно!.
И может атаман и прав, а я бы от проды не отказалось. Ведь тут о сериале говорить ваще-то рано. Еще столько же написать и завершить. Что плохого.

А приключения Ромочка, придумать не такая уж проблема - что ты сказал вначале: "Не напишу - нет у меня в голове ни одной мысли". А откуда - вот это вот взялось???? Так что просто подождать надо!!!



 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:55 | Сообщение # 17
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
баба яга против.
никаких прод!
тока новые тексты и новые мысли!
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:00 | Сообщение # 18
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Вот у меня вопрос: почему баба яга до сих пор на сайте и не только нагло пользуется правом вето, но еще и атамана заставляет его озвучивать???(((((


 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:01 | Сообщение # 19
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Каури)
Еще столько же написать и завершить. Что плохого.

Quote (Кержак)
никаких прод! тока новые тексты и новые мысли!

У меня тексты появляются сразу в виде готовой сценки/картинки/сюжета ))) остается только словами записать... Так что как дальше будет, и что дальше будет, и будет ли - совершенно не представляю...

Каури, Кержак, спасибо за добрые и теплые слова! Я и писать-то начал благодаря общению с вами, похоже! )))



Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:03 | Сообщение # 20
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
РОМАН, пиши еще, дружище.
что появится то и пиши
не суть - прода или не прода, ты прав - лирика все это
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:19 | Сообщение # 21
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
баба яга против. никаких прод! тока новые тексты и новые мысли!

Quote (Каури)
Вот у меня вопрос: почему баба яга до сих пор на сайте и не только нагло пользуется правом вето, но еще и атамана заставляет его озвучивать???(((((

Так, вот щас как отхлебну текилы пополам с мескалем, и ка-а-а-к разойдусь ... cool

Атаман с Хранительницей, хватит конкурсы обмывать - написали бы по Валаху чего-нибудь свеженькое.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:42 | Сообщение # 22
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
PKL, ямщик не гони...
всему свой срок.
по валаху думаю - надо шибко думать...
не так все просто...
так что - будет вам и книжка будет и свисток
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:52 | Сообщение # 23
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
PKL, ямщик не гони...

Наоборот -

Гони, ямщик, быстрее вдаль, -
Авось, рассеем грусть-печаль.
Пусть разлюбил, тоска пройдет.
Гони, ямщик, скорей вперед.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:53 | Сообщение # 24
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
PKL, ловок змий, ох и ловок!
ну уел, уел, ниче не скажешь.
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 06.05.2011, 19:25 | Сообщение # 25
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Исправил в тексте найденные ошибки, и внес две правки небольшие.
Было:
"Вот белочек несколько раз замечала, одну рыженькую, и двух или трех черненьких. "
"То есть я, вроде – но вот этой штуки у меня раньше не было. Точно не было! "
"Заезжали они как-то к нам все втроем, ехали на битву какую-то... А коли к нам по-доброму, то и мы зло чинить не будем!"

Стало:

Quote (РОМАН)
Вот белочек несколько раз замечала, одну рыженькую, и двух или трех черненьких, но тоже симпатичных.

Quote (РОМАН)
То есть я, вроде – но вот этой штуки у меня раньше не было. Точно не было! С испугом провела руками по щекам - и вздохнула облегченно, щетины тоже не было.

Quote (РОМАН)
Заезжали они как-то к нам все втроем, ехали на битву какую-то. Да только и о нас не запамятовали, крюк сделали. И гостинцев привезли, уважили. А коли к нам по-доброму, то и мы зло чинить не будем!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Пятница, 06.05.2011, 19:42
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 06.05.2011, 20:56 | Сообщение # 26
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
РОМАН, хорошие дополнения!!! Мне нравится!!!))))


 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:03 | Сообщение # 27
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Образовалась продка небольшая, и двух лет не прошло smile

Блин, болото... То камыши, то ряска вместе с болотной тиной, то кое-где торчащие из воды кочки... И комары, комары, комары! Вот как их здесь расплодилось-то, кровопийцев. Змей-Горыныч в сравнении с ними добрейшей души человек! То есть не человек, конечно - огнедышец трехглавый, но все же есть в нем что-то такое... Душа, может? Жаль, что его здесь нет, уж он мог бы немного это летуче-жалящую братию проредить...
Впрочем, комары тоже пользу приносят, здесь по крайней мере - лягушки ими кормятся. А мне именно лягушка и нужна. Только не любая, разумеется. Мне одна-единственная подходит, Лягушка с большой буквы, вполне может быть, что и Царевна-Лягушка. Только как ее определить в этом болоте, вот вопрос. Болото здоровенное, уже несколько часов брожу по берегу, а ему конца-края не видно
Подкрепиться, что ли? Посмотрю в котомке, может что и завалялось еще из съестного там. Хотя вряд ли, конечно, легкая она совсем теперь… Так, тряпицы, в которых лепешки и сыр завернуты были… все, что ли? Да, подкрепилась… подкрепился. А, нет – вот еще что-то, как трубочкой завернуто. Что ж, гляну… Хм, ножик небольшой, без ножен, разумеется, поэтому и замотан был. Видимо, предыдущий владелец котомки им продукты нарезал. А теперь нарезать уже нечего. И живности никакой ним не добыть, и от комаров не защититься – вот они снова пир устроили, пока я на месте стоял…

Да, попал я покруче первого раза, похоже. И ведь снова сам, без принуждения! Теперь ни еды, ни воды – из болота ведь пить не станешь! И лягушки квакают, словно насмехаются. Комары… про комаров я уже упоминал, вроде, но они вокруг меня постоянно, и на мне, и чуть ли не внутри меня – в уши и ноздри лезут без стеснения… Хоть костер бы развести какой, да дымом их разогнать, но тоже не получится – ни спичек нет у меня, ни зажигалки. Вот не курила я раньше! И теперь не буду, да…
Пойду хоть посох себе какой выстругаю, мало ли кто вокруг этого болота бродить может. Настоящий царевич сюда с луком и стрелами бы заявился, да с мечом на поясе, а я как дикарь – с дубинкой буду… Стоп! Какая-то мысль только что… Так - царевич, лук, стрелы, меч, дубинка… Что же мелькнуло-то?

Точно, стрелы! Лук и стрелы!!! Лягушка если и обратит на меня внимание, то скорее всего если я стрелу в болото запущу! Ну, я так думаю… Что ж, надо проверить. Так что не дубинку буду вырезать, а пойду лук делать, хоть какой.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:27 | Сообщение # 28
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
РОМАН, классное продолжение)))
Приключения продолжаются???
Про комаров очень реалистично! Болото - ужас. Там ведь и испарения нехорошие и вообще...
Жду продолжение, надеюсь, что будет!


 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:29 | Сообщение # 29
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (Каури)
Жду продолжение, надеюсь, что будет!

Тоже надеюсь... )))
Каури, спасибо за добрые слова!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:19 | Сообщение # 30
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Начала читать все сначала, хотела уже начать жаловаться но так увлеклась, что забыла о продке. Но и до нее дело дошло, и что скажу. ГИДЕ лук и стрелы, только в голову этой охламонке идея пришла и автор тут же закруглился, разве ж так можно. Нужно реализовывать, а то теперь переживай жди... и скок ждать я ж могу не дожить!!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Романа » Личное соглашение (То ли фэнтези, то ли сказка...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021