Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: РОМАН, Беркут  
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Магия в сети" » ТАЙНА ЧЕТВЕРТОЙ ПЛАНЕТЫ (Рассказ на конкурс "Магия в сети" - LookDream)
ТАЙНА ЧЕТВЕРТОЙ ПЛАНЕТЫ
Рассказ на конкурс "ТАЙНА ЧЕТВЕРТОЙ ПЛАНЕТЫ"
1. 5. Не оторваться! [ 9 ] [52.94%]
2. 4. Мне понравилось! [ 3 ] [17.65%]
3. 3. Неплохо написано ) [ 3 ] [17.65%]
4. 2. наверное не мое( [ 1 ] [5.88%]
5. 1. Точно не мое. (( [ 1 ] [5.88%]
Опрос завершен - Суббота, 30.04.2011, 21:51
Всего ответов: 17
STORY Дата: Пятница, 22.04.2011, 01:56 | Сообщение # 1
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline

Рассказ "ТАЙНА ЧЕТВЕРТОЙ ПЛАНЕТЫ"

Автор LookDream



Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Пятница, 22.04.2011, 01:57 | Сообщение # 2
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Тайна четвертой планеты.

На этот форум я попал случайно. Обычно я лазаю по сети вовсе не с желанием пообщаться, скорее ищу приключений на свою седьмую точку. А тут прохожу по одной ссылочке в поиске и попадаю на интересную тему, и она еще продолжается. Жаркий спор выходит из-под контроля набежавших администраторов. Посты появляются, некоторые через мгновение пропадают, со скоростью взбесившегося светофора мелькают красные карточки. После очередного спойлера «только для участников» быстро зарегился, боясь упустить нить разговора. И сам не заметил, как втянулся.
Кусая губы, ерзая на кресле, я торопился, набирал очередной текст. Не перечитывая, щелкнул отправить, один раз щелкнул, второй, грохнул мышкой по столу. Мой оппонент, словно терминатор, ни грамма волнения, сначала указал на мою безграмотность. Я с досады стуканул кулаком об бортик стула «Сволочь!». Увиливает, увиливает от темы, а модер уже ставит мне замечание: «не нервничайте товарищ», засуживает гад.
И даже неважно, что меня едва не забанили, главное - это стало мостиком для крепкой мужской дружбы. Мой оппонент оказался отличным парнем. Я терпеть не могу аськи, а тут стал зависать в ней по полдня, торчал на форуме с утра до вечера.
Мне нравилось в нем все: чувство юмора, сильная доза здорового скептицизма, непробиваемость, несгибаемость, красочные истории из жизни и его неповторимое мнение, отличное от всех моих знакомых.
А потом стал интересоваться его друзьями с форума. Рекомендации он давал редко, но им я верил безоговорочно.
Кстати, забыл сказать, форум назывался «Пятая планета». А моего друга звали Тим, но предпочитал обращение по нику - Фольк. Помню в первый наш спор я орал ему, что он никакой не фольк, а самый настоящий волк. На что Тим, усмехнувшись, заявил, что не спорит, запостив кровавый оскал какого-то оборотня. С тех пор я, когда только начинаю кипятиться, кличу его волчьими кличками и прочими издевками, но мой собеседник всегда на это лишь улыбается.

Не смотря на мою погруженность в сеть, я справлялся со своей официальной работой отлично, и мой босс решил дать мне отпуск, медведь видать где-то издох. Но не летом, а весной. Весна, надо сказать, выдалась дождливой, грязной и на редкость унылой. Поэтому ход Бориса Макарыча я оценил, но мои планы (просидеть весь отпуск за компом) нисколько не страдали.
Последний раз почистил весь рабочий комп, мало ли кто им воспользуется в мое отсутствие, поприставал напоследок к Леночке с первого этажа и, собрав вещи, убрался с работы, пока не напрягли на последний часок на благо Родине.
«Привет Фольк! Я, наконец, в отпуске!!! Так и знал, что Макарыч будет тянуть лишнюю неделю, но вырвался!»
«Поздравляю», - как обычно сухо ответил Тимка. По утрам он вообще особо пришибленный.
«У меня куча планов на этот месяц! Вот подумал, может к тебе в гости сгонять)»
Честно говоря, ехать куда-то я не хотел. Но поиздеваться над другом святое дело. Ответом мне было долгое молчание, уже решил написать, что «попался мохнатый», но аська вдруг пискнула.
«Плохая идея, но я обещал тебе».
Ах, тут я вспомнил. Да, как-то раз Фольк расчувствовался, и стал распинаться, как здорово он живет, где-то там - в его малой Родине. Я поддакивал, поддакивал и, в конце концов, он заявил: «Только скажи, только намекни, я тут же. Да я в лепешку расшибусь, да я…». Мне тогда надо было кучу расчетов доделать, и машинально согласился с ним. Ишь, как он серьезно все воспринял.
«Знаешь, если есть сложности, то…», - оставил я не дописанным сообщение, ибо вдруг мне захотелось побывать ТАМ.
«Нет, нет, Леха. Я хозяин своего слова. Сказал – сделаю»
«Мне что, типа собираться? 0_о»
«Не надо, просто сделай что скажу… сделай, даже если тебе это покажется бредом»
«Ок»
Я почесал свой выбритый подбородок, ну надо же совсем очумел Тимыч.
«зайди на наш сайт и прижми ладони к экрану»
И тут же новое сообщение:
«Ты помнишь на счет бреда, да? И никаких тупых вопросов!»
«Ок, майн фюрер»
Ну, я как дебил, стал это делать, уже видел довольную рожу Тима и сообщение с насмешкой. «Хватит щупать экран, это не настоящая грудь», или что-нибудь в таком духе. Открыл сайт, приложил ладони к экрану, с трепетом, ибо не любил вообще касаться монитора, и всех друзей частенько обругивал за тыканье пальцами.
«И да, закрой глаза, так будет лучше», - всплыло последнее сообщение.
Со вздохом закрыл. И что-то из монитора властно схватило меня за руки и дернуло внутрь. Тело тряханул электрический разряд, потом захват усилился, и я полетел вперед с воплями и визгами. Глаза так и не открыл, было жутко страшно.

- А ты молодец! – раздался чей-то голос. Я стал приходить в себя, стал ощущать свои части тела, которые в полете будто бы растворились. Ноги вот, руки, живот заболел даже, голова тоже на месте, я разлепил зажмуренные глаза - мир пару раз моргнул, перевернулся вверх тормашками и занял свое нормальное положение. Хотя какое там нормальное, все висело в воздухе, я дико дернулся, боясь начать последнее падение. Чья-то рука легла мне на плечо.
- Спокойно, сохраняй спокойствие.
- Какого ***, спокойствие, да я **** где нахожусь *** *****, - сам не заметил, как от испуга выругался в три раза больше, чем за всю свою жизнь.
- Ты у меня в гостях.
Я поднял глаза на стоящего рядом парня. Он тоже висел в воздухе, точнее упирался в невидимый пол широко расставленными ногами. Высокий, с черными волосами, брови едва не сходятся единой полосой, от чего взгляд будто нахмуренный.
- Нравиться?
- Да **** у вас тут просто ******.
- Завязывай с матом, или бан схлопочешь.

Потом Фольк помог мне встать. Мы находились в каком-то огромном шаре, он шагнул в сторону и мы тут же были у выхода из шара.
- Идем на улицу, а то висеть в инете не очень удобно, тебе-то уж точно.
Мы прошли сквозь прозрачную мембрану шара и вывались на мягкую траву. Мир был точь-в-точь как наша загородная дача. Вокруг зелень, поле, вдали виднеется лес, в воздухе разлита свежесть.
- Где это мы?
- У меня дома, в моей комнате. Постой, выключу физику.
Фольк на мгновенье умолк, отрешенно уставившись перед собой, и раз, все исчезло. Мы стоим в белом круглом помещении, этаком мини зальчике, здесь есть стол кровать и стульчик.
- Как в тюрьме, нет, как в психушке.
Фольк пожал плечами:
- У нас у всех так. Если хочешь, могу включить физику и будет как у тебя дома.
- Пока не надо.
- Как хочешь. Тебе надо поспать, ты совершил сейчас очень страшный переход, уж не представляю, как ты держишься.
- Я крепкий, – гордо стукнул себя в грудь, ребра грустно заныли.
Спальное место было на единственной кровати.
- Расскажешь на ночь сказку, – спросил я, плюхаясь на белую простынь.
- Изволь, какую тебе, я сразу с сети могу тебе что угодно зачитать.
- Нет, сказку про то - где я!
Мой друг криво улыбнулся. Помялся, помялся и, наконец, начал.
- Ну, ты на Пятой Планете. Да, да, наш форум именно поэтому так назван. Третья планета это ваша Земля. Четвертая – считай Интернет. А Пятая - это наша, она как бы внутри Интернета. Мы в вашем мире не существуем, только наши следы, которые мы оставляем в сети. Сеть это наша вторая жизнь, там мы как… ну как в сказке, все можем… Мы редко заходим в вашу часть, вы пользуетесь информационной планетой, Четвертой, так мало и так скудно, что если бы не общение, то я туда бы ни за какие коврижки не пошел.
Он продолжал рассказывать, а я уже засыпал, боролся с собой, моргал, фокусировал взгляд. Но когда Тим вдруг превратился в кота, я расслабился и заснул окончательно.
Оказывается, люди с Пятой Планеты не живут на своей планете, они делают дома над землей, могут левитировать, ну это и не сложно оказалось. Их жизнь протекает как у бабочек – в порханье над землей. У них нет заводов, нет тяжелого производства, оружия, правда, может, где-то есть, но Фольк об этом не распространялся. Еду они добывают из четвертой планеты, оттуда они берут все, что нужно для жизни.
Семья у Фолька большая, огромная. Куча кузенов, кузин, троюродных, двоюродных, десятиюродных. Их дом похож на огромный муравейник. Я каждый день совершал экскурсии в разные уголки их Планеты, научился держаться в воздухе, хотя и любил потопать босиком по родной поверхности.
Как-то мы сидели на краю скалы. Ее словно ножом срезали, а внизу, у подножья, бушевал прибой.
- Вы - как стая, – вдруг сказал я, – ты волчонок, и ваша семья - стая волков. )) Фольки.
- Можно и так сказать, – спокойно согласился Тим. Он умолк, но потом продолжил, – если нас обидеть, то мы действуем так же, как волки. Наши мужчины - так же как волки - идут по жизни лишь с одой возлюбленной. Я не вижу ничего плохого в этом.
- Волки хищники!
- Мы тоже. – Тим повернулся ко мне и в его улыбке мелькнули клыки. Может он воздействовал на свою внешность, а может они у него как у вампира. Но мне стало жутковато.

Возможно, разговор наш был бессмысленным и даже шуточным, но его слова и ухмылка запали в душу. Теперь время, проведенное без Тима тратил строго на разведку. Можно было легко заметить, что стоило мне где-нибудь появиться, как на лицах родственников друга появляются добродушные ухмылки. Словно в комнату вошел едва вставший на лапы щеночек, а не великовозрастный пацан. И обеды их мало отличались от питания волков. Каждый день мясо, но пока я не заметил, что бы блюда повторялось.
Еще со мной любили общаться на предмет рассказов о Земле. Они быстро освоили мое название Земля. Хотя по началу «Третья Планета» или «Иная» проскальзывали в их обращении. Но мне они не торопились отвечать, за исключением Фолька. Тот любил навешать лапшу про то, как тут у них замечательно. Меня уже тошнило от всех этих прелестных заморочек.
Вот, кстати, девушки у них были симпатичные. Но стоило открыть им рот, как я тут же терял интерес. Просто не люблю тупых самок, а они были именно такие. Словно в каждой сидела по три тупых блондинки, но при этом круто зацикленные на семье, моде и мужиках. Я уж стал ощущать себя баночкой со спермой, так многозначительно они рассуждали о моем потомстве. Тьфу, противно.
Сегодня Фольк заявил, что у него дела на четвертой планете.
- Буду в инете, не жди, – усмехнулся он и растворился в воздухе. Как жаль, я не мог так же попасть в Интернет, мне надо, как ребенку за ручку и закрыв глаза. Но там я тоже висел в шаре и не мог ничего сделать, и мне быстро надоели подобные посиделки. Поэтому после исчезновения друга решил погулять. Погода была как обычно великолепная. Нырнул с крыльца к земле и проплыв над садом, направился к речке. Там я и встретил ЕЕ.
Она была не похожа на родственников Фолька, точнее похожа, но лишь внешне. Глаза у нее слишком грустные, и такие необычные - словно призмы. Эх, не силен я в описании красоты девушек. Спрыгнув рядом с ней, хотел заговорить, но она одарила меня ТАКИМ взглядом, что меня пробила дрожь. Даже в носу защипало от накатившего чувства вины.
А она вдруг весело рассмеялась, точнее издевательски.
- Что, нравиться зоопарк землянину?!
- Я не был в зоопарке – удивился я. Не ожидал, что тут держат зверей в клетках. Фольк говорил о силе, способной останавливать даже львов.
- Не был, говоришь, – с горечью повторила девушка, – обязательно сходи.
- Ты кузина Фолька, то есть Тима?
Она с мелькнувшим отвращением скривила гримасу:
- Ф-оо-льк – в ее голосе сплелись ненависть и страх. Ну вот, наверное, кровно обидел, я ведь еще не общался с другими семьями.
- Извини, ты их соседка, наверное? Из другого клана? Я тут новенький, но ты вроде меня знаешь.
Девчонка не стала долго страдать, а почти мгновенно приняла беспечный и веселый вид:
- Ага, я из другого клана! Тебе не стоит со мной общаться, землянин! Уходи, сейчас же!
- Извини, – я даже не стал левитировать, а так зашагал к речке, огорченный ее категоричным и насмешливым тоном. А как она говорила это «землянин», словно плевалась. И что-то мне подсказывало, что про зоопарк тоже было очередное издевательство. Но на всякий случай решил узнать у Фолька.

- Не понимаю, - поморщил нос усталый Фольк, – мы не враждуем с соседями, но у нас и правда не принято ходить в гости без приглашения. Тем более ты ценный … гость.
Гость ли, подумал я. Скорее ценный экземпляр для изучения землян.
- Красивая была, говоришь – мой друг с любопытством поглядел на грустного меня.
- Ну, немного.
- Если встретишь еще, обязательно меня позови! Я ее поучу хорошим манерам, – он усмехнулся и, закинув руки за голову, начал насвистывать что-то веселое.

С тех пор меня стали опекать младшие кузены. Вечно они терлись где-то рядом, зорко следя за телодвижениями ценного гостя. Пришлось пускаться на хитрости, тем более я вдруг понял, что могу обмануть моих любезных хозяев. Они были и правда, волками, ибо стоило мне забрести в маковый сад, как парнишки замирали, с испугом глядя на алые цветы. И пока они хлопали ушами, я благополучно удирал. Но делал это не часто. Можно сказать пару раз.
Потому что мне было пофиг, как гулять - с сопровождением или без. Но сегодня я получил записку.
«Приходи на то же место. ОДИН»
Я как на крыльях полетел к макам, запутал следы и долевитировал до группы кустов на берегу речки.
- Привет, землянин, – неожиданно возникла она за моим плечом. Теперь ее голос был мягче, чем раньше.
- Привет, незнакомка.
- Прости, в прошлый раз я была грубой. Но тогда был печальный день, черный день для моих друзей.
- Тебя обидели Фольки, за то, что ты вторглась на их землю? – встрепенулся я с волнением.
Девушка рассмеялась.
- Нет, нет, не в этом дело, – она села между кустов, и жестом предложила последовать ее примеру и мне. А это и правда, хорошая маскировка.
- Мне нужна твоя помощь!
Эти ее слова преисполнили меня гордостью. Даже на работе, когда меня просили починить ксерокс симпатичные секретарши, столько радости не переполняло мою грудь.
- Все, что угодно, – без раздумья выпалил я.
- Проведи меня на четвертую планету!
- М-м-м, – вот так засада, это как раз не в моих силах.
В ее взоре тут же появилась настороженность, пришлось поспешно объяснять, что я не могу туда попадать самостоятельно. А вовсе не хочу как-то оградить ее от Интернета.
- Но ты же с пятой! – воскликнула она с жаром – ты можешь все, ты реальность, ТЫ – ЗЕМЛЯНИН!
- Ну, все так и есть, – смущение затопило мои щеки красным жаром, вот еще стал красным как рак, – я землянин, но тут я никто, как ребенок.
- Тебя видно хорошо проработали, – скривила губки моя королева, – но, понимаешь, мне очень срочно надо уходить. Твои Фольки что-то пронюхали и ищут меня. Боюсь, наша встреча обернется моей смертью. Помоги мне выбраться.
Что же мне было делать. Она не врала, это точно. Так же точно, что ее ищут из-за моего длинного языка.
- Как я могу помочь?! Вход на четвертую планету в доме!
- Нам всегда говорили что вы… - виновница моих бессонных ночей замялась, – что вы как боги, все можете.
- Извини, тебе попался бракованный бог.
- Попробуй еще раз, – умоляюще протянула ко мне ладошки девушка, – ради меня.
- Ладно! – буркнул я. И, закрыв глаза, стал пытаться. Напрасно воссоздавал в памяти мембрану перехода, пытался шагнуть, дотянуться. Все напрасно. Надежда в глазах красавицы угасала, и кажется, мой имидж бога сильно подпортился.
- Что же мне делать? – она закрыла лицо руками, – что же делать?! Как я могла так глупо попасться? Повелась на сказки про землян!
Что я мог ответить? Ничего. Ведь дело и правда, пропащее. Фольки найдут нас очень быстро, они хоть и не взаправдашние волки, но обладают этаким встроенным навигатором.
- Почему они тебя так не любят?
Девушка всхлипнула, и, вытерев слезы, начала говорить. Наверно решила отвлечься от грустных перспектив.
- Я живу на четвертой планете. Это чудесное место, было, так говорят наши деды. Но нас поработили собратья Фолька. Мы боремся, шпионим, партизаним, пытаемся свергнуть жестоких тиранов, но все бесполезно, у них есть сила, оружие. Одним усилием мысли Фольк разрушает мозг любого жителя четвертой планеты. Я хотела найти их слабую точку и чудом попала сюда. Мне удавалось посылать весточки домой и скрываться. Благодаря этой работе наши вылазки ознаменовались успехом. Но теперь все потеряно, все… какая я глупая, глупая.
Еще немного и она станет биться головой об землю. Я схватил ее за руки.
- Вы верите в мои суперспособности? А Фольки в это верят?
- Ну, конечно, думаешь, почему они за тобой так ухаживают, а не препарируют в лаборатории?
- Можно попробовать использовать их веру.
- Даже не знаю, – оробела девушка. Но я уже вспыхнул идей. Мне самому хотелось убраться с этой чертовой планеты домой. Подхватив за локоть мою новую союзницу, я двинулся к дому.
Фольк. как я и предполагал, меня уже ждал.
- Привет Леша, познакомишь со своей подружкой?! – он чувствовал себя хозяином положения, облокотившись о дверной косяк и зловеще взирая на нас.
- Мне не до игр, – бросил я, – мне все известно. Почему ты молчал о моей силе. Из-за твоих глупых сказок мне приходилось довольствоваться крупицами знаний, левитация, физика комнаты… какая мелочь по сравнению с властью над всем миром.
Я самодовольно сжал кулак и поднял его над головой.
- Весь мир, – надеюсь, глаза горели как и подобает, – я хочу попробовать все, а для начала поквитаться с «другом», который лгал мне!!!
Тим отлепился от двери и сразу как-то сник.
- Это были всего лишь домыслы, Леш, я не знал. Я хотел все рассказать! Но не мог, поверь! Меня бы за это растерзали собственные братья.
- Ты думаешь, я не защитил бы тебя? – голос вибрировал от праведного возмущения.
- Прости, Леш – Тим совсем скукожился, словно из него выпустили воздух.
- Мы идем на четвертую планету, там уж мне помогут!
- Нет, – простонал мой бывший друг.
- Не расстраивайся, ты идешь с нами, мне нужно тело для экспериментов.
Загорелое лицо Фолька побелело. Но он боялся мне перечить, и даже не пытался убежать.
- Идешь, или мне применить силу? – я протянул руку. Теперь оставалось надеяться, что Фольк переедет в Интернет и утянет за собой нас.
- Как прикажешь, – еле слышно ответил он. Рука его было холодной и дрожащей. Я закрыл глаза, и через мгновение мы были уже в другом мире.
- Спасибо, – спасенная мной девушка на мгновение прижалась ко мне и чмокнула в щеку.
- Не за что.
Уж не знаю, как они жили в этом сером пространстве, где ничего не видно и не слышно. Красотка растворилась в круговороте частиц, который походил на сферу. А Фольк продолжал стоять рядом, скрипя зубами.
- Я хочу домой – тихо сказал я. Страсть и отвага покинули мое тело. Мне стало так все безразлично.
- Иди, - Фольк фыркнул.
- Не могу! Помоги, как это сделать?
- Используй свою суперсилу.
- Нет у меня никаких сил.
Тим переваривал эту новость минут пять. Открывал рот, что бы что-то сказать, но тут же замолкал. Наконец, справившись с собой, он посмотрел вслед девушке.
- Ты влюбился в нее?
- Наверное.
- Значит, дружба кончена?
- Эта да. Тебе надо сильно измениться, что бы я смог еще раз подать тебе руку.
Фольк криво усмехнулся.
- Ну-ну, не гони коней. Или тебе придется добираться до дому самому.
- Ты, правда, отправишь меня домой? – я вновь взял его за руку.
- Этой мой прощальный подарок. В следующий раз придется тебя убить. Прости.
- Следующего раза не будет.
Я вздрогнул. Ладони, прикасающиеся к монитору, совсем взмокли. Я весь трясся, неужели все произошедшее - правда. На мониторе были часы. Проверил календарь, так и есть, если я и заснул, то проспал три недели. Опера была раскрыта на нашем форуме. Личное сообщение.
«Прощай друг, здравствуй враг» и в конце улыбочка. Фольк, как мне будет тебя не хватать!



Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Суббота, 23.04.2011, 14:49 | Сообщение # 3
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Критикуйте, братцы, смело. Голосование началось!


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 23.04.2011, 18:15 | Сообщение # 4
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Очень оригинальный рассказ)))
Понравилось! Неожиданностей много и представление о мире прописано.
Только вначале мне Фольк очень понравился, а в конце отношение к нему двойственное и как то все же жалко этой дружбы.


 все сообщения
dima4478 Дата: Суббота, 23.04.2011, 20:12 | Сообщение # 5
Леший
Группа: Джигиты
Сообщений: 419
Награды: 3
Статус: Offline
Три недели??? cry Птичку жалко!!!
 все сообщения
STORY Дата: Суббота, 23.04.2011, 20:28 | Сообщение # 6
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Ответ автора

Quote (dima4478)
Три недели??? Птичку жалко!!!

Я думаю, если бы герой пробыл там три дня, он бы врятли оценил и вообще узнал что либо об этом мире,
а все действие занимает только последний день или два.

PS парню все равно придется догуливать отпуск, поэтому гуманнее отправить его на работу, не дав ему возможности
промучиться у компьютера в оставшееся свободное время.



Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
Подкова Дата: Суббота, 23.04.2011, 20:43 | Сообщение # 7
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Тема проработана, содержимое нета препарировано со знанием дела. Не удивлюсь, если автор Фольк.
 все сообщения
Огеньская Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:11 | Сообщение # 8
Огонь-казачка
Группа: Авторы
Сообщений: 781
Награды: 20
Статус: Offline
Сюжет экшновый, к исполнению у вредной меня - претензии. Ставлю среднюю оценку.
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:13 | Сообщение # 9
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
ТАЙНА ЧЕТВЕРТОЙ ПЛАНЕТЫ
Рассказ очень хорошо написан и весьма оригинален. Такого точно нигде не встречала. Очень колоритный Фольк, который в итоге(((( оказывается скорее несчастным чем плохим. Считаю, что рассказ закончен, идея магии в сети присутствует точно. Пятерка! Спасибо Автору!


 все сообщения
mif Дата: Вторник, 26.04.2011, 08:51 | Сообщение # 10
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Если четвертая планета - это интернет, то что было с пятой до появления интернета? Она тоже не существовала?
 все сообщения
mif Дата: Вторник, 26.04.2011, 10:40 | Сообщение # 11
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (STORY)
- Но ты же с пятой! – воскликнула она с жаром – ты можешь все, ты реальность, ТЫ – ЗЕМЛЯНИН!

Она считает как-то по-другому или просто ошиблась? smile
 все сообщения
STORY Дата: Среда, 27.04.2011, 20:43 | Сообщение # 12
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Ответ автора

Четвертая планета была всегда, это тоже самое что спрашивать а был ли космос до того как туда слетал Гагарин.
А их отношение к землянам, которые живут на полную каташку и не пользуются такой "волшебной палочкой" как инет кроме как для хранения инфы и болтовни их так шокировала, что они решили что они типа Боги. Вот такой мой авторский взгляд на энто дело.



Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
mif Дата: Среда, 27.04.2011, 20:48 | Сообщение # 13
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
STORY
Т.е. до того момента, как у людей появился интернет, жители пятой планеты с людьми не пересекались?
 все сообщения
Treasure Дата: Четверг, 28.04.2011, 01:07 | Сообщение # 14
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Интересно, идея оригинальная, раскрыта полностью.
Это даже не параллельные миры, а что-то большее.
Рассказ завершен.
Вот только жаль, что ГГ в конце подкачал.
Ему бы чуть побольше веры в себя и возможно все бы у него получилось )))
Хотя может у него и правда нет "суперспособностей" (((
Но зато черепок варит что надо! smile
И девушку спас и домой вернулся.
Ну а то, что друг "оказался вдруг" .... так эт кто ж знал.


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Магия в сети" » ТАЙНА ЧЕТВЕРТОЙ ПЛАНЕТЫ (Рассказ на конкурс "Магия в сети" - LookDream)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением