Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LookDream  
Форум Дружины » Авторский раздел » LookDream » Титанический труд называемый "на острие иглы"
Титанический труд называемый "на острие иглы"
LookDream Дата: Четверг, 27.05.2010, 12:52 | Сообщение # 1
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Писался как фанфик на одном сайте) ну что б было проще понять реалии того мира, то там все почти основано на магии, время продвинутое средневековое королевство, которое может общаться с другим миром который просто супер пупер навороченное будущее и еще один мир эльфы, вообщем Панкевский мир.

Лидия кралась к себе в комнату через старую башню. Жаль в здешних пыльных комнатах нет ни единого зеркала. Она бы с удовольствием повертелась около него. После тяжелого рабочего дня так приятно привести в порядок чепчик, разгладить передник и платьице. Уложить ровно складочки. Поулыбаться самой себе и сказать еще раз, что "я само совершенство".
Внизу заскрипели ступени. Как назло. Наверно кто-то из господ забрел. Они так всегда. Ходят с мечтательным выражением лица туда сюда. Увидят проходящую мимо служанку и потребуют. Просто так, только потому, что при виде белого чепчика надо обязательно что-то потребовать. Не важно, что у некоторых уже рабочий день закончился.
На самом деле и среди них есть исключения. Взять самого короля. Столкнешься с ним в коридоре. Он как зыркнет. И хочется тут же провалиться сквозь землю. Уж лучше бы выдумывал дурацкие поручения.
Но сегодня Лидия не хотела видеть ни кого из придворных и гостей. Сегодня надо вырваться быстрее из дворца и бежать через полгорода в театр. Там сегодня дает концерт один из переселенцев. Молодой симпатичный блондин. Настоящие барды при виде него плюются, зато, смотря на них тяжело удержаться от того же.
Девушка приоткрыла первую попавшуюся дверь. В полутемном затхлом помещении окно было закрыто досками. Темно, страшно до жути. Шаги по лестнице стихли.
Лидия уже решилась вынырнуть в пролет из комнаты ужасов, как услышала голоса. Подымались двое. Наверно один догнал второго, и они пошли тише, чуть не спугнув бедную служанку.
- Под нами два пустых этажа, сам лично проверил, хватит дрожать как осиновый лист - сердито гудел первый.
Второй тонко и твердо отвечал, вовсе не дрожа от страха:
- А наверху? Там тоже проверил?
- Проверил бы если бы не ты - обиделся невидимый спорщик.
Лидия навскидку пыталась узнать говоривших. Если б это был Флавиус, он, во-первых, своим чутьем уже бы вычислил ее, во-вторых, у него есть места и получше для подобных бесед. Выскочить перед ними, изобразив трудовой процесс по разгребанию завалов пыли, конечно, можно. Но отчего то страшно. В их голосах было что-то пугающее.
- Проверь следующий этаж, там и продолжим, береженого Бог бережет - усмехнулся второй.
Лидия, пытаясь не скрипеть половицами, отступала во тьму. Неприятная мысль холодила спину. Если обнаружат, что сделают. Надают пинков, или может... Она взмахнула руками, споткнувшись об свернутый в рулон ковер и упала. Но грохота не последовало. Кто-то крепко сжал ее, при чем ладонь неизвестного тут же зажала ей рот.
- Об боевую мозоль - едва слышно ругнулся он над ее ухом - кто такая?
- М-м - как можно тише промычала в его ладонь Лидия. Но он уже сам догадался.
- Обычная служаночка, я тебя видел, сиди тихо и моли Бога, что б нас не нашли. Кричать не будешь?
Лидия помотала головой.
На концерт она уже опоздала, вопить уже не из-за чего. Главное сбежать отсюда до окончания.
Незнакомец втащил ее под стол и ловко задвинул серую картонку. Здесь было тесно и жарко. Но мужчина мало обращал внимание на незваную гостю. Он приник к тонкой щели и внимательно следил за происходящим наружи.
В помещение вошли. Пол скрипнул пару раз.
- Чисто - прогудел знакомый бас - в такое время тут никто не бродит, все приведений бояться. Их него местного страшилы.
Лидия тоже надеялась на тот же фактор. Она месяц назад заметила, здесь лежит самый удобный путь в сад. А из него убежать на какую-нибудь развеселую вечеринку ничего не стоит. Стражники не имели пристрастия ловить служанок и заставлять их готовить вечерний чай, или грелку для ног.
Через щели в убежище проникли отблески мятущегося света. Один из собеседников держал свечу. Но ее тут же погасили.
- Тут окно могут заметить! - пояснил первый после короткого возмущения товарища.
- Давно ты тут ошиваешься?
- Прилично - по комнате прокатился довольный смех - какая тут жизнь привольная, ежели службу несешь верно. Сюда тока проверенный людей берут. Но я не зря стока порогов оббил и столько времени себя хорошо вел, таскаясь за "толстыми кошельками". Должность самая что ни на есть мелкая. Но и такой рад. Могу безбоязненно гулять вокруг, иной раз и захаживать на первый этаж. А поварихи тут какие попадаются, эх...
- Ты мне тут не про курорт доброй матери феи сказки пишешь, к делу давай.
Сосед по пряткам шевельнулся. Его локоть уперся в бок Лидии. И так дышать не чем, еще и примнут не дорого возьмут. Ей дела нет до этих тайн. Лучше бы она прошла через черный выход. Ну, поймала ее сестра-хозяйка, заставила бы вынести на улицу тюк с очистками. Дел на пару минут.
- Что рассказывать? - растеряно пробубнил голос - мне тут никто не докладывает, но вашего товарища не видел. А я, между прочим, дружбу завел с местным телепортистом. Малый по этой части крепкий теоретик. Так он весь день просидел у нас в сторожке, да ныл, как ему все надоели, что его не ценят, что все бабы ...
- Ну, официальный маг, это еще полдела, у них здесь получше есть.
- Ты говоришь он во дворце - начал медленно стражник, обидевшийся за сомнения в его компетенции - так его высочество с утра как умотал на курорт с благоверной. Маг, как я уже говорил, нам рассказал. Мол, ее высочество стало дурно, захотелось свежего морского ветерка. Захотела, хлоп, и ее отправили прямиком в Эгину на солнышко.
- Это уже интереснее, если бы тут появился некто, нуждающийся в совете и помощи из иного мира, вряд ли бы местный любопытный королишка не сорвался с места.
- То-то и оно, дворец как вымер, всем хоть бы хны.
Лидия услышала сопения рядом. Парень уже не подглядывал, девушка не заметила, как привыкла к мраку, а сидел и смотрел прямо перед собой. Причем из-за него служанке пришлось буквально вжаться в стенку. А та того и глядишь, треснет или заскрипит.
- Значит, будем действовать по такому плану. Ты находишь горе-переселнца, я его отправляю на тот свет, или к нам как уж получиться.
- Он же так просто не дастся.
- Мало ли, вот тебе шприц, кольнешь, и клиент в страшных муках представляется на небо - специально побольше залил на два укола хватит, ты ж у нас шибко умный, еще промахнешься, так что действуй по обстановке.
- А вы?
- Я буду на приеме, рацией помнишь, как пользоваться, я счас из дворца скрыться кое-как смогу, а уж искать, извини, не могу. Кстати, яд новенький, может не сразу подействовать, не успели провести полный тест.
После ухода недоброжелателей, они еще минут десять сидели в тишине.
- Можно я пойду - тихо пропищала Лидия, еще немного и она от недостатка кислорода хлопнется в обморок, как одна из сопливых фрейлин.
- Нет - строго отрезал сосед, потом махнул рукой - а ладно иди, что уж там, все равно Шеллара нет.
Лидия выползла наружу, бормоча, что короля нельзя звать как соседнюю собачонку, а следует вежливо, по имени-отчеству, с любовью и уважением. Платье было безнадежно запачкано в пыли. Концерт уже шел вовсю. А красавца-певца надолго не хватало.
Пока она спускалась по лестнице незнакомец шел молча за ней. А в саду он свернул на другую дорожку. Лидия вздохнула с облегчением. Вдруг он тот самый, за кем охотиться лже-стражник.
У ворот стояли знакомые охранники. Они помахали Лидии на прощанье. Она спешила, не смотря ни на кого к театру. Улицы были непривычно тихие и пустынные. Ах да, сегодня же шоу на воде. Весь народ на набережной смотрит на бесплатные чудеса хинского мага.
На третьем повороте девушка пошла тише. Пыльная работа не способствовала увеличению мускулатуры. Надо вазы с места на места таскать. А то даже сил бежать нету. Дыхание едва хватает. На плечо легла чья-то тяжелая рука.
Лидия подскочила, заверещав во все горло. Надо же она не ожидала от себя такого. Как заправская леди при виде мышки. Позади стоял недавний знакомый. При свете дня он казался странным и страшным субъектом. Узнала его служанка по пыльной куртке. Которая своими шипами царапала ей руку. Странная одежда, что впрочем, для переселенца нормально.
- Ты зачем следишь за мной?! - прерывающим голосом спросила она.
- Грустно стало, совсем один, перемахнул через забор и пошел тебя искать. Пару девчушек спугнул, ты третья, узнала, значит - та...
- Шпион нашелся - фыркнула девушка, окончательно приходя в себя.
- Я не шпион - честно признался парень, походивший больше всего на приличных размеров шкафик - я Вадик, разведчик, начинающий, работающий под прикрытием.
- Под каким прикрытием? - с любопытством спросила Лидия, она продолжила путь к театру, грустный шпион брел за ней.
- В другом мире, это вообще секретная информация.
- Секретная так не говори! Нужны мне твои тайны!
- Ну и не скажу - отозвался он.
Широкий проспект, освещенный фонарями шел невдалеке от реки. Сполохи света и искр освещали край неба. До идущих в молчании молодых людей долетали возгласы толпы.
Лидия не выдержала первой. Ей ужасно хотелось снова перейти на бег. До заветного здания пару квартальчиков, если повезет она перехватит певца у заднего входа. Возможно, он обратит внимание на зеленоглазую поклонницу, улыбнется, возьмет за руку.... Крайне не желательно иметь при этом вблизи печального типа, с криминальным прошлым.
- И что вы делаете в нашем мире?
- Я искал короля, провалил задание с большим треском, еле удрал от преследователей. Мою лавочку замели, ход был только сюда, а про здешних мне друг по пьяни рассказывал. Есть тут один чувак, который свой в доску, здесь самый крутой. А его слышала ж нет. Кроме тебя никого не знаю. Целый день по дворцу прятался. Упарился сил нет. У вас тут стража - караул. Того и глядишь заметут.
Лидия неодобрительно кинула на него косой взгляд. Речь, манеры все не как у людей. А еще к самому королю набивается в гости.
- Мне в принципе по барабану - он вопросительно улыбнулся - но чисто из спортивного интереса, куда тащимся-то?
- На концерт одного барда.
- Горлодера очередного.
- Он не понят большинством мужчин - туманно высказалась девушка. Подразумевая тех ребят, который поносили его на всех языках. Мол, переселенцы с огнем - сказки. А уж этот, так стыдно на сцену выходить, а когда рот открывает.
- Чисто девчачий поэт, наверно все про сопли, слезы гуторит. Моя младшая сестренка их слушает, ей всего 12, ума-то нет.
На такие оскорбления всякая приличная дама ответит молчанием. Лидия поджала губки. Они свернули в крытый поворот. Короткий путь через дворы. Впереди показалась компания молодых гуляк. Насмотрелись на магию хины и решили освежиться. Даже приятно, что рядом идет здоровенный разведчик. От такого любой хулиган деру даст.
Вадик проводил молодежь суровым взором.
- Хорошо у вас тут. Сказка, ни какой тебе черной магии, обезображенной природы, страшных чудовищ.
- Чудовища есть - поправила его Лидия - они просто прячутся, они наших паладинов бояться.
При воспоминании о паладинах у нее приятно защемило сердце. Недоступные молодые рыцари. Они ее даже не замечают. Только когда им надо вина долить или чистую кружку принести. Только шут королевский иной раз в коридоре подмигнет или комплимент сделает, все ж лучше, чем ничего.
- Нам бы ваших паладинов - вздохнул горестно разведчик - устроили бы мочилово всем. Надавали пинков уродам тамошним.
- Если позовете, они приедут. Мы даже мистралийцам помогали.
- Таких пацанов не знаю - почесал затылок боец - ну если побазарю с вашим крутым королем, может он чего устроит, если сам не перетрусит на счет покушения.
- Покушения? - Лидия пожалела своего многострадального господина. Его постоянно хотели убить, он хоть и сердитый, но все равно свой, жалко его.
- Ну не я, конечно, так есть одни недоростки, что мое прикрытие угробили. Решили с помощью моей машины сюда махнуться, но я им там оставил сюрприз, жахнет, так что мало не покажется. Только все в трубу. Если один из них уже тут шарится, меня ищет.
- Может не вас - великодушно предположила Лидия.
- Держи карман шире. Я этого урода своими глазами у нас видел. Отдубасить бы его от всей души. За мою угробленную работу, за того парня, который навсегда останется там лежать на чужой планете....
- Мы пришли - поправила чепчик девушка. Она снова попыталась отряхнуть платье.
В театре, щедро дававший приют барду, народу было немного. Все юные девы с блестящими глазками. На сцене полуразвалился на табурете долговязый блондинчик пискляво певший и подыгрывавший себе на гитаре. Вадик сплюнул на пол при виде кадра.
Добрая половина поклонниц с ненавистью отвела взор от вошедшего мужлана, еще минуту назад казавшийся им привлекательным.
Между тем певец самозабвенно заливался соловьем:

Это сердце для тебя одной
Лишь с тобой найдет оно покой
Через реки и моря
Я пройду только бы мне найти тебя-я-я-я!!!!

- Занудный чувак, может у него зуб болит, очень уж жалобно пищит - высказался Вадик, хоть его никто об этом не просил.
- Слушай, если тебе не нравиться, иди обратно во дворец.
- Там опасно - покачал головой здоровенный детина.
- Хорошо, тогда тебе надо к Жаку, хотя я не знаю где он живет. Или к Ольге, а она, кстати, где тут, сейчас мы тебя передадим ей на поруки. С ней мы не знакомы, но говорят, она самая нормальная из придворных дам.
Ольги в театре не оказалось. Но нашелся одна хинская дама, которая подробно описала, где ее можно найти, но предупредила, что там не только сама дама Ольга, но еще есть кое-кто. И еще добавила, что им будет за то, что вломятся в дом, и где им можно полечится после окончания визита.
- Крутая тетка - одобрил разведчик новую знакомую.
- Обычная хинка - презрительно пожала плечиками Лидия.
- Куда теперь меня сбагришь?
- Не знаю. Больше не куда.
За их спинами смолкло назойливое пение барда. И сразу начался визг молоденьких горожанок. Лидия с завистью смотрела на них, одна даже залезла на сцену и липла к звезде позабыв про всякую скромность.
- Придумала, я тебе отведу в один хороший отельчик, там обожают переселенцев, тебе бесплатно комнату дадут, если расскажешь пару баек о другом мире.
- Травануть пару анекдотов - ухмыльнулся верзила - это легко. Только мне нет времени комнаты снимать, мне к вашему всезнайке надо.
- До завтра потерпишь.
Разведчику пришлось покорно смириться. Еще не отошел он от грусти по проваленному заданию и собственной неспособности противостоять превосходящим силам противника.
Выйдя с толпой дамочек на улицу, они свернули от всех в очередную подворотню. Лидия, знавшая город как свои пять пальцев повела нового друга через улицу алхимиков. Короткая и удобная дорога. Живописная к тому же. Архитектура тут выходила за рамки обычного понимания.
- Тут что сказочный гномики живут - спросил удивленный Вадик.
- Не дай Бог тебе такое сказать гному в лицо, они жутко обидчивые.
- А, правда, что женщины гномы с бородами ходят?
Лидия задумалась.
- Я-то гномов практически и не встречала, так только посольство и то мельком, женщин так вообще....
Впереди показалась сутулая фигура одного из не спящих волшебников. Темный плащ не оставлял простора для воображения. Услышав шарканье ног по мостовой, маг замер и оглянулся на идущих.
Смутившись его пристального взгляда, Лидия сделал реверанс. Вадик всмотрелся в старого колдуна:
- Знакомый?
И тут же отшатнулся в сторону. Маг наоборот жадно шагнул вперед, хищная улыбка расплылась по лицу.
- Аккуратно! - Вадик задвинул девушку за свою широкую спину, но ей удалось выглянуть и увидеть, как сверкнула в воздухе тонкая игла. Старик размахивал ею, целясь в руку. Но из-за слишком толстой куртки Вадика, опасался потерять свой шприц, не получив желаемого.
- Не дергайся лучше - сладковатым голосов протянул колдун - мы же тебя добра глупый желаем, приобщить к лучше жизни.
- Знаю, мертвяка сделаете из меня, и поминай, как звали, счас я тебя в бараний рог скатаю. И голову знаешь куда запихаю.
- Ай-яй-яй, какой плохой мальчик, я же пока по-доброму говорю, с лаской прошу.
- На гавно не разоряйся, дядя - посоветовал ему Вадик.
Он с опаской наблюдал за шприцем, не решаясь, напасть.
- Не волнуйся. Упакуем тебя, родного, и девчонку твою, для хозяина, меня даже наградят. Я спасибо вам скажу.
- Пошел в зад со своим спасибо - прорычал разведчик.
Сверху открылись окна, сварливая ведьмочка махнула рукой и вниз опрокинулось ведро с ледяной водой.
- Устроили тут проходной двор! - недовольно хлопнула она ставнями.
Пока волшебник искал выскользнувшее из пальцев миниатюрное оружие. Вадик, взяв под руки, Лидия рванул в обратном направлении.
По дороге он сообщил, что у него с собой в куртке есть укол от любого яда. Порция, правда, одна. Если сразу весь шприц вкатают, может не сработать.
- Что же тогда будешь делать? - Лидия едва поспевала за его широким шагом.
- Подорву себя гранатой как честный человек.
- А как это?
Вадик задумался.
- Ну, подорвусь, увидишь.
- Только заранее предупреди, что бы я не пропустила.
- Предупрежу!
Поплутав по улочкам, они опять вышли к театру. Разведчик совестливо поглядел на миниатюрную девушку рядом, которая мечтательно смотрела на красочный фасад здания.
- Хочешь, можешь найти твоего певца в розовых очках - виновато предложил он.
- Нужен он мне больно - повела плечами Лидия. Не хватало еще казаться переселенцу излишне влюбчивой ветреницей, для покорения которой надо лишь потренькать на гитаре - я ради искусства на концерт шла.
- А-а - закивал спутник - хотела посмотреть, как он распнет искусство своим дрянным голосишком.
- Нет! Ты в музыке не разбираешься!
- Ну и что, я и в девушках не разбираюсь, но это не мешает мне заметить, что ты очень милая и симпатичная.
Он удовлетворенно ухмыльнулся, увидев, как зарделась его умолкнувшая собеседница.
- Пошли на реку посмотрим на волшебные огни - предложила Лидия, указывая рукой на розовое свечение над домами.
- Волшебство - радостно улыбнулся Вадик - пошли, обожаю все волшебное! Мне мама в сказках читала часто про магию.
- Ты не торопишься к королю? - вдруг вспоминала о покушении девушка.
- Если он такой умный сам догадается.
- А если его тем шприцем?
- Если он крутой. К нему левого стражника и на полшага не подпустят.
- Все-таки стоит предупредить кого-нибудь. Мы теперь знаем, как выглядит один из преступников - не унималась законопослушная гражданка.
Вадик с огорчением глядел на далекие сполохи магического огня.
- Да я и раньше знал, какой с этого навар. Меня никто слушать не станет. К тому же пять минут дела не решат. Посмотрим и сразу пойдем искать здешних алладинов, пусть чудовищ давят.
- Паладинов - недовольно поправила его Лидия.
- Да без разницы.
Добраться до самой паперти они не смогли. Все горожане казалось, собрались сегодня здесь. Набережную запрудили толпы веселой молодежи. Кто поближе заворожено следил за разворачивающимся в небе представлением. Кто с краю, просто весело проводил время с друзьями и алкогольными напитками.
Вадик ловко для своих габаритов забрался на широкий подоконник темного тихого дома. Сюда же он ранее переправил подругу. Вид открывался замечательный. Хинский маг показал себя во всей красе. Бывалый разведчик, как маленький мальчишка тыкал пальцем в завивающие водовороты магии, выписывающие очередную мелодраматичную историю узкоглазых юношей и девушек.
- О! Смотри, прикольно как! Разве такое бывает по настоящему! Как будто телик смотришь, но там не такого... ого, как это он!!!
- Это магия. Между прочим, идея создать такой аттракцион говорят, пришла к магу из-за одной машинку ваших переселенцев.
- Я даже подозреваю из-за какой.
- Он и завтра будет выступать, я хотела завтра пойти...
- А сегодня концерт?
- Ну да.
По воде пролетел дышащий пламенем дракон и растаял в искрах у берега, вызвав среди толпы настоящие смятение. Лидия испуганно вздрогнула. Вадик тотчас сбросил куртку и надел на ее плечи.
- Тебе наверно холодно.
- Это все ветер на открытом пространстве - попыталась возразить девушка, но куртка была такая уютная и теплая, что снимать ее было жалко.
- Смотри лодка.
- И, правда, кто это интересно?
Толпа радостно заулюлюкала.
- А это король - узнала высокую неуклюжую фигуру Лидия - обычно он не любит появляться лишний раз на праздниках. Только если дело касается официальной части...
- Мне надо к нему - всполошился Вадик.
- Тебя не пустят. Лучше пошли к королевским вратам, они туда придут.
- Ты иди - парень спрыгнул и дал руку спутнице - а я попробую пробиться, если что встретимся у ворот.
И словно уж он скользнул в разношерстную толпу. Лидия не посмела идти за ним, тем более масса тел сомкнулась за его спиной. Кутаясь в теплую куртку, она побрела к замку.
Без внушительного защитника идти одной страшно. Пустые улочки обладали гнетущей атмосферой. А тот страшный старик в плаще мерещился за каждым углом. Поэтому когда он преградил ей путь, Лидия испытала своего рода облегчение.
Одним движением он вывернул ей руку и вонзил иглу в вену.
- Я ввел страшную отраву деточка, где тот, чью куртку ты носишь? Если не ответишь, я не введу противоядие.
Лидия, побледнев, опустилась на тротуар. В голове зашумело.
- Говори быстрее, или будет поздно - поторопил ее маг.
- Он побежал во дворец, через сад - произнесла она. Старик улыбнулся неприятной щербатой улыбкой. Из под плаща достал черную коробочку и пробормотал туда:
- Молох, иди в сад, он там.
- Противоядие - попросила Лидия.
- У меня нету с собой - колдун рассмеялся - но спасибо за бескорыстную помощь.
Он побежал вниз по улице. Девушка попыталась стать. По телу разлилась тошнота, голова заболела. Тонкие пальчики забегали по застежкам карманов. Где-то здесь противоядие, какое оно, как выглядит, как действует. Лидия поняла, что в таком состоянии не сообразит и не воспользуется, даже если найдет неизвестное лекарство. А Вадик наверно уже отчаялся добраться до короля и ждет ее у ворот. Она же так медленно плелась по проспектам, пренебрегая коротким путем.
Как же тяжело подыматься на ноги. Неужели раньше она без усилий стояла и даже ходила. Не вериться, когда даже моргаешь с трудом. Добравшись до стенки здания, она, упираясь в него, передвигала ноги, они стали такими чужими, деревянными и не послушными.
Вот упаду тут, думала она, превозмогая рвотные позывы, никто не найдет. Пустой, вымерший город, кричи, не кричи, не найдут. Что бы экономить силы, Лидия закрыла глаза, передвигаться стало легче, в мозгу не так резало от света фонарей.
Жалко будет умереть тут. Но ведь я познакомилась с таким интересным переселенцем. Вся ее не такая уж долгая жизнь была размеренной и спокойной. Устроенной, благонадежной и бесконечно скучной. Не о чем и вспомнить на смертном одре.
Силы оставили ее, как моральные так и физические. Но упасть ее не дали крепкие руки Вадика. Он вновь оказался рядом и ласково приподнял девушку.
- Что с тобой? Я тебя искал.
Лидия попыталась рассказать, как ее схватил старикашка, о страшном уколе, но не могла даже улыбнуться. Хоть счастье заполнило опустевшую душу.
- Тут был этот - сам догадался рыцарь без страха и упрека. Он достал из куртки похожий шприц. Девушка на руках уже была без сознание - Боже, надеюсь это поможет.
Ни минуты не жалея, он ввел вакцину. И вместе с драгоценной ношей пошел к дворцу. Где здесь госпитали он не знал, да и вряд ли ночами они работают, тут походу дело дремучее средневековье.
К счастью далеко идти не пришлось, Лидия очнулась и тихо заворочалась в его объятьях. Они уже пересекали торжественную площадь с фонтаном. Вадик присел на край мраморного бордюра и, зачерпнув воду, вымыл лицо дамы. Хорошо, что Лидия сама уже крепко держалась на ногах, точнее сидела на его коленях. А то руки начали подрагивать. Еще немного и он оконфузился перед прекрасной девушкой.
- Ты добрался до короля - еле слышно спросила Лидия.
- Нет, это был собственно и не король, а удачная мистификация мага, блин, как в телевизоре сделал. Он отрубил дракону голову, как и подобает королю.
- А ты?
- Я побежал тебя искать. Хорошо успел найти.
Они вместе улыбнулись. Говорить не хотелось ни тому, ни другому. Лидия скользнула с его колен и заглянула в свое отражение на глади фонтана.
- Ну и меня и видок, круги под глазами, вся синяя.
- Чудесно смотришься.
- Надо вернуться к себе и привести в порядок платье и лицо.
- Я, пожалуй, посижу здесь. Посплю на скамейке, а с утра к королю на прием.
Вадик едва шевелил языком, но старался выглядеть бодрым.
- Я тогда пойду, до завтра.
Лидия встала, сделал пару неуверенных шажков, а после уже весело побежала к воротам. Всю ночь надо будет готовиться к утру, и может она еще увидит этого отважного переселенца.
Но ночь она сладко проспала в кровати. Марафет уже навела с утра. Во дворце как обычно все стояли на ушах. И пока служанка торопливо заправляла постели, она умудрилась услышать разговор придворных дам.
- Очередной тип из другого мира, король питает слабость ко всякого рода переселенцам.
- Он симпатичный?
- Похож на средненького паладинчика.
- И что с ним?
Лидия забыла про взъерошенную постель и приникла к приоткрытой двери в будуар.
- Говорят, его отравили, хотели короля, а попали в него.
- Король же весь день был в Эгине.
- Ну, его ночью без сознания нашли на площади, метр даже вызвал коллегу из Мистралии, тяжелый случай оказался.
- Он хоть выжил?
- Отделался легкой контузией, на голову наверно, все они переселенцы не в ладах с головой, взять ту же Ольгу...
Лидия позабыла про все на свете и бросилась из комнаты. Сама не зная куда. Как же она не догадалась, зачем он так искал ее вчера. Ему была нужна куртка с противоядием.
Она резко остановилась, но на нее все равно налетел идущий на встречу субъект.
- Вадик? - она с улыбкой узнала знакомое бледное лицо вчерашнего разведчика.
- Привет - парень радостно сгреб ее в объятье - думал уже не увижу.
- Почему ты вчера ничего не сказал.
- Не хотел расстраивать, я ж ему шею свернул, а девушек нельзя пугать страшными историями. Тем более ввел он мне самую малость. Все само потихоньку рассосалось.
Он взял ее за руку и повел к выходу.
- Кстати, у вас тут все просто зашибись. Может мне стоит задержаться, что ты делаешь сегодня вечером, может, сходим, посмотрим на волшебного дракона, ты же не видела, как ему голову отрубают.
- Если это не страшно...
- Страшно - ухмыльнулся Вадик - но ты меня обними и все будет в порядке.



Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:17 | Сообщение # 2
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
обязательно прочту. чуть попозже))) очень интересно.
 все сообщения
Treasure Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:58 | Сообщение # 3
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline

LookDream, классный фанфик, точнее Титанический труд.
Может есть еще что нибудь этакое? Выкладывай, порадуй нас. smile


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:25 | Сообщение # 4
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Остальные все слишком личные пишу в основном про себя... а я о себе очень хорошо думаю .. и вот боюсь загордиться.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
curser Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:38 | Сообщение # 5
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Та мы тута все возомнившие себя элитой .
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:53 | Сообщение # 6
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
LookDream, понравилось, Панкееву немного читала, фанфик замечательный))))
Я вот все-таки жду еще какого-нить твоего текста))) Выложи хоть что-то?


 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:54 | Сообщение # 7
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Каури, Оля хватит издеваться)) ты еле это прочла представляю сколько придется заставлять тебя читать мой 5-ти томный труд)))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 03.02.2011, 02:04 | Сообщение # 8
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
LookDream, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!



 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » LookDream » Титанический труд называемый "на острие иглы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupi