О как! - Форум Дружины

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » О как! (рассказ)
О как!
Каури Дата: Четверг, 24.03.2011, 02:08 | Сообщение # 1
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
О как!

фантастический рассказ

Ну откуда мне было знать, что все так повернется?
Мы преспокойно болтали в аське, и я как раз собиралась пойти перекусить, когда пришло на мыло это дурацкое сообщение.
«Зайди на наш сайт, набери код в красном окне «777443» и окажешься в другом мире. Осторожно, не набирай, если тебе нет восемнадцати. Никому не показывай. Это ТОЛЬКО для девушек!» Слово «только» было выделено красным цветом, да еще и подчеркнуто.
Ну, елки, как заманали меня все эти спамеры! И что значит – только для девушек? Типа, если я женщина, а статус девушки давно потеряла, то… Какая чушь!
«Слушай, Илья, ты не знаешь такой сайт?» Я быстро нащелкала адрес, с которого пришло письмо.
«Неа. А в чем дело?»
«Да письмо странное пришло».
«Ну, удали и забудь! И вообще, кто собирался пойти перекусить?»
«Я. Но видишь, что-то странное. Может, глянешь?»
« Уже. Ничего там нет. Только красный квадрат и просьба ввести код»
«Ой», - я заволновалась. Блин, вдруг правда что-то страшное. «Только не вводи код!»
«Даже не собираюсь! А что за код? Что им надо от тебя?»
Ну и после этого я сбросила ему сообщение целиком. Привыкла копировать и показывать ему, это гораздо быстрее, чем объяснять все своими словами. Он мой лучший друг, так что я делилась с ним практически всеми своими проблемами. Как только он все это терпел, не представляю.
«Опа! – написал Илья. – Мужикам, значит, кранты?
«Каким мужикам?»
«Алис, ну ты чего – написано же: ТОЛЬКО для девушек)))»
«А я подумала… Ну, ты прав, наверное. Как-то я даже не подумала про мужиков)))»
«А что подумала? Ааа, понял))))))))»
«Илья!!!!»
«Не буянь. Я уже двадцать семь лет Илья! Сейчас проверим!»
«Стой! Не смей! Ты чего???»
«Алис, успокойся. Все это бред. Сама только не вздумай набирать. Наверняка вирус какой-то хитрый…»
«Илья, прошу тебя, ты тоже не набирай! Тебе-то что – вирусы не страшны?»
«Кушать иди!»
«Илья!»
«Смотри-ка, еще не все цифры набрал, а что-то странное происходит…»
«Илюш, не надо!»
«Ничо, прорвемся! Так, последняя…»
И после этого его аська отрубилась. Я сидела и тупо смотрела на синий квадратик в углу экрана с надписью «не в сети». Сказать, что мне стало страшно – значит, ничего не сказать. И ведь это я виновата.
Что за ерунда, вообще? И хоть бы у меня телефон его был, так нет ничего. Проверила наш сайт – и там off-line, а ведь только что был в сети. Еще говорил, что пост пишет в моей теме. И никуда не уйдет до девяти вечера.
Злая я на себя была страшно. Немножко, конечно, и на него. Просила же не набирать. С другой стороны – сама виновата – зачем показывала? Может, и правда вирус. Ну, хорошо же. Пусть и у меня будет, заслужила. Тоже наберу. Ничего, у меня еще ноут есть, если что – перезагружу всю систему на большом компьютере. Но проверить, что случилось с Илюхиным компом, я чувствовала себя обязанной.
Открыла снова почту и не поняла. Письмо я не удаляла, а его просто не было! Что за фигня?! Ладно, в аське осталось. Набрала в браузере адрес. Ага, оно! На весь мой большой экран красный квадрат. Светятся синие буквы «введите код», словно в «три Д», парящие перед квадратом. До чего дошли технологии. Реально кажется, что они плавают перед экраном монитора, а не внутри. Ладно, лирика это все. Наберу код, посмотрю, что будет. Потом пойду, поем и свяжусь с братом. Программист он или нет? Должен помочь, если что.
«777…» Экран начал наливаться багровым светом, а синие буквы превратились в облачко, «…44…» - облачко перед экраном увеличилось. Елки, ведь на самом деле, это же не графика. Это явно снаружи? Ладно, еще одна цифра! «…3» Теперь «enter». Облако вдруг стало расти, окутывая уже и меня, и все вокруг. Блин, что такое, пожар? А запаха нет, и на дым почему-то не похоже! Слишком быстро все произошло, я даже вскочить не успела. Первым делом хотела отключить комп, но поняла, что он вырубился сам. Экран был черным. А в следующий момент все закрутилось, погас свет, и я почувствовала, как какая-то сила подхватила меня и куда-то зашвырнула.
Кричала я или нет, не знаю, всегда считала себя довольно спокойной особой. Но сознание точно потеряла.
А вот когда очнулась, поняла, что попала. Куда только? Как бы выяснить-то? Что я на улице сомнений не было – холодно, ветер шумит, обдувая холодными волнами, слепит солнце. Открывать глаза совсем не хотелось. Страшно. Что я увижу. Может просто лежать, зажмурившись, или снова заснуть - и окажусь дома? Нет, не вариант. «Соберись, Алиса и действуй!», - приказала я себе. Впрочем, в неведении я оставалась недолго. В голове шумело, и я лежала на чем-то мягком. С трудом разлепила глаза. Прямо передо мной был высокий частокол, похоже на фильм про гориллу большую, как там ее звали? Ах да… Кинг-Конг. А дикари там как раз за таким забором прятались от него. Я нервно оглянулась и поняла, что природа тут тоже весьма напоминает тот фильм. Такой буйной растительности нигде не видела. Во всяком случае, в реале. Что мне не дало сойти с ума, уж не знаю, но мысль, что мне необходимо найти Илью, что он тоже должен быть где-то здесь, не оставляла ни на минуту.
Не успела подняться с насыпи, а лежала я у края глубокого рва, между рвом и частоколом, как ворота начали со скрипом открываться. Нет, все-таки не ворота. Смутило то, что они шатались. Открылась всего-лишь небольшая дверца внизу. Оттуда выглянула девчушка лет десяти, посмотрела на меня широко открытыми глазами и крикнула, обернувшись назад:
- Здесь девочка! Скорее! Может, это она!
Нда, дожила, вот уже мелочь всякая называет меня девочкой. Одно радует, хоть говорят они явно не по-русски, я прекрасно понимаю каждое слово. Лежать было глупо, и я стала подниматься на ноги. Но тут же села, свернувшись клубочком. Сразу две вещи поразили меня, как громом. Во-первых, я была абсолютно без одежды. Во-вторых, я превратилась в ребенка. Да-да. Как же я сразу этого не поняла! Маленькие руки-ноги. Груди нет и в помине, ребра едва обтянуты кожей. Хорошо хоть, по-прежнему девочка. Волосы упали на лицо. Ну и копна! Ниже плеч, а ведь в реале у меня короткая стрижка. Хотя в детстве я, помнится, действительно носила косички, временами…
Впрочем, долго размышлять мне не дали. Дверца распахнулась шире, и снаружи появилась высокая загорелая женщина. Короткая кожаная юбка и что-то вроде кожаного лифчика составляли весь ее наряд. Лоб перетягивала полоска кожи, в руках было копье – самое настоящее и кусок какой-то шкуры.
Девочка, которая ее позвала, семенила рядом. Загорелая до черноты, она была одета лишь в подобие набедренной повязки.
- Встань! – Приказала мне воительница. Что она женщина-воин, сомнений не было. Об этом говорили и шрамы, и все ее поведение, каждый жест. Я поднялась, а что оставалось?
Воительница наклонилась и приподняла мое лицо, ухватив за подбородок:
- Я не уверена, но очень похоже! – Словно в раздумье произнесла она. – Сколько тебе лет?
Я чуть не ляпнула, что двадцать четыре. Не стоило пока рассказывать, что я вообще не отсюда. Приняли за кого-то и ладно. Главное, мне Илью найти.
- Н-не знаю.
- Как ты здесь оказалась?
- Я не помню.
- Как тебя зовут?
- Али… - Я оборвала себя на полуслове.
- Все сходится, - всматриваясь в мое лицо и словно не веря своим глазам, прошептала женщина. Она вдруг ласково убрала волосы с моего лба и, встряхнув шкуру, которую держала в руке, ловко накинула мне на голову. Оказалось, это что-то вроде длинной меховой футболки, только без рукавов. Только теперь я почувствовала, что слегка замерзла. Шкура была мягкой и приятной на ощупь. А главное – теплой. В руках у женщины оказался кожаный поясок, который она повязала мне на талию собственноручно, опустившись на одно колено.
Осмотрев меня с видом полного одобрения, она поднялась на ноги одним гибким движением и, коротко поклонившись, воскликнула:
- Добро пожаловать в город амазонок, маленькая Алим!
Девочка, которая оказалась чуть-чуть выше меня ростом, тоже повторила поклон и так же прижимала к груди правую руку. Не зная, чего ждут от меня, я повторила их жест и поклон, после чего они торжественно повели меня к городской стене – то бишь, к частоколу.
Оказалось, что это - только видимая часть ограждения, кроме него внутри еще две параллельных каменных стены. Пройдя сквозь них, путник оказывался на широкой улице, по обеим сторонам которой росли какие-то, судя по всему, вечнозеленые деревья. Недолгая, всего пару минут, прогулка по тенистой аллее или даже бульвару закончилась на центральной площади. Дома вокруг были в основном двухэтажные, редко – в три этажа. Сложенные из какого-то необычного белого камня, они плотным кольцом окружали площадь.
Если по пути к центру нам никто не повстречался, то здесь было полно народу. И одни женщины – мускулистые, загорелые, ни капли лишнего жира на красивых телах. Ну а что еще ожидать от амазонок. Одеты они были примерно так же, как и моя провожатая. Моя же одежка едва доходила до середины бедер, но меня это не беспокоило. Самое неприятное, что я ощущала прямо-таки зверский голод. Он даже затмевал желание хоть что-то узнать о том, куда я попала, и главное – куда делся Илья.
И тут меня как током ударило. Прямо посередине площади, крепясь к четырем столбам, высоко над землей находилась клетка. Довольно большая, изготовленная из тонких круглых жердей, крупные просветы между которыми позволяли увидеть, что в клетке лежит человек. Мужчина. На нем была серая футболка и шорты до колен. Я ни разу не видела Илью в реале, а прислать фотку он решительно отказывался, хотя и просила его об этом неоднократно. Ничего не помогало, как бы я не настаивала, потому в итоге всегда обижалась, устраивала сцены и подолгу дулась, слыша категорический отказ. Но сейчас почему-то даже не сомневалась, что пленник и есть Илья. Еле удержалась, чтобы не позвать его по имени.
А вокруг меня уже собиралась толпа. «Малютка Алим», - с каким-то радостным возбуждением повторяли они, передавая друг другу что-то вроде: «Да, да, это она! Свершилось!»
- Тебя что-то беспокоит? – Склонилась ко мне моя провожатая.
- Я голодна, - воспользовалась случаем и призналась я. – Очень есть хочу!
- Ну конечно! Мелинита, проводи Алим в дом царицы. Пусть ее накормят!
Девочка, которая первая меня увидела, подошла и протянула руку. Она явно ощущала себя старше меня и смотрела немного покровительственно. Впрочем, так и было. Если ей на вид было не больше десяти, то мне, наверное, можно дать лет восемь. Вот уж счастье-то! Снова попасть в детство! Я ухватилась за руку Мелиниты, и мы быстро пошли к самому высокому дому, остальные амазонки расступались, освобождая нам дорогу.
Я все оглядывалась украдкой на клетку, пока мы шли через площадь, и с беспокойством поняла, что тело мужчины совершенно неподвижно. Он спит? Или без сознания? Мне было страшновато, но поверить, что он мертв, я не могла. Тогда ведь все напрасно! Я была уверена на 99%, что этот мужчина и есть Илья. Как я его спасу, мне было совершенно непонятно. Но что сделаю все возможное, даже не сомневалась. Он мой лучший друг. Пусть все вокруг похоже на бред или сон, но наша дружба была реальностью – я твердо в это верила.
В доме по узкому коридору меня сразу провели в большую кухню, где несколько девочек лет тринадцати–четырнадцати готовили еду. Запахи сразу заставили мой желудок заурчать, вызвав улыбку одной из девочек.
- Что это за чудо? – смеясь, спросила она, присев передо мной на корточки. – Ты кто, малышка?
- Это маленькая Алим, - звонко воскликнула Мелинита. – Она голодная. Калиста велела ее накормить!
- Ох, не может быть! – Смеющаяся девушка вдруг легко подхватила меня на руки и усадила на высокую табуретку возле широкого стола. – Какая она хорошенькая! Алим, что ты любишь? Птицу, зайчатину, может, оленину?
- Всё! – Не думая ответила я, от умопомрачительных ароматов рот уже наполнился слюной. Девушки на этот раз рассмеялись все вместе. Они живо поставили передо мной одно блюдо с кусками дымящегося мяса и второе – с ароматными лепешками.
Девушки сразу занялись своими делами, словно забыв обо мне, как будто не было ничего необычного в том, что рядом с ними кушает маленькая гостья. Я откусила сразу кусок лепешки и кусок мяса, взяв его руками. Все равно никаких вилок не было. Чуть не застонала от удовольствия. Ничего вкуснее этого я в жизни не ела. Только теперь я заметила голодные глаза Мелиниты, которая в нерешительности так и стояла у входа.
- Хочешь? – Сразу спросила я, чуть-чуть подвинув блюдо с мясом в ее сторону. Бедный ребенок!
Она радостно кивнула и вопросительно глянула на одну из девушек.
- Ну не стой, - усмехнулась та. – Раз маленькая Алим того хочет, раздели с ней трапезу.
Мелинита не заставила себя ждать, проворно взобралась на табуретку рядом со мной. Мы быстро поглощали эту дивную пищу богов, запивая каким-то вкусным напитком, похожим на слабое вино. От него становилось очень приятно внутри, и в голове появилась удивительная легкость.
- Ты уже кого-нибудь убивала? – Непринужденно поинтересовалась девочка, словно речь шла о самом обычном деле.
Я чуть не подавилась.
- Нееет, - сказала медленно, не зная, чего от меня ждут.
- Только животных? – Удивленно округлила глаза она.
Она что, имела в виду – убивала ли я людей? Мне стало не по себе, я неуверенно кивнула и быстро поднесла к лицу кубок с напитком, чтобы скрыть замешательство.
- Что ты удивляешься? – Пожурила высокая девушка мою провожатую. – Малышка Алим и должна быть чиста. Ты разве не знала? Иначе бы не смогла совершить священный ритуал. Так гласит пророчество.
- Я забыла, - огорчилась Мелинита. – Прости, Алим!
- Все хорошо, - пролепетала я, пытаясь прийти в себя. Что за священный ритуал я должна совершить? Какое еще пророчество? Надо спросить сейчас, пока не стало слишком поздно. Тем более что девушки, похоже, в курсе событий.
- Какой ритуал меня ждет? – Робко обратилась я к той, что усадила меня за стол.
- Увидишь, малышка, - ласково улыбнулась она, - ешь спокойно. До захода солнца еще целый час. Ты успеешь и поесть, и пройти обряд очищения до священного ритуала.
Ндаа. Наверное, мне даже узнать нельзя, в чем состоит этот обряд. Вот попала-то. А еще не люблю книг про попаданцев. Надо было не лениться, а читать, когда советовали, авось бы представляла хоть примерно, как себя вести в таких диких ситуациях.
- Ты убьешь врага, - шепнула мне на ухо Мелинита. Похоже, она ожидала, что я буду вопить от восторга, потому что прижала палец к губам, призывая к молчанию.
А я бы и слова не могла вымолвить. Я? Должна? Убить кого-то? С ума сойти!!!
Не может быть, что это правда! Я же маленькая совсем!
Аппетит пропал. Но обед и так был закончен. В дверь заглянула Калиста, та, что меня встретила на краю рва, и велела Мелините отвести меня в умывальную.
Умывальной оказалась небольшая комната на втором этаже здания с большой круглой ванной, или скорее корытом, так как она явно была изготовлена из дерева. От воды шел пар. Меня уже ждали две девушки – тоже лет пятнадцати, не больше. Они, как и все остальные в этом странном мире, обрадовались мне, словно долгожданному подарку. В мгновение ока раздели и погрузили в исходящую паром воду.
Я снова вспомнила детство, когда меня купала мама, и постаралась не думать ни о чем, отдавшись заботливым рукам девушек, которые ловко намыливали меня с головы до ног какой-то душистой густой жидкостью, особо много внимания уделяя моим волосам. Скоро я уже стояла перед зеркалом. Оно было больше похоже на отполированную каменную плиту, чем на обычное зеркало. Из отражения на меня смотрело маленькое существо с огромными зелеными глазами и копной непослушных волос. Не верилось, что это действительно я. Хотела бы я быть в свое время таким хорошеньким ребенком. Может, и выросла бы тогда более симпатичной и уверенной в себе…
О, Боже! О чем я вообще думаю?!
На этот раз на меня одели кожаную юбочку и маленький кожаный нагрудник. Волосы перехватили яркой лентой, а на ноги надели сандалии со шнуровкой почти до колен.
Когда я была готова, снова появилась Калиста и повела меня вниз.
- Ничего не бойся, - говорила она, - твое сердце подскажет тебе все, маленькая Алим, доверься судьбе.
- Что я должна делать? – Осмелилась спросить я, стараясь скрыть дрожь в голосе.
- Всему свое время, - туманно ответила амазонка.
На площади опять было много народу, но на этот раз все стояли ровным кругом по краю, вооруженные копьями и короткими саблями. На небольшом помосте с краю площади – в кресле сидела очень красивая амазонка. «Это и есть их царица?» - мелькнуло у меня в голове.
Но самое главное, клетки на столбах не было. Пленник, уже без футболки – в одних шортах, был привязан к одному из этих столбов. Руки его были заведены за столб, отчего он стоял неестественно выпрямившись. Обнаженный торс блестел в лучах заходящего солнца, словно натертый каким-то маслом. Я поймала спокойный взгляд карих глаз и вздрогнула. Сердце забилось сильней. Это точно был Илья. Он скользнул по мне взглядом с таким равнодушием! Как жаль, что он не может меня узнать в этом ребенке. Как только станет темно, я подкрадусь сюда и освобожу его. И скажу обязательно, какой он болван, что не послушал меня!
Это решение дало мне такое необходимое спокойствие и уверенность в себе. Меня подвели к помосту.
- Царица! – Воскликнула Калиста в образовавшейся тишине! – Прими маленькую Алим, посланницу небес. Да свершится судьба нашего народа.
Последние слова, как эхо, были подхвачены остальными амазонками. Калиста подтолкнула меня в спину, и я послушно поднялась по ступенькам к самому трону.
Царица поднялась и с улыбкой шагнула мне навстречу.
- Приветствую тебя, освободительница! – Воскликнула она и, наклонившись, поцеловала меня в лоб. После чего она снова опустилась на свой трон, и в руках у нее оказался красивый кинжал, с рукояткой, разукрашенной драгоценными камнями.
- Прими.
Она протягивала его мне двумя руками, и мне пришлось его взять. Я успела восхититься его приятной тяжестью и красотой линий, когда до меня дошли следующие ее слова.
- Мы ждали знака, - говорила царица звучным голосом – Уже сорок лет в один и тот же день мы ждали избавления от проклятья. И лишь сегодня, в последний день предназначенного срока появилась посланница. Появилась так, как и было предсказано великой Матерью. Но враг появился прежде нее, а значит, не ворона должна маленькая Алим принести в жертву, а сердце врага. Иди же, маленькая Алим. И вонзи священное оружие в сердце пленника, когда последний луч коснется его груди!
Она развернула меня лицом к Илье, который напряженно вслушивался в слова царицы, но, видимо, не понимал значения слов. На ватных ногах я стала спускаться по ступенькам, словно одурманенная чем-то. Меня влекла к пленнику неведомая сила. Страх то поднимался в душе, то отпускал меня.
У подножия помоста стояла Мелинита. Глаза девочки горели от возбуждения.
- Как жаль, - шепнула она, - что ты исчезнешь с последним лучом. Мы могли бы стать сестрами.
Так вот как?! Я должна исчезнуть? Замечательно просто! Типа выполнила миссию и гуляй смело! Вот только до этого надо убить своего лучшего друга! Они что, всерьез думают, будто я это сделаю?
Да даже если это был не Илья, шутка ли вонзить кинжал в сердце живого человека!!!
Шаг за шагом я приближалась к пленнику. Теперь он смотрел только на меня. Какой же он красавец! Даже не ожидала, что он так мне понравится! И почему не хотел прислать свое фото, непонятно. Ну ладно, потом еще спрошу. Давно уже, к слову, не затрагивала эту тему.
До пленника оставалось три шага, и я в нерешительности остановилась. Солнце было уже совсем низко.
- Илья! Привет! – Негромко произнесла я.
Он вздрогнул и посмотрел мне в глаза:
- Ты кто? – спросил на чисто русском языке.
- Алиса. Не узнаешь? Ой, ну да, я же превратилась в ребенка!
- Я умру? Ответь мне, малышка.
Я вдруг поняла, что он не понимает моих слов. Сердце сжалось. В его глазах не было страха, только какая-то усталость и немножко презрения. Но на меня он смотрел даже сочувственно:
- Жаль, - сказал он, - что вы не понимаете русский язык. Возможно, все было бы иначе.
Он был весь освещен солнечным светом, но постепенно тень поднималась все выше, и вот уже освящен только его торс.
- Письмена! – воскликнула царица. Мне не нужно было оборачиваться, чтобы узнать ее голос. Надпись я и сама увидела. Она проявилась прямо на груди пленника. И совершенно по-русски, вроде татуировки. Интересно, что Илья этого не видел.
«Спасибо за помощь! Воткните нож в пленника, и вы вернетесь в свой мир. Иначе вы оба останетесь здесь навечно!»
Вообще заманчиво, - подумала я. Так мы вряд ли встретимся когда-нибудь в реале. А если останемся здесь, он подождет пока я вырасту, и влюбится, а может и я влюблюсь, вот было бы здорово. Тень уже достигла середины живота Ильи и буквы исчезли.
- Помни! – Снова подала голос царица. – Когда груди врага коснется последний луч, воткни кинжал в его сердце!
Какое-то дурманящее состояние наступило у меня сразу после этих слов.
Я приставила острие к груди Ильи, словно движимая непреодолимой силой, и увидела, как расширились его зрачки. Он недоверчиво переводил взгляд с меня на острие. Тень все ближе подбиралась к груди, и я вся замерла, вцепившись в тяжелую рукоять. Меня охватила какая-то эйфория.
- Алиса… - Вдруг произнес Илья.
Я вздрогнула и словно пришла в себя. Глаза пленника были полуприкрыты, и смотрел он мне в лицо.
- Что? – спросила я.
Он ничего не ответил, а последний луч как раз коснулся его груди.
Да пошли они нафиг! Ишь, чего удумали! Пусть они тут чего хотят делают, я Илью не убью и никому не дам убить! Слишком быстро мне пришлось это подтвердить. Я опустила кинжал, не обращая внимания на дружный вздох амазонок. Наверное, я отвлеклась. Откуда взялась эта ворона - даже не поняла. Увидела только, как она вцепилась в грудь Ильи своими когтями. Меня затошнило от ужаса, поэтому - что еще сделает мерзкая птица - я ждать не стала, взмахнула кинжалом и одним ударом отсекла ей голову. Потом бросилась за столб, рассекла окровавленным лезвием веревки, связывающие Илью.
А что делать дальше? Тяжело дыша, я смотрела, как он растирает затекшие запястья. А солнце уже скрылось, и нас окутал странный туман. Надо быстрее решать!
- Илья! – Крикнула я. Блин, он должен понять, что это я! Он должен придумать, как нам спастись!
Он вдруг усмехнулся, взял меня за плечо и сказал:
- Правильно, никогда не верь незнакомцам, которые шлют всякую гадость по сети. Теперь пора домой!
Я даже удивиться не успела. Голова закружилась, я почувствовала, что лечу, а потом падаю куда-то бесконечно долго. Ножа в руке давно не было, Ильи я тоже не видела. Полет закончился так же внезапно, как начался. Почувствовала, что сижу. Глаза зажмурены, и я очень боялась их открыть. Но не сидеть же так бесконечно. Открыла. Вот это да! Я в своей комнате. Прямо передо мной выключенный компьютер.
Потянулась и включила его дрожащей рукой.
Думала, не получится, но все было как всегда. Экран засветился, загружая седьмой виндоус. Аська включилась автоматически после загрузки.
Ильи в сети не было. Но заволноваться я не успела, только сердце куда-то упало, а он уже постучался.
«Привет!» - торопливо защелкала я клавишами. – «С тобой все в порядке?»
«Привет! Нормально!»
«Илья, что это было?»
«Алис, ты о чем?!»
«Илья!» - И ведь все вытягивать из него надо. Вот что обидно. Вечная его лаконичность.
«Алис, ты хоть поела?))))»
«Ага, - пишу, - поела!» Я и правда была сыта. «Слушай, Илья, может, пришлешь мне фотку, ну будь ты человеком!»
«А я не совсем человек», - ответил он и прислал смайлик с поцелуем.
«Чтоооо??? Илья! Ты кто? Отвечай немедленно!»
«Не буянь! Так и быть – заслужила))) Я – маг!»
Я сидела потрясенная и не могла пошевелиться.
«Алис? Ты там в порядке? Короче, отойду, мне поесть надо. Буду в сети часа через два».
Он еще подождал, но я не в силах была писать ответ.
«Пока, и иди поешь. Это была иллюзия)))", - написал он и отключился.
Я вдруг сразу почувствовала, что голодна.
Вот негодяй! Ну ладно, дождусь… А сначала все же поем.

Конец.



 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 24.03.2011, 02:49 | Сообщение # 2
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6440
Награды: 41
Статус: Offline
Каури, начало интересное! только дальше читать сегодня сил нет, засыпаю... завтра продолжу.
несколько возможных правок по тексту:
Quote (Каури)
а лежала я на краю глубокого рва
а лежала я у края глубокого рва
Quote (Каури)
Короткая кожаная юбка и что-то вроде кожаного лифчика составляли весь ее наряд.
Короткая кожаная юбка и незагорелые места от чего-то вроде лифчика составляли весь ее наряд.
Quote (Каури)
они торжественно повели меня к городской стене – то бишь – к частоколу. Одежка едва доходила
слишком резкий переход...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Imperialist Дата: Четверг, 24.03.2011, 02:49 | Сообщение # 3
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1235
Награды: 32
Статус: Offline
Отлично! Концовка на порядок лучше! И явно напрашивается продолжение, с "материализацией духов и раздачей слонов" (с). Магов к ответу!!!! loony Ишь ты, уже и до интернета добрались!!


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 24.03.2011, 02:53 | Сообщение # 4
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Каури, начало интересное! только дальше читать сегодня сил нет, засыпаю... завтра продолжу.

Спасибо, подожду)))

Quote (РОМАН)
а лежала я у края глубокого рва

ага, лучше))

Quote (РОМАН)
Короткая кожаная юбка и незагорелые места от чего-то вроде лифчика составляли весь ее наряд.

хулиганишь? surprised

Quote (РОМАН)
слишком резкий переход...

ага ага


 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 24.03.2011, 02:54 | Сообщение # 5
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Отлично! Концовка на порядок лучше!

Imperialist, ух))) спасибо))))

Quote (Imperialist)
И явно напрашивается продолжение, с "материализацией духов и раздачей слонов" (с).

ого, даже так????

Quote (Imperialist)
Магов к ответу!!!! Ишь ты, уже и до интернета добрались!!

И не говори))))


 все сообщения
Imperialist Дата: Четверг, 24.03.2011, 03:03 | Сообщение # 6
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1235
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Каури)
ого, даже так????

Обязательно! Сказано ведь:
Quote (Каури)
Ну ладно, дождусь…
biggrin


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 24.03.2011, 04:40 | Сообщение # 7
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
И явно напрашивается продолжение, с "материализацией духов и раздачей слонов" (с). Магов к ответу!!!!

Quote (Каури)
ого, даже так????

Quote (Imperialist)
Обязательно! Сказано ведь:

Quote (Каури)
ладно, дождусь…

Ээээ, тут надо подумать)))) И подождать... что еще народ скажет. Если конечно скажет(



 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:22 | Сообщение # 8
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6526
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Каури)
никогда не верь незнакомцам, которые шлют всякую гадость по сети.

Было же сказано - "Не ходите, дети, в интернет гулять!"

Quote (Каури)
Короткая кожаная юбка и что-то вроде кожаного лифчика составляли весь ее наряд.

Для сравнения - реальные амазонки (кстати, сами себя они амазонками не называли)

Quote (Imperialist)
Магов к ответу!!!! Ишь ты, уже и до интернета добрались!!

Каждый волхвов покарать норовит!
А нет бы послушаться, правда?
Олег бы послушал - еще один щит
Прибил бы к вратам Цареграда!

Ведь ей же сказали
С того, да с сего -
Гулять в Интернете -
Нечего ...



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Дык Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:54 | Сообщение # 9
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1100
Награды: 10
Статус: Offline
Забавная миниатюрка получилась smile Хотя на амазонок у меня алергия почти как на Томми Круза. biggrin .


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
mif Дата: Четверг, 24.03.2011, 09:16 | Сообщение # 10
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
«Ой» зпт – я заволновалась.

Блин, вдруг зпт правда зпт что-то страшное.

– Мужикам зпт значит зпт кранты?

«А я подумала… Ну, ты прав зпт наверное.

Немножко зпт конечно зпт и на него.

Может зпт и правда вирус.

Облако вдруг стало расти, окутывая уже и меня зпт и все вокруг.

А запаха нет зпт и на дым почему-то не похоже!

А вот когда очнулась, поняла, что попала.

А вот это предстояло выяснить.

Впрочем, в неведении я была не долго недолго

Не успела я подняться с насыпи, а лежала я у края глубокого рва, между рвом и частоколом, как ворота начали со скрипом открываться.

Может зпт это она!

Сразу две вещи поразили меня зпт как громом.

Хорошо хоть зпт по-прежнему девочка.

Дверца распахнулась шире зпт и снаружи появилась высокая загорелая женщина.

Она вдруг ласково убрала волосы с моего лба зпт и, встряхнув шкуру, которую держала в руке, ловко накинула мне на голову.

Осмотрев меня с видом полного одобрения, она поднялась на ноги одним гибким движением и зпт коротко поклонившись, воскликнула:

Не зная, что чего ждут от меня, я повторила их жест и поклон, после чего они торжественно повели меня к городской стене – то бишь зпт к частоколу.

Пройдя сквозь них, путник оказывался на широкой улице, по обеим сторонам которой росли какие то какие-то , судя по всему, вечнозеленые деревья.

Я ни разу не видела Илью даже на фотке, хоть и просила его об этом не однократно неоднократно и даже ссорилась не раз, слыша категорический отказ.

«Малютка Алим» зпт – с каким-то радостным возбуждением повторяли они, передавая друг другу что-то вроде: «Да, да, это она!

Я была уверена на 99% зпт что этот мужчина и есть Илья.

Как я его спасу зпт мне было совершенно непонятно.

В доме по узкому коридору меня сразу провели в большую кухню, где несколько девочек лет тринадцати – четырнадцати тринадцати-четырнадцати готовили еду.

Птицу, зайчатину, может зпт оленину?

Все равно зпт никаких вилок не было.

Мелинита не заставила себя ждать, живо взобралась на табуретку рядом со мной.

Мы живо поглощали эту дивную пищу богов, запивая каким-то вкусным напитком, похожим на слабое вино.

Тем более зпт что девушки, похоже, в курсе событий.

Ты успеешь и поесть зпт и пройти обряд очищения до священного ритуала.

Может зпт и выросла (бы) тогда более симпатичной и уверенной в себе…

«Это и есть их царица?» зпт – мелькнуло у меня в голове.

Последние слова зпт как эхо зпт были подхвачены остальными амазонками.

Она развернула меня лицом к Илье, который напряженно вслушивался в слова царицы, но, видимо зпт не понимал значения слов.

Они что, всерьез думают, что я это сделаю?

И почему не хотел прислать свое фото, не понятно непонятно

Он был весь освещен солнечным светом, но постепенно тень поднималась все выше зпт и вот уже освящен освещен только его торс.

А вообще заманчиво, – подумала я. Так мы вряд ли встретимся когда-нибудь в реале.

А если останемся здесь, он подождет пока я вырасту зпт и влюбится, а может зпт и я влюблюсь, вот было бы здорово.

Тень уже достигла середины живота Ильи зпт и буквы исчезли.

Глаза пленника были полуприкрыты зпт и смотрел он мне в лицо.

«Слушай, Илья, может зпт пришлешь мне фотку, ну будь ты человеком!»

«А я не совсем человек» зпт – ответил он и прислал смайлик с поцелуем.

Буду в сети часа через два» тчк

«Пока, и иди зпт поешь, это была иллюзия)))", – написал он и отключился.

 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:58 | Сообщение # 11
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3782
Награды: 25
Статус: Offline
прикольно - вот до чего общение в аське доводит smile - пользуйтесь чатом в майле! biggrin
намного безопасней.

интересная зарисовка - понравилось



"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:17 | Сообщение # 12
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
Каури, Клево smile

Quote (Каури)
«777…»

Это разве не число бога?

Остальное прочитаю позже.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:45 | Сообщение # 13
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (PKL)
Было же сказано - "Не ходите, дети, в интернет гулять!"

Спасибо, Каа, впечатлена была твоей идеей)))

Quote (PKL)
Для сравнения - реальные амазонки (кстати, сами себя они амазонками не называли)

а у меня нереальные амазонки)))))

Quote (PKL)
Каждый волхвов покарать норовит! А нет бы послушаться, правда? Олег бы послушал - еще один щит Прибил бы к вратам Цареграда! Ведь ей же сказали С того, да с сего - Гулять в Интернете - Нечего ...

Здорово!!!!
+


 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:48 | Сообщение # 14
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Дык)
Забавная миниатюрка получилась

Кирилл, спасибо большое))) приятно от тебя похвалу получить, не ожидала совершенно)))))

Quote (Дык)
Хотя на амазонок у меня алергия почти как на Томми Круза.

И где заработать успел surprised Поменьше надо было общаться с амазонками - глядишь и не было бы аллергии)) а Томми Круз энто канешно дааа... Он же не девушка, чтоб тебе нравиться tongue


 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:49 | Сообщение # 15
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
mif, спасибо за правки, все по ним исправила)))


 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:50 | Сообщение # 16
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
прикольно - вот до чего общение в аське доводит - пользуйтесь чатом в майле! намного безопасней. интересная зарисовка - понравилось

al1618, здорово, что тебе понравилось!!!!
Очень рада)))

Дааа, как говорит атаман - аська - это зло))



 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:51 | Сообщение # 17
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Каури, Клево

Velkan, спасибо))))

Quote (Velkan)
Это разве не число бога?

Не знаю, если честно(((

Quote (Velkan)
Остальное прочитаю позже.

Хорошо, подожду))


 все сообщения
Treasure Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:49 | Сообщение # 18
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Каури, интересный рассказ.
И что то он мне напоминает???

Новый конец больше понравился. Все таки жестокость это не гуд
Насчет мага - неуверена, но вот туману нагнать он похоже мастер



Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:22 | Сообщение # 19
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Treasure, спасибо)))
Туману нагнать это тоже уметь надо. Какой же маг без этого дара))))


 все сообщения
Беркут Дата: Пятница, 25.03.2011, 02:47 | Сообщение # 20
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2909
Награды: 27
Статус: Offline
Каури, шалость удалась )) молодец ))


 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:34 | Сообщение # 21
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Беркут)
Каури, шалость удалась )) молодец ))

Беркут, спасибо, Серег, твое мнение было практически самым важным)))))


 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:27 | Сообщение # 22
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6440
Награды: 41
Статус: Offline
Каури, хороший и добрый рассказ! Мне понравился!
И хоть тема фэнтезийная - однако вопросы в ней ставятся самые важные в жизни.
МОЛОДЕЦ!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:56 | Сообщение # 23
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
МОЛОДЕЦ!

РОМАН, захвалишь ведь)))

Как вам такое направление проды?

Сиреневая дымка, легкое головокружение и я неловко падаю на асфальт.
Илья уже здесь, смотрит, улыбаясь.
- Предупредить мог? Я бы хоть встала с кресла!
- А так забавней, - хмыкнул он, протягивая руку.
Помощь я проигнорировала, поднялась сама. Хорошо, асфальт сухой и вообще тепло, а то мало бы ему не показалось. Отряхнула джинсы и взглянула исподлобья:
- И что дальше?
- Ничего, - он по-прежнему улыбался с таким видом, словно все про меня знает и мои капризы и суровый вид его только забавляют. И где романтика? – Просто погуляем. Сама же говорила, что мечтаешь здесь прогуляться.
- Что? - я, наконец, огляделась и ахнула: - Где мы?
- А сама не догадываешься?
- Это… это… опять иллюзия? – Мой голос сорвался от нахлынувших чувств.
- Нее, - Илья взял меня за руку и потянул к узкой улочке, вымощенной камнем, - это настоящее все. Кроме… нас.
- То есть?
Я шагала рядом в домашних тапочках, вертя головой и рискуя свернуть шею.
- То есть, нет тебя здесь, Алиса – только твой призрак.
- Как нет?! Но я же все чувствую! Даже холод, ветер же. Мог сказать мне, чтобы надела куртку и ботинки.
- Хмм, ну я старался… Спасибо! Эффекта присутствия добиться сложнее всего.

это просто думаю, стоит оно того или нет.
Принимаю тапки и пожелания)))



 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:17 | Сообщение # 24
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Сиреневая дымка, легкое головокружение зпт и я неловко падаю на асфальт.

– То есть зпт нет тебя здесь, Алиса – только твой призрак.

 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:22 | Сообщение # 25
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
забавно - ну почему и нет? давай попробуй развить тему.
 все сообщения
Imperialist Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:00 | Сообщение # 26
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1235
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Каури)
Как вам такое направление проды?

Мысль интересная, но всё-таки "маги в инете" более интересная тема. Так что надо (по-моему) более компьютеризированное изложение. Работа настоящего мастера, для непосвященных, всегда сходна с магией, особенно если этот матер - программист.


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:35 | Сообщение # 27
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6440
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Каури)
Принимаю тапки и пожелания)))

Каури, пожелание - развернуть в большой, хороший текст! Не менее повести! )))


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:47 | Сообщение # 28
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Так что надо (по-моему) более компьютеризированное изложение.

Imperialist, ну я ж не программист ни разу((((
мне такое трудно представить, но подумаю)))

Quote (РОМАН)
Каури, пожелание - развернуть в большой, хороший текст! Не менее повести! )))

ой ой, пугаете)))))


 все сообщения
Cherdak13 Дата: Среда, 15.05.2013, 10:16 | Сообщение # 29
урядник
Группа: Станичники
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Каури, не пугайся... лучше Zigbee пригласи. Как консультанта - для описания компьютерных спецэффектов... smile А рассказ хороший!
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:40 | Сообщение # 30
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Cherdak13, спасибо большое. А Zigbee я честно говоря еще больше боюсь)))


 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » О как! (рассказ)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя