Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 1 из 44 1 2 3 43 44 »
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Спец Кор. Прерия (обсуждения, правки, помощь Текст закончен!)
Спец Кор. Прерия
Каури Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:25 | Сообщение # 1
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
ГГ - Диана Морозова, молодая журналистка - перед вами ее авантюрные приключения на далекой планете - Прерии.

"Прерия. Спец Кор"

- (полную версию романа - без коментариев и пояснений, читайте в теме:

Спец Кор. Только для чтения




 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:25 | Сообщение # 2
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
[cut=Черновой вариант.]Глава первая.


1.
Вот всегда так - все сразу навалится, и не знаешь, куда бежать. То неделями тоска зеленая, ничего нового не происходит, все вокруг надоедает, а душа рвется куда-то, хочется совершить что-то грандиозное… То как сегодня - и в салон красоты с утра обязательно надо, там запись на несколько недель вперед – пропустишь – и все, жди потом. И снять небольшой сюжет для «МосПресс». Это не слишком крупное издание, популярно лишь в России, зато платят хорошо, даже в штат пригласили, но не пойду. Материал они ждут к вечеру. Успею, не впервой.
Еще статью закончить не мешало бы для «МЖ», но это подождет. Можно и завтра. И не забыть проверить почту - селектор с утра мигает. Вот ведь! Мне реально некогда добежать до почтового ящика. Хотя с этим как раз спешить не нужно. Сегодня пятница, а значит, среди почты лишь очередные приглашения на всякие вечеринки для матери. Бесполезно распинаться всем, что она в Москве почти не бывает - все равно, регулярно присылают эти чертовы приглашения. Глянула в визор – все виртуальные почтовые ящики – ломятся от всякой дряни. Лишь в очень-очень личном – ноль. Ни ГУГЛ, ни даже «Yahoo» на запросы не ответили. Может не ждать, не мучиться больше?
Надо реально смотреть на вещи – работать в ГУГЛ мечта, практически недостижимая. Вот где не посмотрят ни на твою родню, ни в твой кошелек. Им таланты подавай. Чтобы заметили, столько всего нужно сделать! Вроде и сделала. Бессонные ночи – часто голодная и злая, а все равно получилось, и оно того стоило. Репортаж вышел фантастический. Уж я-то им цену знаю. И рейтинг просмотров и оценок зашкаливает! Неужели никого там не зацепило? Если придет отказ, а это наиболее вероятное развитие ситуации, буду бороться дальше, не привыкать!
Можно опустить руки, не рыпаться, плыть по течению. На жизнь хватает. Прозябать в московском офисе каких-нибудь «Вестей-5», да изредка в командировки летать. Только не по мне такое! Мне бы шашку, да коня, да на линию огня! Так дед говорил. Нет, я знаю, чего хочу. Стать штатным корреспондентом какой-нибудь глобальной корпорации – настоящей журналисткой, пусть даже не в ГУГЛ. Можно и чуть-чуть поскромнее. Ездить по горячим точкам. Не зря же училась три года – в этом гламурном отстойнике для богатеньких идиотов. Если бы не готовилась к карьере самостоятельно – и не три года, а с двенадцати лет, не вкалывала бы, то такая же стала бы, как они. Потолок «Космополитен». Просила же маму послать меня туда, где Сириус Олдмэн учился. Олдмэн – он принц, нет – король журналистики! Он-то в ГУГЛ работает. Звезда… Так нет – она никогда меня не слышала и не понимала. Да что там. Видела и то редко – понятно – певица знаменитая – гастроли всякие, любовники. А дочка – лишняя обуза.
Конечно – та школа журналистики не для девочек, жестокая конкуренция, кошмарное проживание. Ну и что? Я бы смогла. Недаром закончила и ее заочно – исключение сделали только для меня. А что – иногда счастливая карта и мне выпадает. Мать даже не представляет, на что я способна. Да и откуда ей знать! Она хоть в сети и ползает регулярно – я то вижу ее, но моего ника не знает. Даже не догадывается, хвала небесам. А то бы всем давно растрезвонила, как гордится дочуркой, да сколько сил в воспитание вложила, да как уговаривала стать журналисткой. С нее станется. И кто поверит, что все было строго наоборот? На моей страничке в «МЖ» - посещаемость зашкаливает. Так я и трудилась для этого каждую свободную минуту, статьи писала, конкурсы выигрывала, общалась...
Скинув визор, вылезла из тренажера. Последняя модель, к слову. Удобно, сорок восемь положений и сотни разных нагрузок. Настроен индивидуально под мои данные - тренирую сразу все группы мышц. Времени реально не хватало, но без тренажера не обойтись. Ночью пришлось не спать, а все равно… Строчила, как полоумная, но успела же. Так, хватит ныть. На душ десять минут. Завтрак… Фиг с ним. Обойдусь. Тем более в салоне можно выпить хороший кофе.
Контрастный душ взбодрил. Глаза открылись, щеки слегка порозовели. Оделась в спортивный костюм. Надо пройти все процедуры. Вечером встреча с одним перцем из ГУГЛа. Выглядеть надо на все сто. Надежда, что он чем-то поможет, замолвит словечко, была, хоть и крохотная. Но не все так просто. Впрочем, давно научилась определять за две минуты, если очередная пустышка, то успею заскочить в «Босес». Там по пятницам – хорошие заказы бывают. Одно неудобство, что не по сети, а лично приезжать надо. Офис как раз возле «Империал ГУГЛ Фит» – самого крутого ресторана. А что удивительного – парень из ГУГЛа может себе позволить. Там и поем, хотя бы из принципа. Надо же попробовать, чем там кормят. Не то, чтобы у меня денег не хватало на ресторан, просто там только для своих… Членскую карточку раздобыть не легче, чем попасть к ним на работу. Могла бы мать попросить, но не стала. Вопросы будут… Или еще хуже – не будет ни вопросов, ни ответа…
Вызвала аэротакси уже спускаясь по лестнице — летать по городу куда удобнее и быстрее, чем пробираться по улицам на автомобиле. Как постоянной клиентке, машину подавали в считанные секунды. На этот раз перед парадным уже завис темно-зеленый коптер моего старого знакомца. Как-то двое суток подряд катал меня на сложных съемках. Не было времени совершенно, но стопку конвертов все-таки выдернула из ящика практически на бегу. Совестно стало, вдруг для матери что-то важное. Для меня ничего быть не могло. В сети никто моего адреса не знает. Просмотрю в Салоне. Если получится. Там же и выкинуть можно. Пока же сунула в сумочку.
Люблю летать, потому всегда сажусь впереди. Старина Михалыч, зная это, уже распахнул переднюю дверцу.
- Доброе утро, Леди Ди!
- Не называй меня так, - сказала резче, чем хотелось. Ненавижу это имя. Мама так называла при гостях. Устроилась в удобном кресле и примирительно улыбнулась:
- Привет.
- Не сердитесь, - проговорил Михалыч, плавно взлетая в воздух, - Вы сегодня просто красавица.
Ага, в спортивном костюме и кроссовках!
- Не смеши меня. Красавицей я надеюсь стать после Салона.
- Вам не нужен Салон…
- Ага, конечно! Поторопись, пожалуйста. Я слегка опаздываю.
- Вы все время опаздываете, - вздохнул он, ощутимо прибавляя скорость. Эх, люблю я летать!
Жаль, что совсем близко. Долетели быстро и без приключений. Деньги перевела прямо с визора и помахала на прощанье рукой.
В фойе здания «Афродита» как всегда суета. Прохожу быстро, затемнив визоры. В лицо меня мало кто знает, но не хватало нарваться на мамашиных знакомых. Жаль, что они здесь бывают, но менять Салон, желания нет. Здесь все лучшее и, главное, быстро. Какой-то парень весело подмигнул. И откуда они здесь берутся, с таким богемным видом? Заняться что ли нечем? Не замечаю ни его, ни парочки других – посерьезнее. Идите вы лесом, ребятки, мне не до амуров. Наконец, проскальзываю в лифт. На двадцать седьмом этаже меня уже ждут. Администратор улыбается приветливо-дежурной улыбкой:
- Прошу вас, Диана, вы как всегда?
Как будто не получала запроса. Киваю и прохожу на массаж. Расслабляясь под сильными пальцами массажистки, вспомнила о почте. Много ее что-то. Просмотрю в сауне. Едва не заснула, но задремала точно. Бессонные ночи сказываются. Отоспаться бы, заснуть эдак дня на три, отключить все… только так карьеры не сделаешь. Пока работники салона измывались над моим бедным телом, постаралась расслабиться и выкинуть все из головы. Получалось плохо, но у маленькой подвижной Илоны, парикмахера-стилиста, почувствовала себя на удивление свежей и отдохнувшей.
Опять вспомнила о почте, под легкий, ни к чему не обязывающий щебет Илоны. И зачем я ее взяла? Вечером бы все посмотрела.
- Дианочка, вам нравится?
Ой, не заметила, что уже все.
- Восхитительно, - отвечаю сдержанно. По мне так здорово. Умеют они преобразить, ничего не скажешь. Блестящая грива светлых волос обрамляет слегка загорелое лицо. Из зеркала смотрит незнакомка с ярко-зелеными глазами. Это не цветные линзы и не пластика. Цвет мне достался от папочки, которого никогда не видела. Говорят, сердцеед был и ловелас. Не знаю даже, жив ли он. Узнавать не хочу, хотя по сети это сделать элементарно. Просто из принципа. Кажется он актер, только я фильмы художественные не смотрю давно, мне совершенно безразличны прожигатели жизни, которые в них играют. А может как раз из-за папочки. Вот ведь, вспомнился на мою голову!
Вообще, мужчины довольно примитивные существа. Хотя встречаются и среди них уникумы. Взять хоть Сириуса Олдмэна. В «МЖ», кстати, он больше известен, как Старик, но мне даже нравится этот его ник. Так ради него я бы и на светский раут сходила. Только мэтр на них не бывает.
Пока делали маникюр, вспомнила снова о почте. Вот так, мне бы о сюжете думать! Что значит, пятница! Педикюр освободил руки, и я таки открыла сумочку, попросив работницу подвинуть ближе мусоросборник для бумаг. Первое приглашение для матери эта умная машинка зажевала за секунду с приятным урчанием. Возник соблазн сунуть туда всю пачку, не читая. Но мастер, девчонка не старше меня, искоса следящая за моими движениями, не позволила это сделать. Не в прямом смысле, конечно. Сама просто ненавижу делать что-то демонстративно. Видно же, что в руках приглашения. А я их уничтожаю.
Надо бы отследить парочку, где не стоит имя, и подарить этой девушке. Потому начинаю просматривать внимательнее. Два таких нашлось сразу. Небрежно спрашиваю, не нужно ли. Девушку бросает в краску, видно что-то стоящее на ее взгляд. В благодарность она начинает улыбаться гораздо искренней, лепетать слова благодарности и даже предлагает сделать мне «офигительный» педикюр за счет заведения. Я пожимаю плечом, соглашаясь. Что там можно сделать «офигительного» – не представляю, однако, не огорчать же человека. Елки, сколько приглашений! Мусоросборник продолжает утробно урчать под жалостливыми взглядами девушки-мастера. Делаю вид, что не замечаю. Хватит с нее двух вечеринок в высшем обществе. Им только дай палец, руку норовят отхватить. С некоторым даже мстительным удовольствием отправляю в пасть умной машинки сразу три розовых конверта. На глазах девушки слезы, или это мое воображение разыгралось. Какие все нежные, е-мое!
И тут мое сердце проваливается куда-то вниз, смывая все мысли из головы. Это я натыкаюсь на последний по счету плотный конверт из тонкого пластика. Совершенно обалдевшими глазами смотрю на девственно-чистый с голубоватым отливом конверт. Зрение мне не изменяет – в правом верхнем углу серебрится значок ГУГЛ!!!
[/cut]


 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:25 | Сообщение # 3
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
[cut=Черновой вариант]
2.
Руки мгновенно вспотели. От кого-то я слышала, что они могут прислать по почте отказ – вроде как, чтобы не огорчать соискателей. Не могу открыть! Просто от шока, наверное. Или потому, что здесь мастер? Не могу показывать свои чувства на людях. А что со мной случится, когда увижу содержимое письма – предсказать трудно. Я ждала этого с двенадцати лет. Срочно вызываю по визору Михалыча.
Сдерживая волнение, довольно холодно интересуюсь – долго ли еще? Это последняя процедура. Разрывая сердце на части, прячу конверт, ожидая обещанные «пять минут». Боже, столько лет ожиданий. Жутко представить, что в сумочке лежит билет в рай или что-то очень похожее на него, а я не могу посмотреть немедленно, и, как идиотка, жду, пока доделают «офигительный» педикюр. Секунды тянуться невыносимо долго.
Наконец, я свободна. Даже не посмотрела на работу девушки, быстро натянув носки и кроссовки. Она недоуменно смотрит мне в след, но меня это не трогает. Сжав волю в кулак, иду, не теряя достоинства. Слишком долго вбивали мне с пеленок, что даже в робе я должна выглядеть, как леди. Для кого, спрашивается? Но изменить себя не могу, да и не хочу. В ГУГЛ тоже ценится стиль и умение себя подать…
Михалыч уже ждет. Тот самый парень, подмигнувший, когда я входила, бросается наперерез. Вежливо остановилась, горя желанием врезать ему по… неважно куда! Однако я сегодня добрая.
К тому же, никогда нельзя упускать из внимания, что это может оказаться герой моей следующей статьи. Даю ему минуту и скидываю визоры, выслушивая предложение пообедать в «Империал Гугл Фит». Разочарование борется с удивлением. Отрицательно качаю головой, хотя совпадение заставляет сердце едва не выпрыгнуть из груди. Михалыч ловко, как это умеют только таксисты, оттирает парня, освобождая мне доступ в кабину.
Но и в дороге не решаюсь достать конверт. Михалыч молчит до самого дома, словно понимает мое состояние.
Дом, милый дом! Не очень-то я люблю это место, но сейчас просто обожаю. За секунду взлетаю в свою комнату, горя нетерпением и терзаемая страхом. Что-то не так. Я все еще не могу расслабиться и сажусь на пол, гипнотизируя конверт. Кажется, что его поверхность светится каким-то сиянием, но скорее всего, это искусственное освещение играет со мной злую шутку. В голову приходит глупая мысль, что я едва не скормила послание ГУГЛа в пасть мусоросборника вместе с пачкой приглашений. Все! Не могу больше!
Тяну за ленточку, открывая конверт, и гладкий пластик с едва слышным шелестом расходится по линии разреза. Лист такой же плотной бумаги заполнен красивыми буквами, но я никак не могу уловить смысл. Как же хочется сунуть голову под струю ледяной воды. Но не теперь же, сразу после Салона! Звонок на визор приводит меня в чувство. Мама! Как не вовремя!
- Диана! – Голос далекий и какой-то холодный, впрочем, как всегда. Улыбка естественная, но лишенная тепла. – Мне надо сказать тебе одну новость, и не надо благодарить. Я твоя мать, в конце концов! Моя подруга работает в Космо. Место помощника редактора светской хроники в Нью-Йорке – твое!
С каких это пор мать взялась устраивать мою жизнь? Торжество в ее голосе заставляет меня отвечать мягче:
- Спасибо, мама, я свяжусь с ними. – У меня нет времени объяснять свой отказ. Она просто не поймет.
- Ди, не тяни с этим! Долго они ждать не будут.
- Конечно, мама.
Как же мне хотелось поделиться с ней новостью! Сам ГУГЛ прислал мне письмо! Даже она не сможет не оценить это!
- Мам…, - начала я. Стоп! Я же не знаю, что там!
- Удачи, детка! Чмоки-чмоки.
Меня передергивает от такого прощания, тщетно ищу тепло в ее глазах. Изображение тает.

На глаза почему-то наворачиваются слезы. С какой стати! Я не плакала уже лет сто! Злость высушила их почти мгновенно, заодно и нервы успокоились. Хватаю упавший лист бумаги и читаю, наконец, текст:
«Уважаемая Диана Морозова! Компания - дальше шло перечисление всех официальных титулов мега корпорации - ГУГЛ рада приветствовать Вас!»
Быстро пробежав глазами текст, подпрыгиваю уже от радости. Слова – о приглашении на собеседование такого-то числа в такой-то кабинет ровно в пятнадцать ноль-ноль музыкой звучали у меня в голове. Даже просьба не опаздывать не смогла испортить мне настроения. Вполне нормальный подход. И откуда им знать, что я всегда успеваю вовремя.
Мне хотелось петь, плясать, громко крикнуть, выйдя на балкон, совершить какое-нибудь безумство, но я лишь улыбалась, глядя на себя в большое зеркало и представляя, в каком виде пойду на собеседование. Я повторяла про себя заветные слова приглашения, когда в ужасе замерла от пришедшей в голову мысли. Какого числа? Не веря своей памяти, заглянула в листок. Сегодня! Ровно в три!
Несколько секунд я продолжала тупо глядеть в листок, а потом взвилась, как на пружине. Зачем я так тянула! До трех оставалось двадцать восемь минут. Салон отнял у меня половину дня! Почему, ну почему я не посмотрела почту сразу? На ходу выпрыгивая из спортивного костюма, вызвала Михалыча. Пообещала ему огромную сумму, если мне удастся успеть. Зеленый строгий костюм надевала меньше минуты. Волосы трогать не стала. Растрепаться не успели и ладно. Слава создателю, знакомый темно-зеленый коптер уже меня ждал.
- В ГУГЛ! – выдохнула, забираясь внутрь, – Михалыч, миленький, гони!
Коптер рванул вперед с такой силой, что меня вдавило в кресло. Давно не испытывала таких перегрузок и была им рада до бесконечности. А ведь в ГУГЛ при нормальной скорости лететь полчаса.
Михалыч ничем не показал своего удивления, все внимание уделяя только безумной гонке. Не могу оторваться от визора, который отсчитывает секунды до встречи. Оставалось всего пятнадцать минут, когда мы пролетели половину пути. Нервы, казалось, напряжены до предела.
Девять минут. От невероятной скорости заложило уши и приходилось часто глотать. Восемь минут. Здание уже видно вдали. Но близость обманчивая. Пять минут тридцать секунд. Подлетаем. Четыре минуты сорок пять секунд. Успела!
Но радость оказалась преждевременной. Контроль на входе в титанический зеркальный небоскреб московского офиса ГУГЛ оказался круче, чем в космопорту. Охранника, проверяющего меня по всем мыслимым каналам, готова была убить самым жестоким способом. В результате у лифтов оказалась за две минуты двадцать семь секунд до встречи. По сброшенной на визор карте, успела выучить путь до кабинета, пока стеклянная кабинка ползла вверх со скоростью черепахи. Седоватый мужчина, влезший в кабину в последнюю секунду беззастенчиво пялился на меня все время подъема. Да еще невероятно долго выползал на этаж ниже, чем мне было нужно.
Когда лифт, наконец, остановился на пятьдесят седьмом этаже, в запасе оставалось сорок три секунды. Самые нелепые мысли приходят в голову, когда сдаешь кросс. Михалычу-то так и не заплатила! Успеть бы! Только бы успеть! Отчаяние подступало к горлу то ли слезами, то ли тошнотой. Уверена, что побила мировой рекорд по бегу. Семь секунд! Вот и нужная дверь. Сердце стучит где-то в трахее, а ноги стали словно ватными. Перевожу дыхание, стараясь прийти в себя. Три секунды! Сбросила Михалычу весь свой месячный заработок. Заслужил. Ноль секунд! Дверь бесшумно отъехала в бок, и приятный бархатный голос произнес откуда-то из глубины:
- Проходите, Диана. Рады вас видеть!
[/cut]


 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:25 | Сообщение # 4
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
[cut=черновой вариант]3.
До конца не справившись с дыханием, захожу в большой кабинет с огромным окном от пола до потолка. Почему-то сначала увидела только, какая красивейшая панорама открывается на город. И лишь потом обратила внимание на троих мужчин, сидящих лицом ко мне в удобных креслах за длинным столом. Вообще, обстановка очень сдержанная, даже аскетичная, хоть и дорогая. Все продумано до мелочей и ничего лишнего. Не вижу кресла для себя или хотя бы стула. Смахивает на приемную комиссию, либо на кастинг шоу «ищем таланты». Может, они ждут, что я спою или станцую?
- Во-первых, здравствуйте, Диана! – Прервал молчание худой парень, расположившийся посередине. На остальных не смотрю, чувствуя на себе их сильно заинтересованные взгляды. – Меня зовут Виктор Андреевич Неверов. Заместитель редактора новостного отдела. - Хотите кофе, или что-нибудь покрепче?
- Добрый день, очень приятно, - голос, наконец, ко мне вернулся, и я вежливо улыбнулась. – Просто воды, пожалуйста.
- Присаживайтесь.
Откуда взялось прозрачное кресло, так и не поняла. Убеждена, минуту назад его не было. Забавно. Уверенность по каплям вливалась в жилы. Мне стало по-настоящему интересно, о чем они станут меня спрашивать. Виктор Андреевич собственноручно налил из бутылки воды в высокий стакан и толкнул его ко мне через весь стол. Пришлось ловить. А еще говорят, что женщин не проверяют на ловкость и прыгучесть.
- Диана, - облокотился на стол мужчина справа, подавшись вперед. Большие карие глаза окружены сетью морщинок. Явная доброжелательность с его стороны еще больше приободрила. – Позвольте представиться. Александр Стоумов. Можете звать просто Ал. После подписания контракта, стану вашим непосредственным начальником.
- После подписания контракта? – поперхнувшись глотком воды, переспросила я.
- Ну а зачем мы вас пригласили, по-вашему? – Вступил в разговор третий мужчина - стройный смуглый тип в спортивной мягкой куртке с капюшоном. Отвечая на мой взгляд, он опустил визоры и в свою очередь представился: - Марат Токаев. Зовите, как захотите. Вам можно.
- Спасибо. Очень приятно. – С этим, по крайней мере, я знала, как себя вести. – А кем для меня будете вы?
Он лениво улыбнулся, и я тут же поняла свою ошибку. Вот так, стоило возомнить о себе что-то умное, как сразу влипла.
- А я для вас буду самой большой проблемой.
- Марат, не пугай девушку, - укоризненно произнес совершенно серьезный Виктор Андреевич. – В случае вашего согласия работать в ГУГЛ, Марат станет вашим администратором. С оператором мы вас познакомим позже.
У меня голова шла кругом, или это реакция организма после забега. Сколько тысяч раз репетировала свой разговор с сотрудниками ГУГЛа, но ни разу не обольщалась, что все будет так просто.
- Позвольте, Виктор Андреевич, - обратилась я к замреду новостей. – Правильно ли я поняла, что вы меня принимаете в штат без собеседования и готовы прямо сейчас подписать со мной контракт?
- Почему же без собеседования? – Он мне так ни разу и не улыбнулся. – Марат уже провел с вами собеседование, мы впечатлены вашим умом и эрудицией… ну и всем остальным. Да, мы с радостью подпишем с вами контракт. Вы смелая, целеустремленная девушка. Репортаж ваш выше всех похвал, ваши статьи нравятся даже главному, а он далеко не все читает, что пишут неизвестные московские фрилансеры. Но, - взмахом руки он остановил мою попытку задать вопрос. - Разумеется, у нас есть несколько условий. У нас серьезная организация и мы очень ценим и свое, и ваше время. Поэтому, позвольте говорить прямо и откровенно. Первое. Подписывать контракт прямо сейчас вы не обязаны. Мы даем вам время подумать до завтра. Второе. Контракт придется подписать сроком на год. Это стандартный срок для молодых сотрудников новостного канала на периферии. Испытательный срок в вашем случае, единогласно посчитали излишним. А теперь самое главное. Ваша работа будет отнюдь не легкой. И точно не на земле. Прерия – очень молодая планета и мало изученная. Да, экономика и политика развиваются там семимильными шагами и есть даже свой телеканал, но… вы станете первой профессиональной журналисткой Прерии, и пока что единственной. Остальное узнаете после подписания.
Он резко оборвал свою речь и все трое изучающе уставились на меня.
- Вопросы? – улыбнулся мне Александр.
- Я не… Можно узнать, когда Марат проводил со мной собеседование? – невпопад спросила я. Была слишком ошеломлена открывшимися перспективами, чтобы мыслить здраво.
- В личной беседе, - охотно ответил сам Токаев и подмигнул. – Мой ник Шершень. Припоминаете?
Боясь покраснеть, не стала на него смотреть и качнула головой:
- Больше вопросов нет. Я согласна!
- Решительная девушка! – Восхитился Виктор Андреевич. – А ведь вы даже не спросили об оплате, страховке, соцпакете. Неужели не интересует?
- Честно? – Посмотрела ему в глаза. – Я вам доверяю в этих вопросах. О вашей бескорыстности и любви к справедливости легенды ходят!
Он поморщился и усмехнулся:
- Туше. Мы вас не обидим, Диана. – Его тон изменился на деловой: - Ал, приготовьте контракт. Ди, когда готовы приступить?
- Сейчас, - твердо ответила я.
- Хорошо. Подпишем прямо сейчас. Но думаю, сутки на сборы вам просто необходимы?
- Да, спасибо, - примерно на что-то в этом роде и рассчитывала.
- Ну что ж, - Виктор Андреевич поднялся и потянулся так, что захрустели кости, - а теперь приглашаю всех отобедать. Там и обсудим детали контракта, и подпишем его. Очень надеюсь, Диана, что вы голодны не меньше нас.
[/cut]


 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:26 | Сообщение # 5
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
[cut=Черновой вариант]4.
В ресторане было красиво, хотя ничего сверхкрутого я не заметила. Бывала и в более стильных местах, хотя не часто – предпочитаю еду заказывать на дом. Разве что случались важные переговоры – вот как сейчас.
Нас встретили улыбками, вежливо и доброжелательно – без всякого подобострастия, что мне очень понравилось. Не люблю тягучую приставучесть. Виктор Андреевич указал мне на неприметную нишу в глубине зала, ведущую к внутреннему лифту. Значит, не в общем зале, это даже хорошо. Я незаметно осматривала многочисленных посетителей, пока мы шли между столиками. Тесновато, к слову, для такого дорогого и престижного места. Заметила пару-тройку примелькавшихся журналистов ГУГЛа, ничего особенного. Наметанный глаз сразу определил, что никого очень уж важного здесь не видно. Наверное, если и есть, так же, как мы, идут в другой зал…
Лифт в мгновение ока поднял нас на самый верх, и я едва смогла сдержать вздох восхищения. Открытая площадка, залитая светом, фонтаны таких причудливых форм, каких больше нигде не видела. Маленькие радуги в каждой капле, столиков немного, среди буйной зелени настоящего сада, все и не увидишь. Те, мимо которых прошли, заняты. И кем! Взгляды известных воротил благосклонно скользнули по мне, заставив сердце учащенно забиться. Вот теперь мне до конца стало ясно, насколько мне повезло. Бог мой! Меня приняли! Нет, стоп, нельзя сейчас думать об этом. Подумаю дома. Все уже совершилось, а значит, будем наслаждаться. Контракт, правда, еще не подписан, но теперь, после того, как попала сюда, это мелочи, дело нескольких минут.
Наш столик стоял с самого краю – прямо у изящной решетки, увитой виноградными лозами. Вид на город открывался потрясающий. От высоты сладко замирало внутри. Чувство почти, как на параплане. Хотя зачем сравнивать. Мне сейчас хорошо и точка.
Виктор Андреевич отодвинул мне стул, и я обрадовалась месту, которое мне досталось. Отсюда виден и город, и многоярусный фонтан с золотистыми статуями греческих богов, и даже столик, за которым обедал Дж.Т. Правда, самого завидного жениха планеты видно отсюда не было, зато я могла в подробностях рассмотреть его юную пассию. Нда, нашла время. Веду себя как мамаша, честное слово.
Мои спутники успели рассесться вокруг. Неверов сел справа, Александр – слева, Марат же занял место напротив, снова заговорщически подмигнув. Ну-ну – конечно, разбежался. Если он думает, что наш вчерашний разговор дает ему на меня какие-то права, он глубоко ошибается. Ну, пригласил на обед – и что?
На столе, сервированном на четыре персоны, нас уже ждали только-только испечённые булочки с хрустящей коркой. В ведерке матового стекла охлаждалась бутылка "Франчакорты" миллезим 2070 года, как любезно озвучил официант, разливая вино по высоким бокалам. В качестве сопровождения к игристому вину нам подали черную икру в серебряной чаше и свежие устрицы.
- Взял на себя смелость сделать предзаказ, - поймав мой взгляд, пояснил Виктор Андреевич.
- Хороший выбор, - улыбнулась я ему, отпив маленький глоток. - Очень удачный год в Ломбардии.
- Совершенно верно, - кивнул он с тенью восхищения на лице. – А вот выбор основных вин, я уступлю как джентльмен, даме. Слово за вами, Диана.
Интерактивное меню повисло над столиком. Я вдруг ощутила зверский голод, запах свежей выпечки сводил с ума. Надо же. Давно такого не было. Выбрала я быстро. Не люблю, когда заказывают по полчаса. Тем более все трое мужчин терпеливо ждали. А мне хотелось произвести лучшее впечатление – по крайней мере, на двоих из них. Потому заказала легкий салат с морепродуктами и карпаччо из семги и морского гребешка с рукколой и пармеджано-реджано. К нему розовый Тавель. А на горячее – каре ягненка в соусе Жу и к нему бокал самого любимого мною из бордосских вин "Шато Шеваль Блан" 2068 года - сочетание, на мой взгляд, беспроигрышное.
Одобрение в глазах Виктора было приятным дополнением, он в точности повторил мой заказ, а Александр и Марат предпочли большие сочные куски полу прожаренного мяса - стейки медиум, овощи-гриль, и к ним красное аргентинское вино.
Обед проходил в непринужденной обстановке, тихая мелодия приятно ласкала слух, вкус еды превзошел все ожидания, так что строить из себя птичку на проводе я не стала, а отдала ему должное. Мои спутники тоже поглощали свои порции с завидным аппетитом, так что к разговорам мы перешли, лишь, когда принесли кофе и фруктовый шербет.
То есть не сразу. Едва Ал задал какой-то вопрос, как Марат прервал его, со словами, что «это может быть мне интересно». На повисшим над столиком трехмерном галоэкране возникло красочное изображение космического корабля. На фоне уютных кают показали молодых улыбающихся в камеру ребят, занимающих свои места. Молоденький репортер из «Адвенчес», знакомый мне по одной прошлогодней работе, брал интервью у пассажиров. Коротко расспросив, хорошо поставленным голосом обрисовал ситуацию очень профессионально и оптимистично. В его репортаже рассказывалось о начале массовой отправки специалистов - колонистов на Прерию для освоения крупнейшего в разведанном космосе месторождения целого кластера редкоземельных минералов.
Действительно, интересно, ведь завтра, насколько я поняла, и мне предстоит совершить перелет в эту самую Прерию, где ожидала новая жизнь в качестве репортера ГУГЛа. Именно там начнется моя карьера в компании — крупнейшей в медийном бизнесе. И я должна, обязана показать весь свой профессионализм, находчивость, ум, интуицию - все, на что способна. Волнение отозвалось бабочками, порхающими где-то в груди. Прерия. Как там все будет? Я уже немало слышала о ней, но не придавала особого значения. Привычный новостной дайджест. Кто же знал, что так все повернется. Но сейчас интерес утроился, а скорее даже удесятирился. Как вернусь домой – постараюсь нарыть все, что можно и что нельзя об этой планете. Даже если придется не спать вторую ночь подряд. Отосплюсь в космолете.
Изображение погасло, и Виктор Андреевич вопросительно посмотрел на меня.
- Ди, вы еще не передумали? Вас там будет ждать все самое лучшее, но все же, так далеко от привычного мира… Вы можете отказаться, мы поймем.
И упустить свой шанс? За кого они меня принимают?
- Давайте подпишем контракт, Виктор Андреевич, чтобы подобных вопросов больше не возникало, - спокойно отвечаю я, хотя внутри опять все кипит.
Александр достает стопку листов в пластиковом файле. И осторожно подвигает ко мне. Просматриваю быстро и внимательно в полном молчании. Все верно и понятно на первый взгляд. Никаких ловушек я не заметила, хотя и ожидала. Странно все же, что все так удачно. И условия самые лучшие, о каких только мечтала. Не торопясь вынимаю из сумочки свое вечное перо и ставлю подпись.
Следом за мной, документ подписывает Неверов, затем Ал. Встаем, мужчины пожимают мне руки и говорят красивые слова поздравлений. Но я почти их не слышу. Слишком силен звон труб торжества. Лишь непонятная нотка тревоги, что ждет там, на Прерии, неожиданным диссонансом примешивается к фанфарам победительницы. Но только на миг.
- Встречаемся в космопорту в полдень. До вылета будет еще часа два. Перекусим и успеем обговорить детали. - Говорит Александр, когда мы уже спускаемся в лифте. - Билет первого класса вам уже забронирован.
- Спасибо. – В голове немножко все смешалось от обилия информации.
- Ах, да. Я вам сбросил свой контакт, Диана. Связывайтесь в любое время, если возникнет необходимость. – Александр улыбается очень теплой улыбкой. – Удачи вам!

Отказавшись от предложения Токаева проводить меня домой, оказалась перед входом в башню ГУГЛа в полном одиночестве. И как же удивилась, да что там скрывать, и обрадовалась, когда словно ниоткуда передо мной выросла коренастая фигура Михалыча.
- Леди Ди, карета вас ждет, - улыбнулся он. – И предупреждаю – никакой оплаты в течение месяца. Вызывайте в любой момент.
Я смеюсь, даже готова его обнять, но сдержавшись, занимаю место в просторном салоне. Лишь прошу его отменить все вызовы до завтрашнего дня. Поясняю под большим секретом, что завтра покидаю Москву.
Вижу на его лице огорчение и мне самой вдруг становится грустно, но все же радость от свершившегося быстро побеждает.
Вот и все. Мечты сбываются! Пусть кто-то не верит, но это так!
- Домой, Михалыч. Надо собраться в дорогу, - отвечаю на его вопросительный взгляд. – Ночью повозишь по магазинам? Все равно ведь не усну…
- Весь ваш, Ди. Только ваш. Куда прикажете.
[/cut]


 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:36 | Сообщение # 6
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Очень рад что Оля взялась писать текст по вселенной К5.
Точнее, она взялась писать по сути синхронный с моим по времени текст приключений совершенно другого ГГ - Дианы Морозовой.
Уверен, текст уже получается ярким и интересным, а в целом мы вправе ждать замечательной фантастической истории.
+
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:37 | Сообщение # 7
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
Очень рад что Оля взялась писать текст по вселенной К5. Точнее, она взялась писать по сути синхронный с моим по времени текст приключений совершенно другого ГГ - Дианы Морозовой. Уверен, текст уже получается ярким и интересным, а в целом мы вправе ждать замечательной фантастической истории. +

Антон! Большое тебе спасибо! Все - благодаря тебе началось.
надеюсь что-нибудь получится!



 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 21.05.2011, 15:10 | Сообщение # 8
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Очень понравилось, чувствуется хорошее знание материала smile +
и вообще - очень интересная завязка.
Автор сможет вытащить ГГ из этой передряги хотя бы живой...


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 21.05.2011, 15:31 | Сообщение # 9
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (al1618)
Автор сможет вытащить ГГ из этой передряги хотя бы живой...

а вот это - вопрос......
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 21.05.2011, 16:30 | Сообщение # 10
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Хоть и много подробностей, но история цепляет, что же случиться этой активисткой.
Я так понимюа Шершень к ней по пристовал в личной переписке))) надеюсь она ему отомстит)


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 21.05.2011, 17:19 | Сообщение # 11
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
LookDream, Катрин smile Вы ветренны smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 21.05.2011, 17:19 | Сообщение # 12
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
LookDream, как тайфун


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 21.05.2011, 18:11 | Сообщение # 13
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Velkan, )) ну так меня так редко балуют и такие урывками) что приходиться крутиться)))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 21.05.2011, 18:14 | Сообщение # 14
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
LookDream, Видать совсем сильно крутиться smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:05 | Сообщение # 15
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Каури, Мне нравится. Жду проду. Главное, что бы она любила моложых smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:08 | Сообщение # 16
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
текст на самом деле смачный и интересный - так что теперь ждем проды
 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:36 | Сообщение # 17
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Каури)
Вообще, мужчины довольно примитивные существа.
О как!
Ладно, сочтем это мнением героини, а не автора...

Quote (Каури)
С некоторым даже мстительным удовольствием отправляю в пасть умной машинки сразу три розовых конверта.
Слово неподходящее, имхо - обычный шредер. Может - "прожорливой" ?

Quote (Каури)
Я вам доверяю в этих вопросах. О вашей бескорыстности и любви к справедливости легенды ходят!
Это какой-то совершенно не тот ГУГЛ, о котором я подумал изначально )))

Quote (Каури)
Потому заказала легкий салат с морепродуктами и карпаччо из семги и морского гребешка с рукколой и пармеджано-реджано. К нему розовый Тавель. А на горячее – каре ягненка в соусе Жу и к нему бокал самого любимого мною из бордосских вин "Шато Шеваль Блан" 2068 года - сочетание, на мой взгляд, беспроигрышное.
Мадемуазель журналистка демонстрирует тонкий и изысканный вкус, и неплохие познания в винах. Вот только интересно - ее образ жизни до сей поры вроде не сочетался с аристократизмом. Даже маму, которая постоянно вращается в высоких сферах, она "видела редко"... Имхо, такие познания следует замотивировать в тексте.

По всему тексту же в общем (точнее, по началу этому) - очень хороший текст! даже править практически нечего! ))) Настоящая профессиональная работа! Выразительно, ярко, образно, и интересно с самого начала!
Каури, молодец! Очень высокий уровень! Уверен, дальше будет еще лучше!!!



Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:24 | Сообщение # 18
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
Очень понравилось, чувствуется хорошее знание материала

surprised надо же, спасибо, Ал (думаю теперь - какого материала???)

Quote (al1618)
и вообще - очень интересная завязка.

ох, рада, что нравится!!!

Quote (al1618)
Автор сможет вытащить ГГ из этой передряги хотя бы живой...

ээээ, передряги?????
Quote (Кержак)
а вот это - вопрос......

нда. думаю - не вопрос - где наша не пропадала... шучу. поживем увидим

Quote (LookDream)
Хоть и много подробностей, но история цепляет, что же случиться этой активисткой.

да, подробностей и правда многовато - но этож знакомство.
а что случится - сама еще не знаю. Мне тож интересно!!

Quote (LookDream)
Я так понимюа Шершень к ней по пристовал в личной переписке))) надеюсь она ему отомстит)

боюсь, приставать он еще не кончил... хотя кто ж их знает, этих непослушных героев(((

Quote (Velkan)
LookDream, Катрин Вы ветренны

Quote (Velkan)
LookDream, как тайфун

Quote (LookDream)
Velkan, )) ну так меня так редко балуют и такие урывками) что приходиться крутиться)))

Quote (Velkan)
LookDream, Видать совсем сильно крутиться

офф-топ, однако smile

Quote (Velkan)
Каури, Мне нравится. Жду проду. Главное, что бы она любила моложых

эээ, спасибо, Бум, большое. Каких еще молодых она должна любить???
не встретилось ей пока такого счастья))))

Quote (Кержак)
текст на самом деле смачный и интересный - так что теперь ждем проды

ох ох, ну не уверена, что будет быстро. Спасибо, Атаман, еще раз!!! Приятно, елки-палки, очень!!!!


 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:36 | Сообщение # 19
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Каури писал(а):Вообще, мужчины довольно примитивные существа. О как!

Рома, ей 20 лет, отец бросил еще до рождения, мать...
и опыт наверняка есть какой-то общения с представителями противоположного пола
она богатая девочка - ну и максималистка к тому же... так что...

что касается автора...)))))))))))))))
ну-ну

и почему - мне все заметили эту строчку? не прямо - так в личке?

Quote (РОМАН)
Ладно, сочтем это мнением героини, а не автора...

спасибо!!!!

Quote (РОМАН)
Слово неподходящее, имхо - обычный шредер. Может - "прожорливой" ?

пожалуй, соглашусь!!!

Quote (РОМАН)
Это какой-то совершенно не тот ГУГЛ, о котором я подумал изначально )))

тут я значит плохо выразилась. Она имела в виду не ГУГЛ - а конкретного человека, к которому обращалась.
впрочем она могла сама выразиться непонятно.
думаю, мечтая работать в ГУГЛ - она знала о нем очень много - и о заме новостного редактора уж наверняка...

Quote (РОМАН)
Мадемуазель журналистка демонстрирует тонкий и изысканный вкус, и неплохие познания в винах. Вот только интересно - ее образ жизни до сей поры вроде не сочетался с аристократизмом. Даже маму, которая постоянно вращается в высоких сферах, она "видела редко"... Имхо, такие познания следует замотивировать в тексте.

бывала безусловно в ресторанах - и в тексте это говорится.
кроме того она готовится на журналистку - с двенадцати лет - очень популярна в МЖ - она много чего знает и умеет
кроме того - считаю, что ее заказ как раз ее слегка характеризует, а не наоборот - почему надо доказывать - что она это знает - подаются ее мысли - она не посчитала нужным об этом говорить - может, это для нее просто само собой разумеющееся...
но уже ни в чем не уверена, может и приму правку, не знаю еще!

Quote (РОМАН)
По всему тексту же в общем (точнее, по началу этому) - очень хороший текст! даже править практически нечего! ))) Настоящая профессиональная работа! Выразительно, ярко, образно, и интересно с самого начала! Каури, молодец! Очень высокий уровень! Уверен, дальше будет еще лучше!!!

smile smile smile
Ух, благодарю!!!!!!!
Таю прям)))
Спасибо большое, Рома!!!


 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:39 | Сообщение # 20
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
и почему - мне все заметили эту строчку? не прямо - так в личке?

кроме меня....
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:45 | Сообщение # 21
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
кроме меня....

Кержак, ито верно!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))
а почему ты промолчал?????


 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:46 | Сообщение # 22
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
а почему ты промолчал?????

а потому что меня это не задело.
я точно знаю кто такие мужчины...
 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:55 | Сообщение # 23
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Каури)
может, это для нее просто само собой разумеющееся...
но уже ни в чем не уверена, может и приму правку, не знаю еще!
в этом эпизоде - правки не нужны категорически, там все описано великолепно. Только получается, что она это все не теоретически знает, как и "много чего знает и умеет" - а это именно ее предпочтения практические, личные. Которые она заимела, испробовав множество блюд и напитков разнообразных. Такое впечатление от этого эпизода.
А от всего текста - другие несколько:
Quote (Каури)
Вот ведь! Мне реально некогда добежать до почтового ящика.
Quote (Каури)
Бессонные ночи – часто голодная и злая,
Quote (Каури)
Если бы не готовилась к карьере самостоятельно – и не три года, а с двенадцати лет, не вкалывала бы,
Quote (Каури)
Конечно – та школа журналистики не для девочек, жестокая конкуренция, кошмарное проживание.
Quote (Каури)
Так я и трудилась для этого каждую свободную минуту, статьи писала,

Т.е. она - совсем не сибаритствующая особа, не прожигательница жизни и не завсегдатай приемов и ресторанов. поэтому и написал, что ее познания в картах вин и соответствии их различным блюдам надо замотивировать в тексте. Но ни в коем разе - ничего не переделывать! имхо.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Суббота, 21.05.2011, 20:56
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 07:37 | Сообщение # 24
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Которые она заимела, испробовав множество блюд и напитков разнообразных.

в тексте прямо сказано - мое любимое из бордосских - Шато Шеваль Блан - для справки бутылка этого вина стоит как минимум 100 евро.
так что безусловно девушка светская - то есть денег у нее достаточно.
когда много работаешь, надо уметь хорошо отдыхать.
познания у нее скорее не по карте вин - а по реальному миру вина - вполне допускаю, что у ее мамаши есть собственный винный погреб - почти неотъемлемый атрибут богатых в наше время и через 65 лет
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:00 | Сообщение # 25
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Каури)
кроме того она готовится на журналистку - с двенадцати лет - очень популярна в МЖ - она много чего знает и умеет

Сразу видно, что пишется фантастическое произведение - в реальности таковых днем с огнем не сыщешь. cool



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:26 | Сообщение # 26
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (PKL)
Сразу видно, что пишется фантастическое произведение

сразу видно, когда читают тока коменты



 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:56 | Сообщение # 27
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
безусловно - Ди - личность замечательная и даже выдающаяся - никак не рядовой гражданин.
и потому на самом деле много умеет
 все сообщения
al1618 Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:03 | Сообщение # 28
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)
сразу видно, когда читают тока коменты

так его! ползучего biggrin cool biggrin wink
а не шипи biggrin wink


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Воскресенье, 22.05.2011, 09:04
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:42 | Сообщение # 29
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Кержак)
так что безусловно девушка светская - то есть денег у нее достаточно.

Не взаимосвязано - у нее есть деньги, и в то же время она совершенно не светская девушка. Она трудоголик и очень целеустремленный человек, а такие зачастую не обращают внимания на мелочи разные житейские. В число которых вполне может попасть и еда. И в тексте на это есть прямые укзания - "Бессонные ночи – часто голодная и злая"... И пусть у мамы и есть винный погребок - но она-то с мамой видится очень редко, и не имеет времени жить в свое удовольствие в высшем обществе.
Она может знать все эти тонкости и нюансы, которые столь ярко выписаны в сцене в ресторане. Но может и не знать. Поэтому и прошу автора этот момент мотивировать в тексте.

Quote (Кержак)
безусловно - Ди - личность замечательная и даже выдающаяся - никак не рядовой гражданин.

С этим - согласен категорически! )))


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:42 | Сообщение # 30
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Каури)
сразу видно, когда читают тока коменты

Я же слово давал, что не буду читать до завершения процесса написания.

Quote (al1618)
так его! ползучего

Ох, рискуют некоторые... cool



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Спец Кор. Прерия (обсуждения, правки, помощь Текст закончен!)
Страница 1 из 44 1 2 3 43 44 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением