Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 »
Модератор форума: PKL  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты PKL » Не ходите дети в Интернет гулять (дневник путешественника по Мирам)
Не ходите дети в Интернет гулять
PKL Дата: Вторник, 11.01.2011, 11:38 | Сообщение # 1
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
НЕ ХОДИТЕ, ДЕТИ, В ИНТЕРНЕТ ГУЛЯТЬ

13 августа 20.. года, пятница. Акулово.

Накануне выходных с московскими пробками могут сравниться только пробки подмосковные. Сегодня мне в очередной раз пришлось в этом убедиться. Даже то, что удалось смыться с работы на три часа раньше, ничуть не помогло – Ярославка была в своем репертуаре. Черепаший темп передвижения и почти три часа потерянного времени (это на двадцать два километра до дачи!!!). Конечно, есть еще электричка – на ней вся дорога от порога до порога занимает сорок минут максимум. Но, к сожалению, именно сегодня мне она не с руки – я пообещал отцу привезти новые «солнечные» фонари, да и запас продуктов требовал пополнения. Ну, и, как всегда, нашлось в квартире то, что Маришуша (это я так называю свою жену Марину) решила сплавить на дачу, чтобы освободить место в нашем городском обиталище.
Но вот, наконец, и нужный поворот. Моя «ласточка», кажется, сама устала медленно плестись в общем потоке по тридцатиградусной жаре и теперь мчится во всю прыть, хоть я и пытаюсь удержаться в пределах благоразумных ста двадцати км. К счастью, от поворота до дачи всего четыре с небольшим километра и уже через две минуты я торможу у шлагбаума охраны. Предъявляю пропуск и медленно съезжаю вниз, вдоль дачных домов, пока не покажутся родные зеленые ворота с номером 124. Медленно ставлю машину на привычное место и выключаю мотор. Ох, хорошо-то как! Здесь, в прохладной тени сада, с речкой Учей, буквально в сорока метрах от дома ощущаешь себя обитателем какого-то другого мира, бесконечно далекого от прожаренной пыльной Москвы.
Первым делом выгружаю продукты, затем потихоньку, чтобы никто не видел, оттаскиваю в «холодильник» к отцу пару баллонов пива. Холодильником он называет вкопанный рядом с родничком бак без дна. Температура воды там даже в самую сильную жару не поднимается выше плюс десяти градусов. Папа кладет туда пластиковые бутылки с самодельным квасом для охлаждения. Что же до пива, то отцу при его гипертонии врачи (а надо заметить, что медработников, строго следящих за запретом, у меня в семье хватает – мама, жена и еще несколько родственников) спиртное категорически не рекомендуют. Вот и приходится мне провозить живительную влагу контрабандой.
Не подумайте чего, никто в нашей семье много не пьет – двухлитрового баллона пива нам с отцом вполне хватает на целый вечер. Но ведь женщинам этого не объяснишь! Особенно, когда у них начинается бзик про здоровый образ жизни:

- Никаких бифштексов!
Никаких котлет!
И считай, что кексов
В этом мире нет!
В день по ложке масла,
Минимум солей!

- А вино и мясо?
- А вино и мясо –
Только для гостей!

Зато – железные нервы!
Здоровые почки!
Гимнастика, йога, трусца!

Ну и так далее. Кто смотрел мультик про Синюю Бороду, тот знает, чем такие вещи обычно кончаются.
Вот чтобы не доводить до подобной крайности мы и уединяемся подальше от женщин, благо есть где: в конце участка отец сделал себе сарайчик – небольшую мастерскую, куда слабому полу ход закрыт.
Итак, пиво уложено охлаждаться, таранка припрятана от завидущих глаз – попробуй, оставь на видном месте, фиг чего останется через десять минут. Теперь можно и сходить искупнуться, смыть с себя жаркий трудовой пот.

Ничего так не освежает в знойный день, как купание в чистой речке и кружечка холодненького пивка следом. Спокойная ублаготворенность так и разливалась по мне, даже вставать не хотелось с плетеного кресла. К моему сожалению отца позвал по какому-то неотложному делу сосед и ни как следует рассмотреть привезенные фонари (они так и оставались лежать в клетчатой сумке, прислоненной к креслу), ни обсудить устройство освещения дорожек в саду так и не удалось.
Вместо этого свалилась очередная проблема в лице Кирилла. Каникулы сын, что вполне естественно, проводит на даче, периодически делая короткие вылазки в Москву для встреч с друзьями-геймерами. Известная примета – раз он спустился со второго этажа (Маришуша в шутку прозвала его комнату «Интернет-дачей»), значит, ему чего-нибудь от меня нужно. Ну, так и есть, неспроста он тягает мой ноутбук, к которому ему строго-настрого запрещено прикасаться.
- Пап, пап, дай в Интернет залезть,- впрочем, это уже привычная, периодически повторяемая просьба.- А то у меня он на игре глючит, а мне срочно инфу получить надо.
- Ладно уж, но только ничего не скачивать,- сынуля вымахал в свои четырнадцать почти с меня ростом, а до сих пор не научился пользоваться антивирусом и периодически хватает всякую заразу на свой комп. Впрочем, на игровых сайтах, на которых он проводит кучу времени, это вполне обычное явление. Но своевременная инфа от партнеров по Игре – дело святое, пусть глянет, иначе потом целую неделю будет дуться и изводить остальных обитателей дачи.

Расстегнув рабочую сумку, я включил ноутбук прямо в ней, даже вытаскивать его полностью не стал – пусть «великий магистр асассинов» не рассчитывает, что ему обломится времени больше необходимого минимума. Видно дело действительно срочное – Кирилл даже клянчить побольше времени для посиделок в Интернете не стал, хотя и имеет такую дурную привычку.
Его пальцы так и мелькали над клавишами, обмен сообщениями шел с бешеной скоростью, и вдруг недовольно запищал мой тошка (для несведущих – это ноутбук, тошиба который).. На экране высветился вопрос – «Вы подтверждаете?» И не успел я даже поинтересоваться, что именно мой отпрыск подтверждает, как он с силой врезал по клавише «Enter».
Цветной экран сменился мутной серостью и из ноута повалил густой дым.
- Доигрался …, - гневные слова, уже готовые было сорваться с языка, так и застряли в горле, потому что в эту серую мглу вдруг стало затягивать моего Кирюху.
- Что за …, - правой рукой я резко рванул сына на себя, вырывая его из пасти туманной твари, а левой пытаясь захлопнуть крышку ставшего смертельно опасным компа. Удалось только первое : Кирилл отлетел на грядку с зеленью, слава Богу, живой, хоть и донельзя ошарашенный. Меж тем дыма валило все больше и я с ужасом почувствовал, что теперь уже меня подхватила и потащила неизвестно куда чужая непонятная сила. В попытке удержаться я схватился за первое что попалось под руку. К сожалению это оказалась та самая клетчатая сумка и она, конечно, не могла послужить мне надежным якорем. Последнее что мне запомнилось перед тем, как сознание окончательно погасло – это бешено вращающаяся воронка, стремительно приближающаяся ко мне.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:13 | Сообщение # 2
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
PKL, здорово! Весьма динамичное вступление!!!
Quote (PKL)
Кто смотрел мультик про Синюю Бороду, тот знает, чем такие вещи обычно кончаются.

Этот пассаж повеселил! )))
Quote (PKL)
В попытке удержаться я схватился за первое что попалось под руку. К сожалению это оказалась та самая клетчатая сумка

Вот интересно, кроме фонарей - в сумке что-то есть? А то попаданцу любой предмет может пользу принести...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:32 | Сообщение # 3
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Вот интересно, кроме фонарей - в сумке что-то есть? А то попаданцу любой предмет может пользу принести...

Ага. Типовой монтажный набор - вот примерно такого типа.

И ноутбук тоже перенесся.

Просто обо всем этом чуть позже.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:10 | Сообщение # 4
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
PKL, плюсстопятьсот!!!! А классно ваще!!!! Мне очень поравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но вот для ролевика если - то там ведь в переносе должен был учавствовать либо Арагорн - либо еще один неумелый типус:
- так вот. Еслибы Кирюха - перед тем как нажать ентер, пробормотал: "Да какой ты Арагорн, нафиг?!" - тагда точно для ролевика подходит))

А если просто рассказ - то отличный!!!!! Как маленький фильм ваще))))



 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:24 | Сообщение # 5
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Каури)
Но вот для ролевика если - то там ведь в переносе должен был учавствовать либо Арагорн - либо еще один неумелый типус:

Ну так ГГ ведь вполне может этого не знать smile

Quote (Каури)
Еслибы Кирюха - перед тем как нажать ентер, пробормотал: "Да какой ты Арагорн, нафиг?!" - тагда точно для ролевика подходит))

Фразу-то завсегда добавить можно, но все настолько быстро произошло, что можно ведь было и не расслышать, правда? wink



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:28 | Сообщение # 6
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (PKL)
Фразу-то завсегда добавить можно, но все настолько быстро произошло, что можно ведь было и не расслышать, правда?

PKL, да уж, стопудов)))) то есть вполне такое могла быть!!!!
Так что вот теперь жду проду)))


 все сообщения
MADCAP-234 Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:17 | Сообщение # 7
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 268
Награды: 3
Статус: Offline
начало про пробки убило (сам сегодня 2-часа торчал на 7 километровом отрезке) прочитал накатило аж выругаться захотел. biggrin
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:22 | Сообщение # 8
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (MADCAP-234)
начало про пробки убило (сам сегодня 2-часа торчал на 7 километровом отрезке) прочитал накатило аж выругаться захотел.

А куды ж от правды жизни деваться?



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Imperialist Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:38 | Сообщение # 9
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1231
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (PKL)
А куды ж от правды жизни деваться?

В глушь, в Саратов (с) tongue
С интересом ожидаю продолжения. Неплохой наборчик у ГГ, можно неплохо устроиться на станции ТО средневековых рыцарей biggrin


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 12.01.2011, 10:21 | Сообщение # 10
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
будет ли прода?
 все сообщения
PKL Дата: Среда, 12.01.2011, 10:43 | Сообщение # 11
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
будет ли прода?

Будет, конечно. Собственно, следующий эпизод во всех подробностях уже готов у меня в голове. Надо только его художественно обработать и изложить на бумаге, тьфу оговорился smile , на компьютере.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 12.01.2011, 10:58 | Сообщение # 12
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
PKL, ))) отлично
 все сообщения
PKL Дата: Среда, 12.01.2011, 11:50 | Сообщение # 13
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (PKL)
Кто смотрел мультик про Синюю Бороду, тот знает, чем такие вещи обычно кончаются.

А для тех кто не смотрел - вот нужный отрывок :

[video][/video]



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 12.01.2011, 12:36 | Сообщение # 14
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Неплохой наборчик у ГГ, можно неплохо устроиться на станции ТО средневековых рыцарей

Imperialist, для ТО рыцарей - скорее набор жестянщика пригодился бы! biggrin
PKL, у меня что-то вчера наборчик не отображался, только сегодня увидел ))) Весьма полезный наборчик, в части всяких пассатижей и кусачек с разводным ключем. Жаль только, обширный набор головок вряд ли пригодится...
Впрочем, поживем-увидим, учитывая, что
Quote (PKL)
следующий эпизод во всех подробностях уже готов у меня в голове.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 12.01.2011, 13:12 | Сообщение # 15
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
я вот думаю, что мир в который угодит ГГ может быть весьма замысловат)))
и даже - оригинален)))
и может там ваще все на резьбе)))
 все сообщения
al1618 Дата: Среда, 12.01.2011, 21:46 | Сообщение # 16
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
PKL, может выдашь ГГ сына в качестве довеска?
Могло же чадо подхватив комп подмышку, как самую дорогую сердцу весч smile , сигануть следом?

Ведь хороший задел на будущее выходит :
1. ГГ получает дополнительный стимул выжить - одно дело когда спасаешь собственную шкуру и совсем другое - когда тебе уже не до этого, надо молодое дарование из очередной лужи вытаскивать
2. Если ГГ начнет что то пытаться делать - должен же он кому то это разьяснять. Вариант "сам с собой" уже поднадоел, а ситуация когда первому попавшемуся крестьянину объясняют что такое ДНК ничего кроме смеха не вызывает
3. Молодежь будет продуцировать "идеи", типа "а давай радио сделаем", ну и ГГ со свойственным ему ехидством...
4. Должен же сынок посмотреть как выглядят "в реале" его любимые игрушки sad описание ситуации со стороны взрослого и тертого мужика это все же не так ярко.



"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
РОМЕО-Varvar Дата: Пятница, 14.01.2011, 13:48 | Сообщение # 17
Фантазер
Группа: Авторы
Сообщений: 233
Награды: 3
Статус: Offline
Ребята, все живо и замечательно, но надо бы как-то каноничный переход отобразить. Все ролевики переносятся с ролевок. У меня тип случайно поехал на ролевку. Вот и тут можно прописать, что пляж занят каким-нить реконструкторским движением, струги там, варяги ряженые или русичи антихазарские кричалки мечами по щитам выстукивают, или куда-там ваш гг переносится собрался. Ну и про Арагорна хоть пол-слова. Я так вижу. Надеюсь, из "авторитетов" Ролевика кто зайдет, там Алена - танк в юбке прикатит или Алексей- "Серый страж" подкрадеццо незаметно и добавит свое веское...
Предупреждаю вопрос - скоро выложу "эпизод первый" своих ролевых страданий. Заходите, критикуйте...

просто для темы попаданчества в ситуевины посредством интырьнета коротенький рассказ Загорцева
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0620.shtml



Лучше быть, чем казаться

Сообщение отредактировал Ромео - Пятница, 14.01.2011, 14:02
 все сообщения
Imperialist Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:11 | Сообщение # 18
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1231
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Ромео)
Ребята, все живо и замечательно, но надо бы как-то каноничный переход отобразить. Все ролевики переносятся с ролевок.

Ниспровержение штампов — вот главная задача! Пусть так крутятся tongue
"Удав большой, ему видней..." Почти (с)


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
РОМЕО-Varvar Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:21 | Сообщение # 19
Фантазер
Группа: Авторы
Сообщений: 233
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Ниспровержение штампов — вот главная задача! Пусть так крутятся

Попадание через интернет? Ни одной удачной книги не могу вспомнить, но их реально дохрена. Попадания через игры - хорошо, что Ролевики избежали этого штампа и переносятся с Ролевок. как-то ближе к жизни и решает кучу вопросов - класс, экипировка, физическая и спец. подготовка, готовность к действию...



Лучше быть, чем казаться
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:37 | Сообщение # 20
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Ромео)
Попадание через интернет? Ни одной удачной книги не могу вспомнить, но их реально дохрена.

Мммм если ты так же скажешь о "Лабиринте отражений" то ты мой враг smile Хотя это и не в полной мере попадание, но очень близко.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 14.01.2011, 16:28 | Сообщение # 21
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Ромео)
Попадание через интернет? Ни одной удачной книги не могу вспомнить

Зайдет Расамах и покусает - я присоединюся smile , "Кембрия навсегда!" biggrin


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
РОМЕО-Varvar Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:20 | Сообщение # 22
Фантазер
Группа: Авторы
Сообщений: 233
Награды: 3
Статус: Offline
От как бывает, ежели не всех классиков вниматочно читать. Ничего не скажу.


Лучше быть, чем казаться
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 15.01.2011, 20:43 | Сообщение # 23
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Благообразного вида мужчина в красно-черном плаще величаво восседал на необычном скакуне, обросшем длинной желто-коричневой шерстью. Его длинные черные волосы были охвачены тонким серебряным обручем с темно-багровым камнем, горящим зловещим огнем в самой середине лба незнакомца. Два воина в набедренных повязках, все вооружение которых составляли копья и массивные шипастые браслеты на запястьях, стояли по обеим сторонам.
Сзади испуганно жались к бокам вьючных скакунов невзрачного вида старикашка и мальчонка лет восьми-девяти.
Вот такая необычная картина предстала перед моими глазами сразу же, как туманная воронка отпустила свою добычу.
- Гуaсy Морoти Aнья! Ахyра тухy aгуйe! – всадник властным жестом указал в мою сторону, и выражение его лица мне категорически не понравилось
- Чaке,- один из воинов с сомнением посмотрел на меня.
Неудивительно - каждый из туземцев еле доставал мне до плеча.
- Тaви окoрайгуа! Гуaта! – после повторного властного жеста копьеносцы решительно направились ко мне.
«Ну, нет, ребята, мы так не договаривались!»- я с трудом увернулся от одного копья, но пропустил удар второго. На мое счастье наконечник, порвав рубашку, наткнулся на пряжку ремня и ушел в сторону. Воины в недоумении воззрились на изменившее им оружие, в их мыслях, внезапно ставших доступными мне, читалась какая-то воистину детская обида: «Как могло их зачарованное, бьющее без промаха оружие не найти цель?»
Терять время и размышлять, что все это значит, явно не стоило. Говорят, в минуты опасности время спрессовывается до такой степени, что мозг не успевает руководить движениями тела. Не знаю как у других, а у меня в этот раз был именно такой случай. Тело действовало само, а разум лишь бесстрастно фиксировал все происходящее, даже не делая попытки вмешаться.
Шаг вперед и прямой в челюсть тому копьеносцу, который едва не нанизал меня на свой «вертел». Хруст позвонков и противник валится, как подкошенный, на каменистый склон. Второй судорожно пытается отскочить и снова ткнуть меня, но теперь я настороже – правой рукой («Блин, а первому я, кажется, от всей души врезал, вон, как костяшки пальцев ноют») отбиваю копье в сторону. Он чуток наклоняется вперед и пропускает удар левой. Точнее, удара как такового не получалось, я просто отмахнулся рукой, стремясь выиграть время, но получилось на удивление удачно: моя отмашка тыльной стороной руки с браслетом часов пришлась аккурат ему в висок. В столкновении с височной костью явное преимущество оказалось на стороне моих противоударных «ходиков» – еще один противник повалился на землю, обливаясь кровью. Нельзя было давать врагу опомниться и я, подхватив копье одного из поверженных воинов, устремился к предводителю, натравившему на меня своих шестерок.
Было видно, как он потрясен исходом столкновения, но вместе с тем сохраняет присутствие духа. Его руки быстро двигались, выводя сложнейшую вязь строго определенных пассов, с губ срывались негромкие, совершенно непонятные мне слова, а камень на лбу в такт им разгорался все больше и больше.
Я не успел преодолеть и половины расстояния между нами, как он торжествующе поднял руки к небу и расхохотался: «Да будешь ты лежать презренной ползучей тварью у моих ног!!!»
Едва успел мой разум уловить эту его мысль, как зловеще-багровая молния вырвалась из камня и ударила мне в глаза, окончательно погружая во тьму.

Пришел в себя я нескоро. Все тело затекло и местами изрядно побаливало. К своему удивлению я лежал на траве совершенно голый, невдалеке горкой высилась куча моей одежды. С трудом поднявшись на ноги и чувствуя во всем теле странную тяжесть, я постарался оглядеться и вспомнить, что именно произошло. Дуновение прохладного ветра прогнало головную боль и картина произошедшего начала мало-помалу восстанавливаться.
«Так, похоже, столкновение закончилось в мою пользу. Несколько тел недвижно лежат вблизи от дороги. А где основной? Может я его серьезно приложил и он решил не испытывать судьбу и сделал ноги? Тогда надо убираться отсюда побыстрее, вдруг он решит возвернуться с подмогой и отомстить? Но сначала одеться и собрать все, что можно использовать. Судя по странному оттенку листвы деревьев и травы, меня занесло в какой-то совсем чужой мир и любая самая незначительная мелочь в такой непростой ситуации может пригодиться.»
Не прекращая размышлять подобным образом, я быстро натянул одежду, невольно поморщившись, когда затягивал ремень джинсов. Немудрено – на левом боку красовался обширный сине-багровый синяк, размером в треть живота. «Достал-таки меня, зараза!», - от пинка лежащий труп уберегла только мысль о босых ногах. Кроссовки почему-то лежали в стороне от одежды, там, где осталась клетчатая сумка и злополучный ноутбук – виновник всех этих безобразий. Подобрав копье – мало ли кто еще может появиться, чтобы не встретить новую опасность совсем безоружным, я отправился к сумке, валявшейся в десятке шагов. По пути я ткнул в каждого из воинов, но ни один не подавал признаков жизни. «Да, кто виноват, и что делать? Опять эти вечные вопросы…»
От размышлений меня оторвало негромкое поскуливание, доносившееся откуда-то слева, от густых кустов, подступавших совсем близко к проселочной дороге, на которой и разыгралась стычка. Я как был полубосой, в одном незашнурованном кроссовке, ринулся на звук. Там обнаружился тот самый мальчонка, глядящий на меня совершенно круглыми от ужаса глазами. При моем приближении он судорожно попытался вжаться в стену колючего кустарника, а когда из этой затеи ничего не вышло – что-то быстро, захлебываясь словами залопотал. Конечно, я не понял ни слова, да и вообще из всего этого потока удалось вычленить только «гyаcу aнья», как он, похоже, называл меня.
Каждому, кто когда-либо приводил в чувство бьющегося в истерике ребенка, известно насколько это непростая задача. А если прибавить к этому, что мы с ним не понимаем ни одного произнесенного другим слова, да вдобавок он чем-то смертельно напуган, то задача становится практически неразрешимой. Я попытался было настроиться и попробовать воспринять его мысли (ведь удалось же мне «слышать» мысли взрослых воинов в начале схватки), но тут меня снова постигла неудача. Нет, «прикоснуться» к его сознанию мне удалось, что не могло не радовать, но образы в детской головенке мелькали с такой быстротой и так беспорядочно, что вычленить хоть чего-либо полезное в этой мешанине не представлялось возможным. Промучившись в бесплодных попытках установить хоть какой-либо контакт минут десять и изрядно вспотев, я совсем уж было решил плюнуть и оставить мальчишку в покое. Однако, когда в поисках носового платка я нащупал в кармане связку ключей на цепочке, то мои рассуждения приняли совсем другой оборот. А что если попробовать гипноз? Ведь мне даже не нужно заставлять его что-то делать. Вполне достаточно будет успокоить пацана, ввести в транс и хоть немного упорядочить его мысли, а дальше будет видно.
Когда у него перед глазами размеренно закачалась круглая блестяшка мальчик сначала испуганно застыл, а потом, подстегиваемый моими ментальными командами, стал медленно поворачивать голову в такт ее движениям. Наконец-то появилась возможность хоть немного разобраться в страшной путанице его мыслей. Сначала я попытался «транслировать» ему свои «картинки», и с радостью убедился, что он их неплохо воспринимает. Каждая картинка с моей стороны вызывала с десяток различных ассоциаций в ответ. Следующим шагом стала мысленная просьба восстановить в памяти события сегодняшнего дня, что он добросовестно попытался сделать. Честно говоря, я никак не ожидал, что «увиденное» приведет меня в такой шок.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 15.01.2011, 21:01 | Сообщение # 24
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Ромео)
Ребята, все живо и замечательно, но надо бы как-то каноничный переход отобразить. Все ролевики переносятся с ролевок.

Почему? Зачем пытаться обсасывать сто раз похожие ситуации?

Тем более, если изначально принята установка на фэнтезийный мир со всеми вытекающими.

Quote (Ромео)
Ну и про Арагорна хоть пол-слова.

Ну, а куда ж без него. Только чуть-чуть попозже.

Quote (Ромео)
Попадания через игры - хорошо, что Ролевики избежали этого штампа и переносятся с Ролевок. как-то ближе к жизни и решает кучу вопросов - класс, экипировка, физическая и спец. подготовка, готовность к действию...

Эту кучу вопросов можно решить и другими путями.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Imperialist Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:01 | Сообщение # 25
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1231
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (PKL)
Шаг вперед и прямой в челюсть

Quote (PKL)
Хруст позвонков

Может быть ограничиться треском сломанной челюсти для начала? А шею свернет пусть сам, треснувшись затылком о камень?
Quote (PKL)
как зловеще-багровая молния вырвалась из камня и ударила мне в глаза, окончательно погружая во тьму.

Универсальна ли магия, или всё-таки действует избирательно в каждом мире? То есть пришелец из иного мира возможно не будет реагировать на заклинания этого мира?


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 06:56 | Сообщение # 26
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
прикольно - короче маг случайно превратил его в мега-удава)))
здорово
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 17.01.2011, 11:38 | Сообщение # 27
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Может быть ограничиться треском сломанной челюсти для начала? А шею свернет пусть сам, треснувшись затылком о камень?

Может быть ... Я подумаю, как лучше сформулировать.

Quote (Imperialist)
Универсальна ли магия, или всё-таки действует избирательно в каждом мире? То есть пришелец из иного мира возможно не будет реагировать на заклинания этого мира?

Магия действует повсюду, но на всех по разному. smile Зависит и от субъекта, творящего заклинания и от объекта, на который они направлены.

Чтобы предупредить дальнейшие вопросы сразу скажу, что в новом мире люди низкорослы (средний рост - 135-140 см). И там никогда не водились змеи.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 17.01.2011, 11:40 | Сообщение # 28
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Этот день начался с громкого стука в ворота. Точнее сказать утро еще не наступило, потому как всеблагой Инти еще не показал свое розовое лицо людям и не разогнал ночную тьму. Грохот разбудил всех в доме старого Курисабы, приведя его обитателей в состояние тягостного недоумения – никто и никогда на их памяти не осмеливался так бесцеремонно рваться к могущественному колдуну, приводящему в трепет все селение.
По знаку хозяина Альсаусаль побежал отворять незваным гостям. Перед воротами стояли трое незнакомцев, вернее стояли двое – явно опытные воины, вооруженные короткими копьями и боевыми браслетами, а один, судя по богатому плащу - главный среди пришельцев, величаво восседал на породистой верховой лапаке. Мальчик замер перед ним, не зная, что сказать, и тут же получил болезненный удар древком копья по ребрам:
- На колени, презренный, когда встречаешь служителя великого …
- Не надо этих церемоний здесь и сейчас,- прервал воина человек в плаще. Он медленно спешился и уткнул свой взор в глаза Альсаусалю. – Ты сейчас отведешь нас к своему хозяину, а потом забудешь все, что ты видел и слышал.
Курисаба, едва завидев незнакомцев, упал на колени и несколько раз ударил лбом в земляной пол, за что был удостоен милости поцеловать перстень на руке прибывшего. Повинуясь жесту хозяина, Альсаусаль побежал на женскую половину сказать, чтобы девушки (их в доме было три) готовили для гостей самую лучшую еду. Но когда спустя небольшое время все было готово, и он отправился доложить об этом, то узнал, что у пришельцев совсем другие планы. Они должны были разыскать что-то или кого-то в верховьях Пилькoмайо. Курисаба требовался им в качестве проводника. Напрасно старик отговаривался немощью и незнанием, а также пробовал предложить вместо себя кого-нибудь из опытных охотников – старший из пришельцев был непреклонен. Кроме всего прочего его, видимо, заботила и тайна предстоящего похода, поэтому всем женщинам в доме под страхом мучительной смерти было велено молчать, а Альсаусаль был взят в погонщики трех вьючных лапак, которые были немедленно конфискованы из загона Курисабы и навьючены запасом продовольствия.
Некоторое время спустя отряд выступил на закат, по направлению к соседней долине. Временами, по знаку едущего впереди предводителя (Альсаусаль так никогда и не узнал его имени) они останавливались и ждали окончания таинственных колдовских манипуляций с блестящим головным обручем, в результате которых багровый камень то ярко вспыхивал, то, наоборот, сильно тускнел. Каждый раз после такого верховный служитель бога (а кто же еще мог давать приказания его хозяину, которые весьма спесивый и самоуверенный в обычной жизни Курисаба спешил немедля исполнить?) рукой указывал направление их движения. Шедшие впереди воины внимательно осматривали поросший редким лесом склон. К полудню, когда было пройдено уже значительное расстояние, а результатов поисков все не было, отряд остановился на привал.
Лепешки с сушеным мясом и несколько глотков терере изрядно подкрепили силы путников, поэтому некоторое время спустя поход возобновился в том же бодром темпе, что и утром. В своем зигзагообразном движении они преодолели невысокий перевал, отделявший родное селение Альсаусаля от соседней долины, где много лет уже не жили люди. День клонился к закату и юный погонщик уже начинал беспокоиться: ночь – время власти сыновей Тау и Кераны, и горе тому из людей, кто не позаботится о своей защите от их ужасных служителей. Впрочем, их предводитель, судя по всему, имел немалую власть над порождениями Ночи и невозмутимо продолжал путь.
Внезапно в десятке шагов от них воздух задрожал и пошел бликами, как вода в ручье. Каменистый, поросший невысокой травой пригорок на несколько мгновений заволокло плотным туманным занавесом. А когда дымка рассеялась, весь отряд в изумлении уставился на появившуюся непонятно откуда фигуру. Человек (если это был человек?) был больше чем на голову выше самого рослого воина и значительно шире в плечах (а ведь тот был выше любого из жителей селения на полголовы!). Необычно светлая кожа и такие же светлые, похожие на шерсть лапаки, волосы не походили на кожу и волосы никого из людей. Еще более подчеркивала необычность незнакомца его одежда, не похожая ни на какую другую, что Альсаусалю доводилось видеть.
- Большой Белый Демон! Пустите ему кровь из горла! – предводитель отнюдь не потерял присутствия духа. Его руки мелькали, плетя сеть заклинаний, должных подкрепить силу оружия и умение воинов.
- Опасно,- один из воинов с сомнением посмотрел на демона. Мальчик вполне понимал его: драться с противником, сильно превосходившим их телесной мощью, воинам отнюдь не хотелось.
- Глупый ковырятель земли! Иди! – после повторного властного жеста копьеносцы решительно подняли оружие и …
Никакого боя, по сути, не было (хотя откуда мальчишке из глухого селения знать, как выглядит настоящий бой?). Воины, едва успев пустить в ход копья, пропустили по сильному удару и остались недвижно лежать на земле, а незнакомец, подхватив одно из копий, угрожающе приблизился к сидящему на лапаке предводителю. Теперь настала его очередь показать всю свою колдовскую мощь.
До сих пор, хоть он и прожил у Курисабы почти три года, Альсаусалю не приходилось видеть впечатляющего колдовства. Его хозяин, хоть и считался в селении великим колдуном, ограничивался траволечением и гаданием, изредка совершая моления богу Курупи о ниспослании хорошего урожая или его брату Помберо о даровании удачи на охоте. Впрочем, как было известно всем, у старого колдуна была парочка действительно сильных магических вещей, которые он мог пустить в ход в случае крайней необходимости. На звучавшие изредка просьбы сельчан пустить эту магическую мощь в ход Курисаба впрямую не отказывал, но называемая им цена колдовства почти втрое превышала все имущество жителей деревни. Так и лежали себе кольцо с зеленым камнем и ожерелье из зубов неведомого хищника в заговоренной шкатулке, только два раза в год, по случаю больших праздников, надеваемые стариком.
Их же теперешний предводитель, как видно, совершенно не был стеснен в средствах, да и колдовскими силами явно превосходил любого, хоть когда-либо виденного, Альсуасалем. Сила магических потоков, исходящих от его обруча, ощущалась на десятки, если не на сотни шагов. Было видно, что сразить демона, играючи расправившегося с опытными воинами, можно только особым заклинанием и мальчик с замиранием сердца следил за лихорадочными движениями рук мага. Наконец, тот торжествующе поднял руки к небу и громко провозгласил:
- Силой дарованной мне богами заклинаю! Да станешь ты земляным червяком!! Да будешь ты лежать жалкой ползучей тварью у моих ног!!!
Сгусток багрового огня вылетел из камня и ударил в демона. Тело его поплыло и под воздействием мощного заклинания стало быстро изменяться.
Но раздавшийся было довольный смех сменился отчаянным воплем, полным ужаса и безнадежности. Ибо вместо человеческого облика демон теперь являл собой кошмарное, покрытое чешуей чудовище, превышающее в длину двадцать шагов. Оно совершило стремительный бросок, одним ударом сбив лапаку с ног, а затем сдавило мага кольцами своего могучего чешуйчатого тела. Курисаба, бросившийся было к отлетевшему обручу в надежде противопоставить демону его колдовскую силу, был встречен сильнейшим ударом хвоста и, отлетев на несколько шагов, затих. Вскоре раздался глухой хруст костей, и по конвульсивным движениям ног мага стало понятно, что его конец тоже близок.
А затем случилось самое ужасное – демон отпустил свою жертву и начал медленно, не торопясь заглатывать неподвижное тело. Альсуасаль, опустившись на землю, как зачарованный, глядел на его медленное исчезновение в широкой пасти чудовища. Этот кошмар продолжался, казалось, вечность. Он и хотел бы бежать, но ноги изменили ему. Не сводя глаз со страшного зрелища мальчик судорожно, спиной вперед, попытался отодвинуться подальше, и некоторое время перемешался так к краю поляны, пока не уперся в стену густого колючего кустарника. Но тут чешуйчатая тварь закончила поглощать жертву и подняла голову, встретившись взглядами с маленьким погонщиком. Такого детский рассудок уже никак не мог выдержать и Альсуасаль провалился в милосердный мрак забвения.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 17.01.2011, 12:02 | Сообщение # 29
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
прикольно - короче маг случайно превратил его в мега-удава))) здорово

А не фига было называть меня земляным червяком. smile

Вот подсознание и выбрало соответствующий облик.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:45 | Сообщение # 30
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
хммм, я так понял что размеры людишек подстроены под заглятывательную способность питона?
вес жертвы до 60 кг)))
ну круто))))
собсно поглощать - это вариант усвоить магию чувака)))
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты PKL » Не ходите дети в Интернет гулять (дневник путешественника по Мирам)
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого куп