Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Дружина » Встречи с авторами Дружины » Встреча с Еленой Ковалевской (Алена). (А также обсуждение Книги 2: Судьба в наследство.)
Встреча с Еленой Ковалевской (Алена).
curser Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:13 | Сообщение # 1
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Первый вопрос к автору .Собираетесь ли Вы дать более развернутую историю мира .В реальной истории боевые ордена действовали на границах ,тамплиеры были разгромлены ,амбиции папистов были жестко пресечены королями и императорами .Почему здесь история пошла по-другому ?
 все сообщения
Алена Дата: Понедельник, 21.06.2010, 03:37 | Сообщение # 2
Танк в юбке
Группа: Авторы
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Offline
Ой какой вкусный вопрос... biggrin У себя на страничке я более или мение попыталаь создать предпосылки при котором мог создасться этот мир, но боюсь по хорошему мне за это нужно tomato вот именно так.
На данный момент Церковный Союз уже прошел пик своего расцвета и могущества, начиная потихоничку загнивать изнутри. Дамский боевой орден - пережиток прошлого, существующий уже так по привычке, но который еще через поколение он точно превратился бы в простой женский, где только молятся и думают о душе.
Появится Папа послабее, а короли посильнее и центростремительные тенденции ослабнут... Территории государст изначально были малы, а народу много, я не стала писать стандартное средневековье как в Европе - у меня мылись, а слеовательно эпидемий чумы, опусташающих пол континента не было. Предпосылок чтоб появился подобный союз - много, в какой-то период реальной истории Римский епископат был намного сильнее императоров и королей, и если потом пройти переломный момент - то есть уход со Святых Земель, то мы вполне могли бы оказаться дружно в каталикозе. Пример неплохой - становление тамплиеров и расширение их на восток.
К вечеру я постараюсь дать еще болееразвернутый ответ, а то сейчас у вы утро на работу спешу.


Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/


Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 21.06.2010, 03:42
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:43 | Сообщение # 3
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Алена, в сущности вопрос в ином - как на землях изначально светских государтсв может так усилиться Церковь?
ведь даже в Палестине и тд - она была куда слабее - мах ее могущества - это тевтонский орден...
но и то... там была языческая тема...
 все сообщения
curser Дата: Понедельник, 21.06.2010, 13:34 | Сообщение # 4
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Боевой орден ,переставший воевать,ненужен и просто опасен ,а значит обречен .

Песня недобитых крестоносцев. (http://zhurnal.lib.ru/m/magnum/sargon.shtml)

Хочет кушать всяка тварь Господня -
И епископ толстый, и отшельник.
Я уйду. Возможно, не сегодня.
И вернусь. Надеюсь, в понедельник.

За горами - мрачные долины,
Солнца луч едва земли коснется.
Ждут меня в засаде сарацины -
Только очень долго ждать придется.

Заберусь с трудом на першерона,
Подниму топор из черной стали,
А за мной - четыре эскадрона,
Что от Саладина убежали.

Шпоры мягко врежутся в подбрюшье,
Заревет от боли конь ретивый,
Сложит вдвое ласковые уши
И рванет на запад торопливо.

...Не видны кресты под слоем пыли,
Позади имперская граница,
Крестоносцы в полдень уходили,
Дабы никогда не возвратиться.

Кроме того церковь в "Судьбе " пошла не только вширь ,но и внутрь .Город в магистрате которого нецерковники считается вольным ,скромные монашки имеют личные средства и пр .Строго говоря это уже никакая не церковь ...

 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:02 | Сообщение # 5
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (curser)
Кроме того церковь в "Судьбе " пошла не только вширь ,но и внутрь .Город в магистрате которого нецерковники считается вольным ,скромные монашки имеют личные средства и пр .Строго говоря это уже никакая не церковь ...

теократическая империя имхо.
и ордена - ее армия.
как это возможно - не знаю)))
 все сообщения
Алена Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:04 | Сообщение # 6
Танк в юбке
Группа: Авторы
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Offline
Так ну поехали.. Выложу свои рассуждения, а вы кидайте тапки.
Рассмотрим по Европе век эдак 12-13, как раз народу прибавилось из-за мягкого климата, а рыцарей послали в Святые Земли с крестовыми походами, чтоб под ногами не мешались. Было? Было. Время тогда до малого ледникового, как установлено учеными. Эпидемии были, но от грязи. Придя на святые земли Тамплиеры - разбогатели сильно - грабежи сначала, а потом продуманная банковская система - и это было. Так же народ темный, уже угнетенный "просветительским делом религии" - в итоге получаем - монастыри и обители центрами знаний и ремесел - это из истории религиозных орденов. Что еще - начальная феодальная раздробленность и довольно нищие короли в столицах, феодалы у себя что хотели, то и творили из-за больших расстояний от власти. Так же упомним политику Тевтонского ордена при расширении на восток - не взирая на разное время х существования, тактику госпитальеров...
Припомним заодно минусы, когда церковь ослабла - я имею ввиду католическую в Европе. Филип Красивый - довольно сильный правитель, страна едина и очень обширная по площади. Казна не совсем пустая, но он нашел где ее можно пополнить. Он же диктовал Папе римскому где его резиденция, а тот не возражал, поскольку кишка на тот момент была тонка. Припомним пятые и десятые века н.э. становления римского епископата - это в плюс пойдет.
А вот теперь вытащим все нужное и перепрем в выдуманный мир.
Мелкие государства, приличная плотность населения, пяток внешних врагов и империя иноверцев под боком. Религия как центростремительная сила и зачатки науки и промышленности. Мелким государствам даже с приличной плотностью населения большие армии содержать сложно, а вдруг сосед посильнее? Тогда как у тех же Тевтонцев - пожалуюсь и те ему накостыляют. Поехали дальше - хорошая экономика поднялась за счет церкви - можно же? Можно...
далее кусочек из текста:
"В одном из прибрежных государств (в данном случае имеется Альтисия) в году 7104 от сотворения мира к власти пришел весьма слабый правитель, можно даже сказать совсем никакой, безвольный, но чересчур религиозный. Уж и не знаю, в кого он такой уродился, может, родители его так воспитали или другое что повлияло, да и суть не в этом! Главное, что оказался тем самым правителем, который пригласил к себе, а если смотреть точнее, отдал власть в руки тогдашнего Папы. Так церковники закрепили свои позиции окончательно. Однако тогдашний Папа оказался весьма толковым политическим деятелем, и к тому же хорошим хозяйственником, что при его правлении некогда захудалое государство превратилось в одно из могущественных. После смерти номинального правителя Альтисии, трон естественно перешел к его сыну, уже воспитанному по нужному шаблону священнослужителями, и соответственно у руля вновь стоял глава Единой Церкви. Духовенство выросло и окрепло неслыханно, монастыри множились. Поскольку они в основном были центрами земледелия, ремесел, врачевания и торговли, монахи-то трудились как пчелки, вокруг них вся жизнь и разворачивалась. А где хорошая жизнь, там и хороший доход. Государям стран просто стало выгодно увеличивать у себя на территории их количество. Некоторые из боевых орденов, еретики еще были целыми государствами и к тому же весьма воинственными, взяли на себя охрану границ и территорий. И на новом витке религиозности совпавшей с наличием ослабления светской власти, произошедшем где-то лет сто спустя, т.е. в году 7204 соседнее с Альтисией государство Халиста попросилась под крыло к тогдашнему Папе. Они были первыми, кто объединился. Затем в течение сотни лет один за другим соединились семь государств, и образовался Церковный Союз. Другие страны, видя, как хорошо живется соседям, тоже потихоньку перебрались под единоверное крыло."
Попутно к этому искоренение инаковерующих на териториях будущих государств союза. Ведь женский орден мог так же появиться лишь при наличии опасности за порогом. Ни одна обыкновенная женщина не возьмет в руки оружие и не попрется куда-то за идеалами, а вот мужчины запросто. Поэтому боевой женский орден - атавизм, вымирающий.
Вот в итоге к описываемым временам избежав негативных факторов земли и самую малось подыграв, можно получить Союзное государство, которое без внешних врагов потом распасдется само за 200 лет.
Пы.Сы. Боевые ордена перенацелены - Госпитальеры уже практически не боевой, а обсуживающий орден бизнесмены на паломниках, странниках и купцах. Боевые пожалуй четыре - охрана Святого Престола, 2 боевых сухопутных - не забываем про немирные государства соседей, 1 морской, 2 ордена взяли на себя внутренние функции полиции - внутренняя охрана. То есть чтоб ордена продолжили существовать, я дала им функции светских властей, судебную, исполнительную. Если на начале становления церковники лезли во все области, то по прошествии 400 лет их оттуда выкурить сложно. Религия интегрировалась даже в бизнес, поскольку церковники всех слоев покровителствовали торгашам, ремесленникам. Та же Есфирь имела доход от двух лавок... ну и по тексту.

Ох еще ресурсы... Если поднять при этом технологию на уровень хотя бы 14-15 века, то точно все удастся. И мыться, мыться!!!
Как-то так.
Ах да.. куда девать всех монахов? Ну если он простой церковник, то есть на уровне брат (рассматриваем боевых) - лет в 30-40 может и на пенсию уйти в мир. Выделят ему надел, тот настрогает детишек, пользуясь при этом благами заслуженными в молодости - льготы там или еще что... Это вариант как у тех же Тевтонцев и совсем все замечательно. Ну а духовные... С ними чего мудрить все как на старушке земле. А вот если церковник рангом повыше, тут уйти сложнее, да скорее и он не захочет хлебную кормушку бросать. А если уж из фанатичных.. Была тут передача про расположение долей могзга, так фанатичность и религиозность обоснована их расположением... Не стану ее тут пересказывать.
Где я что упустила? wink Жду тапок.



Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/


Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 21.06.2010, 17:15
 все сообщения
curser Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:05 | Сообщение # 7
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Алена)
Припомним заодно минусы, когда церковь ослабла - я имею ввиду католическую в Европе. Филип Красивый - довольно сильный правитель, страна едина и очень обширная по площади. Казна не совсем пустая, но он нашел где ее можно пополнить.

И хде тут минусы ??? Ослаб папизм ,в Авиньоне свой папа - для Франции все прекрасно .
Quote (Алена)
Припомним пятые и десятые века н.э. становления римского епископата - это в плюс пойдет.

Этой фразы совсем не понял .В целом возникает ощущение ,что если становятся
Quote (Алена)
монастыри и обители центрами знаний и ремесел

то это единственно возможный и самый правильный путь ,а если университеты и гильдии то что ? - не приведи господь .Мне представляется ,что такие взгляды на монастыри несколько идеалистичны .
В принципе никто не может запретить автору придумать свой мир как ему хочется
Quote (Алена)
А вот теперь вытащим все нужное и перепрем в выдуманный мир.

-не вопрос ,пожалуста .Тока вот в деталях у Вас все довольно реалистично ,а мир в целом кажется совершенно фэнтазийным .
Quote (Алена)
монахи-то трудились как пчелки, вокруг них вся жизнь и разворачивалась. А где хорошая жизнь, там и хороший доход. Государям стран просто стало выгодно увеличивать у себя на территории их количество.

А что монахи королям налоги платили ?Как бы не наоборот .Короли скорее склонны были присвоить разросшие церковные владения .И люди то сами с чего в монахи прут ?Что бы трудится как пчелки ?
 все сообщения
Алена Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:43 | Сообщение # 8
Танк в юбке
Группа: Авторы
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (curser)
И хде тут минусы ??? Ослаб папизм ,в Авиньоне свой папа - для Франции все прекрасно .

Но не для папы, я ж смотрю с позиций церковников.
Quote (curser)
Этой фразы совсем не понял .В целом возникает ощущение ,что если становятся

В это время Римский епископат в некоторые промежутки временами умудрялся заставлять и светскую власть себе платить, хорошее для цекровников было время, еще от империи толком не отшли.
Quote (curser)
то это единственно возможный и самый правильный путь ,а если университеты и гильдии то что ? - не приведи господь .Мне представляется ,что такие взгляды на монастыри несколько идеалистичны .

Если смотреть истоический период когда стали доминировать гильдии. то это уже если не ошибаюсь ближе к концу 13 века. а до эого темное средневековье, на которое приходится становление религии. Увы это не я , это историки так считают, а я на них опирась.
Взгляды действительно идеалистичны. Не спорю. Мне не хочется до конца той грязи, что была, я имею ввиду грязи не телесной, а отношений человеческих и поступков.
Quote (curser)
Тока вот в деталях у Вас все довольно реалистично ,а мир в целом кажется совершенно фэнтазийным .

Не спорю. фетези и есть, но поскольку как общепринято в фентези должны быть эльфы и гномы, я обозвалась фантастикой и приключениями, а на самом деле это нечто пограничное, не претендующее на АИ, разве что отдаленно напоминающее ее антруажем.
Quote (curser)
А что монахи королям налоги платили ?Как бы не наоборот .Короли скорее склонны были присвоить разросшие церковные владения .И люди то сами с чего в монахи прут ?Что бы трудится как пчелки ?

Люди разные, разные амбиции. Можно быть подметальщиком, а можно и куда-то дорваться. Можно слаще поесть, можно потом родственику в роу плюнуть... Стимулы разные. Мне кажется до сих пор вера не всегда является определяющим фактором. А по поводу пчелок - ну это цитата из текста - так настоятельница думала. а ей именно так и пологается. smile Естественно так не думали все... Как бы сравнить... Вот у нас принято получать высшее образование в надежде на лучшее будущее. Но не всем это остается, и не все богатые с вышкой. Но ведь в вузах бум. Я понимаю это отдаленное сравнение... Скажем так - в придуманном мире монастырь мог дать несколько больше, чем простая жизнь. У меня есть безземельные крестьяне, то есть практически собствееность - крепостные. Уходит такой в монастырь - и вольный... А вдруг там лучше будет? Все не побегут туда. но процент то повыше будет. А так отслужил, отпахал и получи надел..
Знаю что все притянуто за уши, но сложновато создать мир автору способный для жизни, если только это не сама жизнь его создала. Как то так wink


Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/


Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 21.06.2010, 19:46
 все сообщения
curser Дата: Понедельник, 28.06.2010, 21:14 | Сообщение # 9
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Алена)
Скажем так - в придуманном мире монастырь мог дать несколько больше, чем простая жизнь. У меня есть безземельные крестьяне, то есть практически собствееность - крепостные. Уходит такой в монастырь - и вольный...

Монастыри и в РИ могли дать и давали немало людям желающим прожить жизнь по-другому .Как раз в Древней Руси монастыри в основном служили граду и миру ,но в этом и опасность - отрыв от сакральности ,профанация и извраты .Монастыри превращались в безналоговые зоны для жулья и бездельников .
"Мнози бо, отшедше мира сего во иноческая, и паки возвращаются... на мирское житие: ... обиходятъ села и домы... иде же браци и пирове, ту чернцы и черницы беззаконии: ангельский имея на себе образ, а блядин нрав, святительский имея на себе сан, а обичаем похабен ..."-так пишет о монахах Даниил Заточник .
Мне кажется в мире "Судьбы ..." не хватает протеста против профанации ,нет ни Саванаролы ,ни Бернара ,ни Нила Сорского .Такой мир обречен .
 все сообщения
Алена Дата: Вторник, 29.06.2010, 03:35 | Сообщение # 10
Танк в юбке
Группа: Авторы
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (curser)
Мне кажется в мире "Судьбы ..." не хватает протеста против профанации ,нет ни Саванаролы ,ни Бернара ,ни Нила Сорского .Такой мир обречен .

То что о них не написано в 1й части, это не значит, что их нет. Я ж пишу от лица священнослужителей, довольных церковными нормами - это раз.
Но может он и обречен - это два. Я ж не знаю сколько еще просуществует Союз. До этого момента как-то доболтались, а дальше...
А чтоб осветить этот вопрос, мне придется третью книгу написать по этому миру.
Протест есть, просто он ярко не выражен, бунтует окраина против богатства центральных областей. У меня есть непримеримый епископат из 5 епископов. В данный момент те выступают против устоявшихся традиций. Есть строгие преверженцы морали, есть фанатики с перегибами. Осветить все это, если задасться целью можно. Но будет ли это интересно читателям. Единицам да, а вот массам. Вы скажете мне, что моя задача как автора сделать так, чтоб стало интересно. Но в созданном сюжете подобные отступления не совсем впишутся, разве лишь тогдда, когда епископ Констанс разбираясь с делами кардинала Джованне зацепит боком дознавателя Ответственных и упомянет этот момент.


Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/


Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 29.06.2010, 16:27
 все сообщения
curser Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:09 | Сообщение # 11
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Попробуем перейти к обсуждению персонажей .Навскидку кажется что одна часть позаимствована у Дюма ,другая из времен Борджиа .
 все сообщения
Алена Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:15 | Сообщение # 12
Танк в юбке
Группа: Авторы
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (curser)
Попробуем перейти к обсуждению персонажей .Навскидку кажется что одна часть позаимствована у Дюма ,другая из времен Борджиа .

Давайте. Дюма я естественно читала и историей увлекаюсь. Хотя подобной закономерности у себя не прослеживала.
Если события в которые попадали сестры похожи на Дюма может быть. Но характеры взяты с реально живущих девушек, даже Агнесс.
А вот мужская часть... эх... Констанс у меня получился... Даже не знаю как охарактеризовать. Негодяем - так нет, интриганом - так он в произведении по течению плывет...
А если вы про Саскию.. То не моя вина, персонаж пожелал стать таким. Бывают у авторов такие казусы, и иногда герой заживает своей жизнью. Ее не планировалось, но она есть и превратила повествование в совершенно не то, что задумывалось вначале.


Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/
 все сообщения
Алена Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:15 | Сообщение # 13
Танк в юбке
Группа: Авторы
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Offline
Уж не знаю ответила ли я..


Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/
 все сообщения
curser Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:19 | Сообщение # 14
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Ваще Констанс и его секретарь пока наиболее интересными получаются ,а четверка подруг все скачут скачут .
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:21 | Сообщение # 15
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Алена)
Бывают у авторов такие казусы, и иногда герой заживает своей жизнью. Ее не планировалось, но она есть и превратила повествование в совершенно не то, что задумывалось вначале.

Алена - а как часто такое бывает? Что герой начинает жить своей жизнью? И можно ли, по вашему, это ему позволять???



 все сообщения
Алена Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:23 | Сообщение # 16
Танк в юбке
Группа: Авторы
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Offline
Так вы у меня второй, кто так говорит. А прочие... Большинству подавай экшн.
Мне тоже больше Констанс нравится. И писать его гораздо сложнее. Во-первых мужская психология, а я женщина. Во-вторых слова взвешивать надо, как бы этот Лис сказал. smile


Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/
 все сообщения
curser Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:28 | Сообщение # 17
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Что бы дать больше экшена надо врагов поплоше подсовыть (подыгрывать героиням) ,а иначе Вы с вашей тягой к реалу в подробностях угробите их раньше времени .
 все сообщения
Алена Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:28 | Сообщение # 18
Танк в юбке
Группа: Авторы
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Offline
Нет у меня впервые, правда и текста у меня пока всего 2.
ДА!!! Однозначно!!!! Если потом поломать мозг, то из сюжета такая конфетка выйдет!!! Главное этот выход найти, а мозги совсем не сломать. По рассказам Натальи Бульбы у нее такое тоже есть. Один ее ГГ постоянно преподносит сюрпризы. Мы выверты наших постоянно обсуждаем за чашклй кофе.
Можно конечно героя зажать, но стоит ли, вот в чем вопрос. Вдруг он обидется и получится картонным?
Хотя по разговорам такие персы встречаются в большенстве своем только у авторов женщин. Главное не стирать его оброненые фразы, оставить на потом, вдруг из этого зацепочка выйдет.


Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/
 все сообщения
Алена Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:30 | Сообщение # 19
Танк в юбке
Группа: Авторы
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (curser)
Что бы дать больше экшена надо врагов поплоше подсовыть (подыгрывать героиням) ,а иначе Вы с вашей тягой к реалу в подробностях угробите их раньше времени

Ох... Это одельная песня и моя головная боль. cry Читатель уже не дает выйти из колеи, приходится конечно подыгрывать героиням, но очень аккуратно, подстраивая окружение так, чтоб получилось...
По последней битве в трактире во второй книге мне досталось... Правила...


Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/
 все сообщения
curser Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:31 | Сообщение # 20
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Алена)
Хотя по разговорам такие персы встречаются в большенстве своем только у авторов женщин

Ни фига у меня также было .Грузишься ситуацией а там уж оне сами че хотят то и делают .
 все сообщения
Алена Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:32 | Сообщение # 21
Танк в юбке
Группа: Авторы
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (curser)
Ни фига у меня также было .Грузишься ситуацией а там уж оне сами че хотят то и делают .

Поздравляю! Мне такие моменты очень нравятся, но после когда я нахожу выход, а до того... Хочется волосы на голове рвать от досады. Хотя иногда они так фразы вварачивают. что их и не замечаешь. пока время не придет.


Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/
 все сообщения
curser Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:33 | Сообщение # 22
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Алена)
Читатель уже не дает выйти из колеи

А кто ваши первые читатели ,реконструкторы ?
 все сообщения
Алена Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:36 | Сообщение # 23
Танк в юбке
Группа: Авторы
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (curser)
А кто ваши первые читатели ,реконструкторы ?

А понятия не имею. По возрастным характеристикам так: самому молодому с которым я общаюсь 18 лет, самому взрослому - моему бетатестеру 53.
Боюсь если меня по полочкам начнут разбирать реконструкторы - боевки полетят.. Хотя как их ставить обучали меня именно они, вернее он - реконструктор с 6 летним стажем. Оч хороший боец.


Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/
 все сообщения
curser Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:48 | Сообщение # 24
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Кстати за боевку .Почему героиня выбрала клевец ?Она все же не кажется такой уж отчаянной , а тут оружие такое либо-либо .
 все сообщения
Алена Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:55 | Сообщение # 25
Танк в юбке
Группа: Авторы
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (curser)
Кстати за боевку .Почему героиня выбрала клевец ?Она все же не кажется такой уж отчаянной , а тут оружие такое либо-либо .

Я рассматривала разные варианты. У ГГ с собой есть клевец - для бронебойного, фальшион - для кошачих свалок и стандартный полуторник, который она использует больше как украшение и поэтому про него мало упоминается. Все боевки сделаны так, чтоб ГГ не завязла в бое, соответственно приходится подбирать соружие, расчитанное на один удар.
Полуторник если смотреть на Европу больше на поясе для статуса носили, ну с коня горделиво воздевали, хотя и из седла можно было бы махануть пару раз, но не более. Это поединочный меч.
Клевец уневерсально пробойный, но оружие одного удара, поэтому я к нему добавила щит. Можно было бы пернач, но он для одоспешеных так же и не застревает. Но пока до некоторых "достучишься" семь потов сойдет.А фальшион... им и рубить и колоть можно. Могла дать и кошкодер, но... как-то так получилось.
Скажем так, я тип оружия подбирала под бой и бой под оружие. Схитрила я. wink


Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/


Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 29.06.2010, 17:58
 все сообщения
curser Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:09 | Сообщение # 26
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
По поводу главной героини .Я все время жду ,что она сама начнет че то интриговать .Она ж с самого начала не все сказала настоятельнице ,придержала инфу .Ей давно пора понять что их в темную разменивают и начать свою игру .Это просто уже необходимо для выживания .
 все сообщения
Алена Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:13 | Сообщение # 27
Танк в юбке
Группа: Авторы
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Offline
curser,
Боюсь разочаровать, но не начнет. Инфу она придержала, только от настоятельницы и ту, что епископу из-за письма что-то надо, и все . На большее удевочки знаний не хватает. А вот зачем она оказалась во все втянутой.. тут придется ждать окончания. Могу сказать честно - все завязки даны еще в 1-й книжке, во второй одни развязки и пояснения почему так. Но пока догадавшихся не было. biggrin
По поводу выживания. А кто сказал что она сама со всем справится? Все больше намекать не стану.


Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/


Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 29.06.2010, 18:14
 все сообщения
curser Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:18 | Сообщение # 28
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Мне показалось по завязкам ,что второго тома будет недостаточно .
 все сообщения
Алена Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:24 | Сообщение # 29
Танк в юбке
Группа: Авторы
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Offline
curser, Достаточно, для этого витка. Поначалу я собиралась уложиться в один, но на данный момент кое как уложилась в два. А если на три... Это мне как минимум придется устраивать полномасштабную войну, вопреки планам Благочестивой и травить Папу, и Союз разваливать. Ну это уже для полного комплекта. cool
Жалко все ломать. Идея уже готова и сведена даже по датам героев, учитывая их скорость передвижения
А вдруг я еще вернусь к тому миру? Где я Союз возьму? (правда если и вернусь герои будут совершенно другие. Разве что мой любимый Констанс останеться smile )


Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/
 все сообщения
curser Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:27 | Сообщение # 30
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Алена)
Это мне как минимум придется устраивать полномасштабную войну, вопреки планам Благочестивой и травить Папу, и Союз разваливать. Ну это уже для полного комплекта.

Ваще это все читается .Одна приличная война с настоящим соперником и все должно начать рушиться .Ну не все ,но многое .И в такой ситуации появяться возможности для развития многостволового сюжета .


Сообщение отредактировал curser - Вторник, 29.06.2010, 18:28
 все сообщения
Форум Дружины » Дружина » Встречи с авторами Дружины » Встреча с Еленой Ковалевской (Алена). (А также обсуждение Книги 2: Судьба в наследство.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института